Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: берегите а\м.
:: Морской Навигатор :: Сайт жильцов Морского Фасада / Морского Каскада > Основной раздел > АВТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
screw
утром спустился к авто, на правой двери со стороны тратуара огромная вмятина. никаких царапин, следов другой краски. боюсь что у кого-то хватило мозгов приложить ногой или иной частью тела.

машина была припаркована у входа в парадную д. 32 у музыкального магазина drive.

вот такие у нас хорошие соседи/гости/посетители.

пы.сы. всем привет от хозяина белой тойоты супра.
screw
просмотр записей камер указал на молодежь из комп клуба, которые свалились на машину :twisted:
Олег
Цитата(screw)
просмотр записей камер указал на молодежь из комп клуба, которые свалились на машину :twisted:

я думаю их несложно будет найти
screw
угу. просто облом в том что дверь в японии заказывать sad.gif
и долго ждать.
lak
Между фасадом и каскадом на прошлой неделе видел "раздетую" (без колес) хонду аккорд, видимо диски были дорогие. sad.gif
Енотка
В прошлом году хонде аккорд тоже сняли диски, но тогда она стояла на Капитанской, ближе к набережной. Кому-то явно не везет с дисками sad.gif
screw
пора окружить комплекс колючей с током... :twisted:
Antony
Цитата(Енотка)
В прошлом году хонде аккорд тоже сняли диски, но тогда она стояла на Капитанской, ближе к набережной. Кому-то явно не везет с дисками sad.gif

Вы полагаете это один и тот же автомобиль? :shock:
Енотка
Всякое может быть...
В любом случае, владельцу(-ам) сочувствую.
SD
Цитата(screw)
утром спустился к авто, на правой двери со стороны тратуара огромная вмятина. никаких царапин, следов другой краски. боюсь что у кого-то хватило мозгов приложить ногой или иной частью тела.

машина была припаркована у входа в парадную д. 32 у музыкального магазина drive.

вот такие у нас хорошие соседи/гости/посетители.

пы.сы. всем привет от хозяина белой тойоты супра.

*испуганно вздрагивает* а как там серый кабрик-сааб около домика администрации, не видели? подойти проверить нет возможности в ближайшие дни...
screw
с саабом кабриком всё чотко smile.gif
а вот дисочки ему эти не идут :roll:
SD
Цитата(screw)
с саабом кабриком всё чотко smile.gif
а вот дисочки ему эти не идут :roll:

а мне нравится, брутальненько

только резина не той ширины, была б пошире - смотрелось бы более гармонично... все жаба душит поменять
vol'demar
кабрик превед!!!
я 9-3
SD
Цитата(vol'demar @ 23.11.2008, 2:31) *
кабрик превед!!!
я 9-3

Превед! Кабрик поставлен в зимний гараж, в моменте рассекаю на 9-3 аэро комби (стоит в подземном г-же).
Алекс
Все эти высказывания относятся к разряду нашего ПЖСК. Для чего платить за охрану и видеонаблюдение, если воровство и порча имущества процветает. Машины грабятся и разуваются с незавидной переодичностью, наблюдаю и в наших комплексах и в ближайших домах постоянно всё новые разутые машины angry.gif А один случай в МК вообще вопиющий, прямо возле охранников ночью разули "Мерина" новые диски с новой резиной. За что мы платим? Господа и дамы, извиняюсь но мы лохи! нас обманывают по сути не оказыывают услуги ещё и навязывают их. а мы продолаем платить blink.gif
Кан
Цитата(Алекс @ 23.11.2008, 22:14) *
За что мы платим? Господа и дамы, извиняюсь но мы лохи! нас обманывают по сути не оказыывают услуги ещё и навязывают их. а мы продолаем платить

Тот факт что платят люди, искренне считающие услуги охраны от ПЖСК нужными и стоящимим этих денег - ещё не самое грустное. Нам повсеместно вдувают переоцененный товар, от спичек до земли и жилья. Одна радость кризис, вот расставляет хоть что-то по своим местам. Неровен час, скоро увидим столь редкое для России явление как реально рыночные цены с минимальной прибылью и борьбу за покупателя.

