Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Театр песни Пугачевой
:: Морской Навигатор :: Сайт жильцов Морского Фасада / Морского Каскада > Основной раздел > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Marvel
Подарок женщине, которая уже не поет http://www.fontanka.ru/2008/03/03/155/

Театр песни Аллы Пугачевой появится на набережной реки Смоленки.............................................. :?
Андрей
Комитет по строительству Петербурга опровергает информацию об отмене проведения изыскательных работ на земельном участке, предназначенном для строительства "Театра песни Аллы Пугачевой"
Комитет по строительству Петербурга официально опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию об отмене постановления правительства города о проведении изыскательных работ на земельном участке, предназначенном для строительства "Театра песни Аллы Пугачевой". "Данная информация не соответствует действительности", - говорится в опровержении комитета.

Напомним, театр должен быть построен на Морской набережной, в устье реки Смоленки. "В настоящее время постановление действует, на отмену оно не выносилось", подчеркивают в стройкомитете. Отмена, как выяснилось, была произведена по другому земельному участку, расположенному по схожему адресу, также на Морской набережной, где планировалось построить паркинг
Marvel
Ну вот меня опередили – сама с этой новостью пришла. Правда не знаю радоваться или огорчаться. Теперь как пить дать будет там паркинг.
Олег
Цитата(Marvel @ 21.4.2009, 11:42) *
Теперь как пить дать будет там паркинг.

smile.gif)))))))))))))))))))))))

P.S. можно ссылочку?
Marvel
Цитата(Олег @ 21.4.2009, 11:58) *
P.S. можно ссылочку?

В Метро малюсенькая статейка была
Олег
Цитата(Marvel @ 21.4.2009, 12:11) *
В Метро малюсенькая статейка была

понял, спасибо. значит, саду цвесть, Алее Борисовне - петь.
Marvel
Цитата(Олег @ 21.4.2009, 12:14) *
понял, спасибо. значит, саду цвесть, Алее Борисовне - петь.

ТакиВы правы. Вышло оправержение в газете Мой Район. Как раз театр Пугочевой будет, а не будет паркинга
= вот интересно кому верить? А главное, что для нас лучше?
Antony
Цитата(Marvel @ 11.5.2009, 21:55) *
Вот интересно кому верить? А главное, что для нас лучше?

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно! (с) laugh.gif
Для нас лучше всего больше зеленых насаждений.
Antony
Цитата(Marvel @ 4.3.2008, 13:41) *
Подарок женщине, которая уже не поет http://www.fontanka.ru/2008/03/03/155/
Театр песни Аллы Пугачевой появится на набережной реки Смоленки.............................................. :?

Площадь комплекса составит 100-130 тыс. м2. Согласно предварительной концепции, в состав комплекса войдет концертный зал на 4,5-5 тыс. мест, студия звукозаписи, театральная студия, в которой проводить мастер-классы будет Алла Пугачева, а также бизнес-центр, отель на 120 номеров и апартаменты. Инвестиции в проект оцениваются в $250 млн, а его финансирование будет осуществляться пропорционально долям участников (22% Евгению Финкельштейну, по 22% у Максима Воробьева и Михаила Кенина, по 17% у Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте).

Один из последних рендеров комплекса для женщины "которая когда-то пела". Ну полный П..... !!!

DOC
Предполагаю, что инвесторы "ниасилят" создание сего шедевра... blink.gif
Олег
Цитата(Antony @ 1.11.2009, 2:47) *
Ну полный П..... !!!

как вы думаете, буква "П" доминирующая над конструкцией это:

1. логотип пугачевой
2. логотип города перми
3. логотип того, что порядочные люди в тексте обозначают так: п..ц
Antony
Олег, я полагаю это попытка подражать парижскому Дефансу.
Ну и конечно в это подражание вполне удачно вписывается монограмма АБ.
Однако в целом я голосую за 3-й пункт твоего блиц-голосования.

Олег
кстати отрендерен проект без учета местного ландшафта. насколько я понял, зритель смотрит отсюда:

http://morskoy.net/?l=4&x=1576&y=6616 в сторону кораблей.

наши домики отсутствуют напрочь, а корабли - чистое поле. что говорит о том, что рендер чисто презентационный, так что еще непонятно это утвержденный вариант или нет.
Antony
Цитата(Олег @ 1.11.2009, 15:11) *
кстати отрендерен проект без учета местного ландшафта. насколько я понял, зритель смотрит отсюда:
http://morskoy.net/?l=4&x=1576&y=6616
в сторону кораблей.

Этот момент весьма туманен. По косвенным признаком комплекс на этом рендере находится на острове в устье Смоленке, а взгляд наблюдателя устремлен на северо-восток. Вместе с тем местоположение комплекса на острове противоречит всему, что было заявленно ранее.

