Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паркинги
:: Морской Навигатор :: Сайт жильцов Морского Фасада / Морского Каскада > ПЖСК, обслуживание комплексов > Платежи, Квартплата, тарифы
Страницы: 1, 2, 3
andrey78
Хочется узнать, сколько вы платите в месяц за гараж. У меня с этого года тарифы выросли до 970р. Было 920. Результаты голосования удивили - только один человек против повышения оказался, из 80 проголосовавших. Это все про ОС3. При этом, собственность так и не оформлена sad.gif
Андрей
За стоянку в МК плачу 1010 руб/мес, а за гараж на Морской наб 2700 руб/год.
Polina
897,46. Было 838 р. Подняли сумму за воду, т.к. она подорожала с января. У нас тоже все "за". Я в это слабо верю sad.gif
Игрик
Плачу 1010р, нам сказали,что поднимут еще стоимость,т.к подорожал свет.Посмотрела в квитке и правда было день-1.01, стало-1.14, ночь: было0.62,стало-0.70. А про голосование- полный мрак, и у нас "за" :evil: И еще, почему мы платим разную сумму за гараж? Отчего это зависит?
andrey78
Может от площади места цена зависит? Вообще странно, что за свет, тепло и воду, плата не по счетчику...
Игрик
Раньше, на других стоянках, на Уральской например, цена зависела от марки машины.
antis
Есть письмо ЖилКомитета СПБ о том что плата за нежилые помещения ( в нашем случае паркинг) должна взиматься о тарифам за жилые помещения закона СПб 401-47 . / смотри раздел законные платежи /

Там в основном от метра (кроме вывоза мусора) Насколько платежи не соответствуют закону - сравните со своими квитанциями.
andrey78
Цитата(Игрик)
Раньше, на других стоянках, на Уральской например, цена зависела от марки машины.

У меня 2 места, цена одинаковая...
Игрик
Уууу как все запущено :shock: В праздники набираемся сил и в бой!
С Вашей помощью, antis,spravka.Проштудируем все документы , законы и вперед 8)
andrey78
Цитата(antis)
Есть письмо ЖилКомитета СПБ о том что плата за нежилые помещения ( в нашем случае паркинг) должна взиматься о тарифам за жилые помещения закона СПб 401-47 . / смотри раздел законные платежи /

Там в основном от метра (кроме вывоза мусора) Насколько платежи не соответствуют закону - сравните со своими квитанциями.

Интересно, как посчитать эти самые метры, если права на собственность еще не оформлены?
Игрик
А у меня и у соседа цена была разная.Разные были машины,объясняли , что иномарки занимают больше площади.Но я тогда из-за этого не парилась,знала,что скоро машину переставлю.
Элен_и_ребята
А я плачу 1073р.78к! и уже не один год.Кто-нибудь может объяснить почему у всех разные суммы?
Polina
Под 32 и 34 домами места нАмного больше. А вот почему отличается сумма у всех остальных - трудно сказать. Наверно ЛССМУ по мере сдачи паркингов хотело "кушать" все больше и больше и изначально договора подписывались уже по более высоким тарифам
andrey78
У меня места под Капитанской 4, вроде они сдавались самые последнии..
spravka
Нвсколько я знаю, то Кап. 4 собственность будет оформлена на ПЖСК, т.к. там паевая книжка у владельца. Что же вы дали себя обмануть , когда они при окончательной сверке договора и расчетов подменили Вам страницу, где было долевое участие а стало паем. Вот в 32 к.1 и 34 Они (СМУ) проморгали и сейчас подан групповой иск 7 человек по выполнению условий ДДУ в части оформления собственности. Занимаются проф. адвокаты. Что касается оплаты ежемесячной, то согласно закона- письмо ЖК от 06 октября 2005г. №2-323805 за подписью зам пред ЖК Вогачева В.Н. и приложение- распоряжение пра-ва СПб ЖК от 26.07.05 №65-р " О порядке участия владельцев нежилых помещений в расходах на содержание и тек ремонт общего имущества в многоквартирном доме" оплата должна происходить по закону СПб от 30.06.05 №401-47 (т.е. тарифа как в квартире) в все платежи сверх тарифов городских- будьте добры на общем собрании собственников и дополнителнительное соглашение с каждым. Кто голосует против и не соглашается, то его часть затрат ( по закону) переносится насогласных. Унас сделали, как всегда- собрание объявляет собственник и если в домах Кап4 и др. ПЖСК уже могло зарегистрировать собственность на себя, то в 32 к.1 и в 34 согласно выписки из ГБР собственник неустановлен. Юристы запрашивали для суда.Кстати. если расчитать по утвержденному закону , то должны платить не больше 500р., что и происходит на Одоевского, после того как повыкидывали сначала Коробку а потом Антонова. Опять в -ый раз повторяю.пока не будет контроля собственников на всех будут иметь по понятиям СМУ.
andrey78
На сколько я помню, сразу был паевой договор. У вас есть образец письма для "несогласных"? biggrin.gif
Игрик
Ну вот, сегодня заплатила уже 1.024,67к. Обещанное повышение цен на паркинг состоялось. :evil:
andrey78
Цитата(Игрик)
Ну вот, сегодня заплатила уже 1.024,67к. Обещанное повышение цен на паркинг состоялось. :evil:

Мне дали квитанции по 995р, причем они были такими уже с начала года(хотя голосование было в марте). Все жду, пока знакомый юрист вернется из командировки, сразу озадачу его этим вопросом. Пока не платил...
Профессор Панферов
Цитата(Элен_и_ребята)
А я плачу 1073р.78к! и уже не один год.Кто-нибудь может объяснить почему у всех разные суммы?

у меня примерно такая же сумма. Если произошло подорожание, то уже возможно больше. Мне объясняли, что стоимость смушники рассчитывают от числа мест на стоянке. И что те, которые ближе к кораблям, где очень много мест, самые дешевые
andrey78
Цитата(Профессор Панферов)
Цитата(Элен_и_ребята)

у меня примерно такая же сумма. Если произошло подорожание, то уже возможно больше. Мне объясняли, что стоимость смушники рассчитывают от числа мест на стоянке. И что те, которые ближе к кораблям, где очень много мест, самые дешевые

У нас 105 мест, в соседнем еще около 80. Въезд один.
Игрик
Ситуация такая: в одном паркинге, 3 места по-порядку рядом-человек сдает их в аренду, так вот , все 3 места имеют разную сумму оплаты. Я стою четвертой в этом ряду-моя сумма другая! Так что не прокатывает, что платим от кол-ва мест. :evil:
andrey78
Цитата(Игрик)
Ситуация такая: в одном паркинге, 3 места по-порядку рядом-человек сдает их в аренду, так вот , все 3 места имеют разную сумму оплаты. Я стою четвертой в этом ряду-моя сумма другая! Так что не прокатывает, что платим от кол-ва мест. :evil:

Может площадь разная? Повторюсь - у меня, за 2 места одинаковая сумма. 2.5х5.5, вроде.
Jay-Z
Господа, как оформляется членство в кооперативе (МК-1) -- паевой книжкой? Они на руки выдают ее? Спасибо за информацию.
ofa
Поясните пожалуйста кто может про паркинг под 321(вроде такой номер у 25 этажного дома по караблям) домом. У моих родителей там место. Еще в 2004 году они сдали документы в СМУ на офрмление собственности. ими был подписан акт о том что им пренадлежит 166 от приблизительно 4000 кв. м. те документы так и не были оформленны СМУ. Теперь с них требуют новую доверенность и говорят что общая площадь стала уже не 4000 а примерно 3000. И что собственность вроде будет оформляться исходя из этой новой общей площади.
Если кто в курсе помогите советом. Как им правильно поступить и в чем там вообще ситуация с этим паркингом.
spravka
Первое- по акту пиема-передачи вам ничего не принадлежит, а это скажем- акт выполненных работ. В д.34 путм обращения в городскую прокуратуру и запроса районного ОБЭП прокуратуры получены планы и кадастры из ГУИОН.Если сравнить площадь стоянки в акте и ответе ГУИОН(ПИБ) то они не совпадают. Этот вопрос уже обсуждался. Дело в том, что застройщик распродает ОБЩЕДОЛЕВУЮ собственность естественно незаконно( см. на крыши, лестничные холлы и т.д.) При продаже метров на стоянке на лицо экономическое преступление, т.е. у вас была например 150 от 4000м2 а стала 150 от 3000м2. На ваши средства и других дольщиков построили стоянку, а потом от нее откусывали. Конкретно стояночное место не уменьшилась, а уменьшился размер общедолевой собствепнности. По закону вы могли оформить свою долю самостоятельно( смотрите условия договора), но в том же законе сказано, что если есть изменение хоть одной общей доли, то надо присьменное согласие всех владельцев. Поэтому из-за кражи вашей общедолевой собственности смушниками вам надо оформлять всем одновременно. Сотрудник, на которого ранее была вами выдана доверенность- уволен, директор департамента ЦУРН Густяхин- то же. Действовать надо очень граммотно и осторожно, т.к. СМУ пытается стоянки наших двух домов(32 и 34) подвести под свои замечательные паи, когда собственность оформлена на ПЖСК а у владельцев паи. Интересно как владельцы смогут выбирать форму управления и утверждать расходы? Н о сейчас главное запросить от стороны договора ДУ ПИСЬМЕННОЕ подтверждение вашего обращения в ЦУРН на оформление и от ЦУРНа письменно запрос на оформление доверенности с указанием, что это их сотрудник. Это необходимо для суда чтобы прослеживалось, почему договор с МФТЦ а документы оплата сданы какой то третьей фирме. Дальше рекомендую собраться нескольким и обратиться в суд. Подавать надо отдельно, а судья сможет объединить в одно дело. Стоит эта услуга примерно15 тыс. руб, но в тоже время это правовой спор и суд выносит решение взыскать с ответчика за нарушение вашего права-10-15 тыс.руб. Расписала все подробно, т.к. д.34 уже этим занимается этим вопросом.
удачи!
ofa
Большое спасибо за такой подробный ответ.
andrey78
Опять поднимают платы за паркинг, на этот раз до 1880р за место.. Интересно, опять все "за" проголосуют?
Парадокс
Цитата(andrey78 @ 27.11.2008, 20:45) *
Опять поднимают платы за паркинг, на этот раз до 1880р за место.. Интересно, опять все "за" проголосуют?

Безусловно. При заочной форме голосования и счетной комиссии, состоящей из работников СМУ других вариантов просто нет. На АС-9 (около "Пятерочки") предлагается повысить оплату с нового года на 47%. Инфляция, однако.. blink.gif

Цитата(Jay-Z @ 21.3.2007, 13:16) *
Господа, как оформляется членство в кооперативе (МК-1) -- паевой книжкой? Они на руки выдают ее? Спасибо за информацию.

Паевой книжкой. Мне выдали на руки.
Магическая_Брюнетка
Цитата(andrey78 @ 27.11.2008, 20:45) *

А кто сказал, что голосование честное?))) Они хотят поднять и поднимут ,кто бы и как не проголосовал)
andrey78
Цитата(Магическая_Брюнетка @ 29.11.2008, 0:08) *
А кто сказал, что голосование честное?))) Они хотят поднять и поднимут ,кто бы и как не проголосовал)

Ну дело в том, что большая часть гаражей еще и у них в собственности - сдается в аренду.. В прошлое повышение, на 10% против было только 2 человека... Посмотрим, сколько в этот раз. А еще хотят и видеонаблюдение потом протолкнуть..
Магическая_Брюнетка
Не ну вообще, понятное же дело, что мы себе не враги, голосовать ЗА увеличение оплаты.
Бардак! Кругом бардак laugh.gif
Магическая_Брюнетка
Вчера всунули очередной лист голосования, опять увеличение оплыта паркинга, ну ск можно??? angry.gif
Нафиг это видеонаблюдение, автоматический свет?
Андрей
Мой один голос против уже есть
Магическая_Брюнетка
Мой тоже против, уже два)))
andrey78
Цитата(Магическая_Брюнетка @ 6.12.2008, 0:42) *
Мой тоже против, уже два)))