Но более печально другое. "Прозревшие" и понявшие что охрана не осуществляется, продолжают исправно отстёгивать полный счёт по квитанции. А на форумах и междусобойчиках, ясное дело, гневно обличают ПЖСК. Казалось бы, что может быть проще - не платить. Не приобретать товар/услугу, которые не нравятся. Попробуйте, это не страшно.

Магическая_Брюнетка
Было дело как-то на Капитанской 4, во дворе дома, под балконами стояли 3 машины и кто-то на балконе разбил стекло и оно полетело вниз на машины, из 3-х пострадала одна, хотя все стояли рядом. Долгое время потом двор пустовал)))
Jay-Z
у меня с капота позавчера ночью сняли мерседесную эмблему.
Antony
Цитата(Jay-Z @ 2.12.2008, 14:54) *

На скорость не влияет, хотя конечно и обидно.
Олег
Цитата(Jay-Z @ 2.12.2008, 14:54) *

а где машина стояла?
Jay-Z
Цитата(Олег @ 2.12.2008, 15:19) *
а где машина стояла?

В безымянном проезде между каскадом и фасадом. У меня с нее много всего, не влияющего на скорость, снимали, включая зеркаала (3 раза), и молдинги, и парктроник. Правда это было в прежней жизни на Черной речке.
Дед Мазай
Цитата(Jay-Z @ 3.12.2008, 12:59) *
В безымянном проезде между каскадом и фасадом. У меня с нее много всего, не влияющего на скорость, снимали, включая зеркаала (3 раза), и молдинги, и парктроник. Правда это было в прежней жизни на Черной речке.

Мне кажется аренда парковочного места была бы решением проблемы.

chip
Цитата(Дед Мазай @ 3.12.2008, 22:59) *
Мне кажется аренда парковочного места была бы решением проблемы.

навевает мысли что ЛенСпецСМУ специально немножко стимулирует негативные социальные элементы в отношении машин жильцов, только чтобы впарить места в паркинге по цене квартиры в пушкине..
Профессор Панферов
Цитата(chip @ 4.12.2008, 12:35) *
навевает мысли что ЛенСпецСМУ специально немножко стимулирует негативные социальные элементы в отношении машин жильцов, только чтобы впарить места в паркинге по цене квартиры в пушкине..

при этом в последней квитанции за этот год они за место в паркинге от владельца уже требуют 2150 руб в месяц! Гнать их надо, и из управления тоже. Совсем оборзели
Парадокс
Цитата(Профессор Панферов @ 10.2.2009, 23:05) *
при этом в последней квитанции за этот год они за место в паркинге от владельца уже требуют 2150 руб в месяц! Гнать их надо, и из управления тоже. Совсем оборзели

Полностью с Вами согласен!
picobello
Интересно какой идиот купит сейчас место, пусть даже за 650 сейчас, если при стоимости аренды в 5 и соответственно переплате в 2850 в месяц при аренде, покупка отбивается через 19 лет blink.gif Некоторые считают, что это потенциально увеличивает стоимость квартиры, это конечно так, но увеличивает ровно на потраченые за паркинг деньги.
Дед Мазай
Цитата(picobello @ 12.2.2009, 23:12) *
Интересно какой идиот купит сейчас место, пусть даже за 650 сейчас, если при стоимости аренды в 5 и соответственно переплате в 2850 в месяц при аренде, покупка отбивается через 19 лет blink.gif Некоторые считают, что это потенциально увеличивает стоимость квартиры, это конечно так, но увеличивает ровно на потраченые за паркинг деньги.

Покупка паркоместа в наших комплексах отбивается лишь в том случае, если у вас машина от 80 т.д. и выше. Все остальное - антихристова лжа и ересь, и никакой в том экономической целесообразности я лично не наблюдаю.

Когда стоимость МЕСТА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ сравнима со стоимостью самой машины - ... ну, в общем понятно.

Зато туда можно ставить штатные снегоуброчные машины. Вот пусть их туда и ставят.

andrey78
Цитата(Дед Мазай @ 12.2.2009, 23:51) *
Покупка паркоместа в наших комплексах отбивается лишь в том случае, если у вас машина от 80 т.д. и выше. Все остальное - антихристова лжа и ересь, и никакой в том экономической целесообразности я лично не наблюдаю.

Когда стоимость МЕСТА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ сравнима со стоимостью самой машины - ... ну, в общем понятно.

Для меня гараж это удобство. Я сажусь в чистую, теплую машину. И не парюсь вечером с поиском места. Когда я покупал места, я вообще не знал, на каких машинах буду ездить к моменту переезда сюда.
picobello
Цитата(andrey78 @ 15.2.2009, 22:47) *
Для меня гараж это удобство. Я сажусь в чистую, теплую машину. И не парюсь вечером с поиском места. Когда я покупал места, я вообще не знал, на каких машинах буду ездить к моменту переезда сюда.
Гараж это безусловно очень удобно, сам пользуюсь, только арендую. На стадии котлована гаражи здесь стоили 5-7 тысяч - это нормально. Когда я приобретал квартиру, она стоила 85000, а гараж уже 19000. Это маразм и жлобство, и хуже всего, что возможно это, по причине наличия лохов которые это покупают. у меня один знакомый купил себе хоромы в 2002 году в "Пятом элементе" на Крестовском, там паркинг стоил 45000, но и квартира больше лимона, тут логика есть. В Испании например, при сопоставимой цене на жильё, место в папркинге стоит 5-7 тысяч евро. Касательно жлобства СМУ приведу ещё один пример, знакомый летом купил квартиру на Савушкина, в доме Ленспецсму, за Каруселью. Дом там большой, места в паркинге в дефиците. Почём думаете их продают? По 2,5 миллиона рублей, как вам такой диагноз?
Магическая_Брюнетка
Цитата(picobello @ 16.2.2009, 2:08) *
Это маразм и жлобство, и хуже всего, что возможно это, по причине наличия лохов которые это покупают.

)))))) Покупают далеко не лохи, а люди, которые могут себе это позволить. А лохи ничего не покупают)))
andrey78
Цитата(picobello @ 16.2.2009, 2:08) *
Гараж это безусловно очень удобно, сам пользуюсь, только арендую. На стадии котлована гаражи здесь стоили 5-7 тысяч - это нормально. Когда я приобретал квартиру, она стоила 85000, а гараж уже 19000. Это маразм и жлобство, и хуже всего, что возможно это, по причине наличия лохов которые это покупают. у меня один знакомый купил себе хоромы в 2002 году в "Пятом элементе" на Крестовском, там паркинг стоил 45000, но и квартира больше лимона, тут логика есть. В Испании например, при сопоставимой цене на жильё, место в папркинге стоит 5-7 тысяч евро. Касательно жлобства СМУ приведу ещё один пример, знакомый летом купил квартиру на Савушкина, в доме Ленспецсму, за Каруселью. Дом там большой, места в паркинге в дефиците. Почём думаете их продают? По 2,5 миллиона рублей, как вам такой диагноз?

Вы явно про комплекс Золотая Гавань. Так там и квартиры не дешевые. В Монблане паркинг стоил 60кЕ. Но там всего ~80 машиномест и огромные проблемы с парковкой. Нормальная рыночная цена, увы. Кому нужен комфорт - купит. Цена обусловлена дефицитом мест. А их нет...

В Барселоне подземный паркинг стоит 5-7кЕвро? Чудеса... Нигде таких цен в европе не видел. В Женеве знакомые платят аренду 1000франков(чуть меньше 1000 юсд) за 1 м\место.
SD
Цитата(andrey78 @ 16.2.2009, 11:34) *
Вы явно про комплекс Золотая Гавань. Так там и квартиры не дешевые. В Монблане паркинг стоил 60кЕ. Но там всего ~80 машиномест и огромные проблемы с парковкой. Нормальная рыночная цена, увы. Кому нужен комфорт - купит. Цена обусловлена дефицитом мест. А их нет...