Еще моих два. Только скорее всего речь идет о разных паркингах =)
Парадокс
Есть кто-нибудь с АС-9 ПГСК "Морской Каскад"? (между Пятерочкой и 5 корпусом)
Андрей
Что-то творится непонятное, подвели итоги голосования по поднятию оплаты за парковку, по всем парковкам решение по увеличению почти на 60 % прошло, причем по некоторым парковкам единогласно. Неужели люди так легко растаются с деньгами. Интересно где можно посмотреть бюллетени, кто считал голоса, кто входил в счетную комиссию?????
Парадокс
Цитата(Андрей @ 20.1.2009, 10:18) *
Что-то творится непонятное, подвели итоги голосования по поднятию оплаты за парковку, по всем парковкам решение по увеличению почти на 60 % прошло, причем по некоторым парковкам единогласно. Неужели люди так легко растаются с деньгами. Интересно где можно посмотреть бюллетени, кто считал голоса, кто входил в счетную комиссию?????

Люди просто не знают с кем поделиться своими деньгами, особенно когда на дворе кризис blink.gif В счетную комиссию входят Никулин М.С., Матвеев К.Г. и Антонов А.Ю.. Никулин М.С. является председателем всех ПГСК комплексов "Морской Фасад" и "Морской Каскад", председателем ПЖСК "Новая Гражданка" и сотрудником ЛенСпецСМУ. С конца ноября я безуспешно пытаюсь попасть к нему на прием. Кто такой ревизор ПГСК Матвеев, я не знаю. А вот заведующий стоянками Антонов личность весьма примечательная. Он успел с выгодой "порулить" на Одоевского, откуда его после смены власти с треском выгнали. Именно он является секретарем всех заочных собраний ПГСК, именно он вместе со своими подручными вбрасывает на местах бюллетени для обеспечения кворума и необходимого результата. В конце прошлого года пайщики одной из стоянок застали его за этим неблаговидным занятием, когда он добавлял листы для голосования, обеспечивая кворум на фактически не состоявшемся собрании. Андрей, бюллетени Вам посмотреть дадут вряд ли, т.к. эти господа искренне считают, что ваше дело платить деньги и не задавать лишних вопросов. В декабре я послал г-ну Никулину заказное письмо (текст его я выкладывал на форуме), но мне почему-то кажется, что ответа на него я не получу (как не получил возможности задать вопросы председателю ПГСК лично).
Магическая_Брюнетка
Давай-те как-нибудь с этим бороться?!
Сколько можно?
angry.gif
Antony
Цитата(Магическая_Брюнетка @ 21.1.2009, 11:22) *
Давай-те как-нибудь с этим бороться?!
Сколько можно?
angry.gif

Сразу видно, свежая кровь на форуме. Кипучая, деятельная и активная позиция.
И судя по наличию вопросов, а не предложений, незамутненая историческими реалиями. smile.gif
Магическая_Брюнетка
Цитата(Antony @ 21.1.2009, 13:01) *
Сразу видно, свежая кровь на форуме. Кипучая, деятельная и активная позиция.
И судя по наличию вопросов, а не предложений, незамутненая историческими реалиями. smile.gif

Возможна и свежа и кипуча и незамутненаtongue.gif
Дело в том, что лично я уверенна, что всё останется на том же месте как бы мы не хотели изменить ситуацию, отсюда и вопрос такой: "Сколько можно?".
Antony
Цитата(Магическая_Брюнетка @ 21.1.2009, 13:46) *
"Сколько можно?"

На моей памяти это длится уже больше 3 лет. С учетом всех обстоятельств на скорое решение подобных проблем расчитывать не приходится. Чем кончилась последняя попытка в 34-м доме мне неизвестно, но судя по косвенным данным практически ничем.
andrey78
На Капитанской еще не вывесили результаты...
andrey78
Цитата(Парадокс @ 20.1.2009, 23:20) *
В декабре я послал г-ну Никулину заказное письмо (текст его я выкладывал на форуме), но мне почему-то кажется, что ответа на него я не получу (как не получил возможности задать вопросы председателю ПГСК лично).