В Барселоне подземный паркинг стоит 5-7кЕвро? Чудеса... Нигде таких цен в европе не видел. В Женеве знакомые платят аренду 1000франков(чуть меньше 1000 юсд) за 1 м\место.

В месяц? Нда, похоже на правду.
DOC
Арифметика проста - в Каскаде около 800 квартир. По машине на квартиру - и вот уже драка под окном... Поэтому ценник и наворачивают машины то стоят в один этаж, а не в 17. Поэтому ценник не меняется и никто никуда не торопится. Хорошо, соседи ещё не все вселились!
picobello
Цитата(andrey78 @ 16.2.2009, 11:34) *

Про Барселону знаю, потому что купил паркинг за 5000, новый хороший дом, выглядит как наши "элитные объекты" при цене нашего эконом класса, причем коммуналка за паркинг отсутствует, просто добавили пять копеек к кварплате. Про дом на Савушкина скажу, что квартиры там сопоставимы по цене с нашими, дома одного класса, а такие безумные цены вызваны дефицитом мест в паркинге.

Цитата(Магическая_Брюнетка @ 16.2.2009, 10:21) *
)))))) Покупают далеко не лохи, а люди, которые могут себе это позволить. А лохи ничего не покупают)))
Для справки, Лохи - как раз с деньгами и покупают, не думая все, что им впаривают. Грубо говоря - объекты для мошенничиства. Так что называть малоимущих граждан Лохами - грубо и не правильно.
Магическая_Брюнетка
Цитата(picobello @ 18.2.2009, 10:51) *
Для справки, Лохи - как раз с деньгами и покупают, не думая все, что им впаривают. Грубо говоря - объекты для мошенничиства.

Занимательная справочка)))
Если Лохи не думают, то откуда у них деньги???))) Просветите плиз)))
Лох - наивный, доверчивый человек. Богатые люди таковыми не являются, иначе не имели бы такие состояния и не добивались бы в жизни высот.
Богатые люди не напрягаются, есть возможность - покупают и им всё равно сколько это стоит, так как у них возможность позволяет.
И вообще, не стоит так реагировать на возможности других и безосновательно их обзывать)
Могут себе позволить - давайте порадуемся за них)))

Так что называть малоимущих граждан Лохами - грубо и не правильно.

Обзываться - это вообще не есть хорошо tongue.gif Если человек обзывается, то у него явные проблемы с уверенностью в себе и он явно сабой не доволен и зависть тут присутствует)))
Лучше работать над собой)))
SD
В целом согласен. Те, кто называют лохам покупающих то, что им недоступно - просто не умеют завидовать молча smile.gif
picobello
Тут собственно спорить не о чем, на жаргоне Лохом называют человека, которого собираются развести на деньги, которые у него безусловно есть. То есть ума или везения их заработать у него хватило, но вот распорядится ими в дальнейшем он с толколм не может. Кстати думаю не только у меня куча примеров богатых людей которые мягко говоря не блещут интелектом. В России для того чтобы заработать в 70% случаев нужно всего лишь оказаться в нужное время в нужном месте, я таких примеров штук сто приведу. Вот за рубежом - другое дело, там либо головой, либо трудолюбием, хотя у нас безусловно не все так уж печально wink.gif Ещё заметил, что с деньгами расстаются без особых раздумий те люди у кого большие зарплаты, и таких недавно было полно, те же у кого свой бизнес невольно выстраивают логическую цепочку экономической целесообразности.
andrey78
Про Барселону знаю, потому что купил паркинг за 5000, новый хороший дом, выглядит как наши "элитные объекты" при цене нашего эконом класса, причем коммуналка за паркинг отсутствует, просто добавили пять копеек к кварплате.

Вопрос еще района. В районе я-ля наше новое-девяткино паркинги тоже дешевле smile.gif
То, что у нас задраны цены на метры, что жилые, что нежилые - не спорю. Кризис все выровняет, думаю.
picobello
Цитата(andrey78 @ 18.2.2009, 23:52) *
Вопрос еще района. В районе я-ля наше новое-девяткино паркинги тоже дешевле smile.gif
То, что у нас задраны цены на метры, что жилые, что нежилые - не спорю. Кризис все выровняет, думаю.
Район хороший, прямо на берегу rolleyes.gif, там ценник задран только в историческом центре города, но это и понятно. Кстати приведённый Вами пример Женевы не совсем корректен, так как Швейцария - это отдельная песня, там среднеевропейский ценник минимум на два умножать нужно, даже Лондон отдыхает.
chip
Цитата(DOC @ 17.2.2009, 0:38) *
Арифметика проста - в Каскаде около 800 квартир. По машине на квартиру - и вот уже драка под окном... Поэтому ценник и наворачивают машины то стоят в один этаж, а не в 17. Поэтому ценник не меняется и никто никуда не торопится. Хорошо, соседи ещё не все вселились!

а тем временем в Каскад завезли очередные клумбы.. скоро видимо друг на друга будем машины ставить.
SD
Вокруг много пустых и широких улиц - корабли, набережная и т.д. Да, придется пешком идти от машины аж три минуты. Понимаю, нелегко. Но это надо было понимать заранее, когда покупали здесь квартиру - или сразу брать подземную стоянку, или биться за свободные бесплатные места из расчета 5 желающих на 1 место. И уже ничего и никогда не изменится здесь. Или - или.
chip
Цитата(SD @ 25.2.2009, 22:40) *
Вокруг много пустых и широких улиц - корабли, набережная и т.д. Да, придется пешком идти от машины аж три минуты. Понимаю, нелегко. Но это надо было понимать заранее, когда покупали здесь квартиру - или сразу брать подземную стоянку, или биться за свободные бесплатные места из расчета 5 желающих на 1 место. И уже ничего и никогда не изменится здесь. Или - или.

SD, для начала можно убрать поставленные летом желтые бетонные полусферы, оставив их только там, где они действительно нужны (например у входа в детские сады и парадные). вопрос в том как мы можем цивилизованно повлиять на управляющую в этом вопросе.
Кан
Цитата(chip @ 26.2.2009, 13:19) *
SD, для начала можно убрать поставленные летом желтые бетонные полусферы, оставив их только там, где они действительно нужны (например у входа в детские сады и парадные). вопрос в том как мы можем цивилизованно повлиять на управляющую в этом вопросе.

Цивилизованно никак, поскольку её интересы ровно противоположны - минимизировать кол-во парковочных мест наверху, стимулируя там самым жильцов к покупке золотых подземных гаражей. Бесперспективность диалога я понял ещё на этапе установки этих идиотских полушарий. Пока не приобрёл авто способное через них переехать, приходилось иногда сковырнуть штуку-другую. А последние месяцы вроде нахожу всегда место, даже по их правилам.

Олег
Цитата(Кан @ 27.2.2009, 14:15) *
Цивилизованно никак, поскольку её интересы ровно противоположны - минимизировать кол-во парковочных мест наверху, стимулируя там самым жильцов к покупке золотых подземных гаражей. Бесперспективность диалога я понял ещё на этапе установки этих идиотских полушарий. Пока не приобрёл авто способное через них переехать, приходилось иногда сковырнуть штуку-другую. А последние месяцы вроде нахожу всегда место, даже по их правилам.

есть такая идея что в комплексах сдавалось много квартир, с учетом кризиса потерявших свою привлекательность - народ поуезжал. вы не заметили, что машин стало меньше в последнее время?
Antony
Цитата(Олег @ 27.2.2009, 14:21) *
Вы не заметили, что машин стало меньше в последнее время?

Наоборот, я заметил возрастание плотности машин на парковке. Сужу исключительно по Капитанской.
Есть мнение, что из-за кризиса люди стали отказываться от аренды охраняемых парковок и гаражей, что повлекло за собой дефицит с парковочными местами возле комплекса.
DOC
И в Каскаде приходится вечером иногда ехать в другой двор - искать место. Оч плотно.
Antony
Цитата(DOC @ 27.2.2009, 15:12) *
И в Каскаде приходится вечером иногда ехать в другой двор - искать место. Оч плотно.