Получите. Просто там будет отписка типа, "приходите вчера, ответим на все ваши вопросы".
Парадокс
Цитата(andrey78 @ 21.1.2009, 20:01) *
На Капитанской еще не вывесили результаты...

Интересно, почему. У нас на АС-9 результаты вывесили на следующий день после завершения сроков голосования (могли бы сделать это и до начала голосования, но.. хватило выдержки и терпения).

Цитата(andrey78 @ 21.1.2009, 20:22) *
Получите. Просто там будет отписка типа, "приходите вчера, ответим на все ваши вопросы".

Вы оптимист. Я на 90% уверен, что мне даже не соблаговолят ответить. Но по сути это ничего не меняет.
andrey78
Цитата(Парадокс @ 21.1.2009, 22:48) *
Интересно, почему. У нас на АС-9 результаты вывесили на следующий день после завершения сроков голосования (могли бы сделать это и до начала голосования, но.. хватило выдержки и терпения).

Вы оптимист. Я на 90% уверен, что мне даже не соблаговолят ответить. Но по сути это ничего не меняет.

Значит я просто уезжал на это время, и не видел результатов...

Я не оптимист. Они обязаны ответить, мне отвечали. Толку ноль. Буду сейчас снова писать, спрашивать.
Парадокс
А никто не пробовал оспорить в судебном порядке результаты голосования?
spravka
Цитата(Парадокс @ 22.1.2009, 21:05) *
А никто не пробовал оспорить в судебном порядке результаты голосования?

Граждане пайщики! А вы проверьте в договорах на управление и обслуживание, которые вы подписывали с ПЖСК, каким образом вам могут изменять тарифы на обслуживание? Что касается суда, то можно подать по нескольким пунктам-
1. кто-то не извещен об опросе
2. проведите самостоятельный опрос владельцев стоянки и наверняка у вас будет резульстат "наоборот" от ПЖСК и можно в исковом высказать свои сомнения ( имея на руках листы- реестры своих опросов).
3.До обращения в суд пошлите запрос в ПЖСК кто входит в инициативную группу и в счетную комиссию и владельцами каких мест они являются? Кто выбирал счетную комиссию и ревизора и запросите реестры этих выборов.
А вообще вас всех " кинули" с этими "паями". У вас всех чистые договора долевого строительства и вы все вносили разные суммы в зависимости от времени приобретения. Надо своевременно советоваться с юристами ДО подписания договоров, а сейчас собственность ваших оплаченных стоянок оформлена на ПЖСК. На вашем месте я бы нашла способ собраться вместе определиться с хорошим юристом ( причем с привлечением Жилищного комитета города и администрации) и попытаться действовать через суд и параллельно прокуратура города с целью изменить навязанную подмену понятия "пай". Размер пая у всех влвдельцев ОДИНАКОВЫЙ.
spravka
Хочу добавить. Сейчас ПЖСК навязывает договора на упрвление вместо ликвидированного Оргтехремстроя. Учитывая ваш горький опыт объясняйте собственникам квартир, что
1. Эти договора должны были быть сразу после собрания о выборе навязанной УК ПЖСК, т.е. в д.34 и 32 к.1-ноябрь 2005г., а у остальных июль 2007г. и только после официального уведомления о расторжении от ОРТС.
2. Прокуратура города и Общество защиты прав потребителей уже выдало предписание и оштрафовали ( так написано в ответе прокуратуры) ПЖСК за незаконные пункты договора. Поэтому внимательно читайте, советуйтесь и обязательно пишите протокол разногласий. Закон РФ (он же Жилищный кодекс) ст.162 п.1 указывает, что" с каждым собственником помещения в многоквартирном доме заключается договор управления на условиях,УКАЗАННЫХ В РЕШЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ". Прошу это условие не применять владельцам паев на стоянках,т.к. оплатив все полным рублем и подписав договор с ПЖСК вы сделали их собственниками.
Grante
Считаю, что коммунальную плату за паркинг они сильно завышают.

А ещё хочу пожаловаться. Я лично сталкнулась с обманом, когда сдавала свое машино-место. Девочки в гараже все лето говорили, что моё место не сдается, а в сентябре я обнаруживаю на своем месте чужой авто sad.gif Как вам это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.