При всём уважении, у Каскада есть непаханные площади для парковки со стороны Смоленки.
Кан
Цитата(Олег @ 27.2.2009, 14:21) *
есть такая идея что в комплексах сдавалось много квартир, с учетом кризиса потерявших свою привлекательность - народ поуезжал. вы не заметили, что машин стало меньше в последнее время?

Не думаю что дело в аренде. Мои наблюдения такие.
- меньше не местного народа (как и народа вообще) стало в Планете. Несмотря на шлагбаумы они всегда просачивались и забивали территорию.
- зимой проще переехать через надолбы даже машинам с небольшим клиренсом, так что возможностей парковки больше.
- есть люди которые на всю зиму ставят в гараж единственную или вторую машину в семье. Апрель-май покажет реальный расклад.
alena
Цитата(picobello @ 18.2.2009, 18:51) *
Тут собственно спорить не о чем, на жаргоне Лохом называют человека, которого собираются развести на деньги, которые у него безусловно есть. То есть ума или везения их заработать у него хватило, но вот распорядится ими в дальнейшем он с толколм не может. Кстати думаю не только у меня куча примеров богатых людей которые мягко говоря не блещут интелектом. В России для того чтобы заработать в 70% случаев нужно всего лишь оказаться в нужное время в нужном месте, я таких примеров штук сто приведу. Вот за рубежом - другое дело, там либо головой, либо трудолюбием, хотя у нас безусловно не все так уж печально wink.gif Ещё заметил, что с деньгами расстаются без особых раздумий те люди у кого большие зарплаты, и таких недавно было полно, те же у кого свой бизнес невольно выстраивают логическую цепочку экономической целесообразности.

и еще раз о наболевшем... Как филолог лично подтверждаю правильность определения лоха Магической Брюнеткой. Итак, все-таки, лох - это наивной и доверчивый человек, который может быть как с деньгами, так и без... Так что это свойство характера, и оно не зависит от количества денег абсолютно. Нюансы языка - вещь тонкая,ее чувствовать надо rolleyes.gif Возвращаясь к нашим баранам.... Если человек покупает то, что ему необходимо по той цене, которую ему предлагают, он вовсе не лох, а тот, кто может себе позволить купить. Логика проста, как две копейки - не хочешь или не можешь, не покупай. Надеюсь, что убедила. laugh.gif
picobello
Цитата(alena @ 27.2.2009, 19:33) *
и еще раз о наболевшем... Как филолог лично подтверждаю правильность определения лоха Магической Брюнеткой. Итак, все-таки, лох - это наивной и доверчивый человек, который может быть как с деньгами, так и без... Так что это свойство характера, и оно не зависит от количества денег абсолютно. Нюансы языка - вещь тонкая,ее чувствовать надо rolleyes.gif Возвращаясь к нашим баранам.... Если человек покупает то, что ему необходимо по той цене, которую ему предлагают, он вовсе не лох, а тот, кто может себе позволить купить. Логика проста, как две копейки - не хочешь или не можешь, не покупай. Надеюсь, что убедила. laugh.gif

Оказывается определение Лох - это из терминологии филологов, буду знать, а я всегда думал, что это из словарного запаса кидал и шулеров. Вы, уважаемый филолог, очень улыбнули, гран мерси! tongue.gif Вопрос о том, что можно себе позволить, а что нет, тоже весьма не однозначный. Мне жалко тех денег которые просят за паркинг, и в тоже время совсем не жалко эти же деньги отдать за часы. Получается, что я могу себе позволить приобрести место в паркинге, но не делаю этого по идейным соображениям. А наблюдая какие авто у нас народ паркует во дворе, думаю людей с такой позицией полно. У меня сосед по паркингу собственник и катается на авто, которое стоит столько же сколько его паркинг. По моему это идиотизм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.