Напомню, что обнесённая синим забором территория возле Кораблестроителей и есть выделенный для изысканий участок. Однако комплекс такого размера на этот участок ну никак не влезет. В общем вопросов больше чем имеющейся информации.
Олег
да, совершенно верно. насколько я понимаю, речь идет об участке, который на нашей карте обозначен пунктиром. и туда действительно не ничего влезет. разве что буква "П"
Antony
Более того, есть проблема Морской набережной. Даже если предположить, что комплекс будет на острове, то он разрывает сквозное движение по Морской набережной через мосты. Это входит в противоречие с генпланом, да и со здравым смыслом тоже.
Олег
если будут строить на островке, что действительно более похоже на правду, то думаю сделают проезд, или просто разделят комплекс на два корпуса.
Олег
вот кстати панорама того самого места:

http://morskoy.net/?pan=934
Antony
Свежая красочная картинка касательно будущего устья Смоленки.
Театр песни АБП на острове в устье, гостинично-офисный комплекс на двух участках возле ул. Кораблестроителей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
chip
Цитата(Antony @ 10.11.2009, 13:31) *
Свежая красочная картинка касательно будущего устья Смоленки.
Театр песни АБП на острове в устье, гостинично-офисный комплекс на двух участках возле ул. Кораблестроителей.

про сквозное движение по морской набережной авторы как-то не вспоминают
Antony
Цитата(chip @ 10.11.2009, 17:37) *
про сквозное движение по морской набережной авторы как-то не вспоминают

Не царское это дело. angry.gif
DOC
Усе приведённые выше картинки - в Музей истории города, если есть - в отдел "несбывшиеся фантазии", как колокольня перед Смольным собором wink.gif
Олег
надеюсь, подземную парковку они уже спроектировали там у себя под гостиницей и офисами. а то машинки им ставить будет некуда smile.gif
Antony
Цитата(Олег @ 11.11.2009, 11:40) *
Надеюсь, подземную парковку они уже спроектировали там у себя под гостиницей и офисами, а то машинки им ставить будет некуда smile.gif

Надежды юношей питают (с). Как это некуда? А вокруг комплекса МФ/МК? wink.gif
Для интересующихся вопросом парковок возле подобных учреждений рекомендую обратиться к живущим рядом с Ледовым дворцом. Они вам красочно опишут где и в каком количестве паркуются посетители массовых мероприятий в спортивно-концертном комплексе. cool.gif
Олег
про театр АП:

http://morskoy.net/news/id/1387/

помню обсуждался вопрос проезда по морской набережной:

Подъезд к комплексу (на остров) осуществляется по двум существующим мостам, два других моста являются пешеходными.

выходит, проезд должен быть. а два другие моста, ближе к заливу - пешеходные.
ambrosius
Цитата(Олег @ 19.1.2010, 17:53) *
про театр АП:

мне кажется, Алле Пугачевой больше подошел бы цирк, чем театр
Antony
Вернусь к теме театра, не к ночи будет упомянута, АБ. Очередная порция веселых картинок:

Капитан5
Цитата(Antony @ 10.3.2010, 18:39) *
Вернусь к теме театра, не к ночи будет упомянута, АБ.

я насчитала порядка 27-ми этажей в П-образной высотке.

надо понимать, что буква "П" - это инициал Аллы Борисовны?...
мне кажется, внутрь этой буквы так и просится скульптурная композиция из АП/МГ/ФК - естественно, работы известного монументалиста ЗЦ...
Олег
Цитата(Капитан5 @ 10.3.2010, 19:26) *
.
мне кажется, внутрь этой буквы так и просится скульптурная композиция из АП/МГ/ФК -

скорее КГ / АМ
Капитан5
Цитата(Олег @ 10.3.2010, 21:10) *
скорее КГ / АМ

я представляю себе гигантское изваяние Аллы Борисовны, попирающей постамент из дружественно сплетенных между собой фигур Филиппа К. и Максима Г.
Antony
Цитата(Капитан5 @ 10.3.2010, 19:26) *
...надо понимать, что буква "П" - это инициал Аллы Борисовны?...

Нет, это инициалы белой полярной лисички, в простонародье именуемой Полный П....ц!!! biggrin.gif
Odry
вау, а яхты -то какие ! не иначе, как в стоимость проекта заложена и замена климата на более приемлемый smile.gif
Капитан5
Цитата(Antony @ 10.3.2010, 22:51) *
Нет, это инициалы белой полярной лисички, в простонародье именуемой Полный П....ц!!! biggrin.gif

что-то я не разберу никак...
а этот высотный "Песец" - что, тоже часть театрального сооружения?? blink.gif
это смахивает на гигантскую акустическую мегаустановку, для межконтинентальной трансляции концертов АБ, этакая "выносная колонка"

Цитата(Odry @ 10.3.2010, 23:01) *
вау, а яхты -то какие ! не иначе, как в стоимость проекта заложена и замена климата на более приемлемый smile.gif

самую большую я узнала - это абрамович место для швартовки подыскивает))
vol'demar
В Смольном утвердили участок для строительства "Театра песни Аллы Пугачевой"
http://www.regnum.ru/news/cultura/1436122.html
avtoekspert
Цитата(vol'demar @ 17.8.2011, 13:53) *

Ну слава богу а то я уж волноваться стал ohmy.gif

Marvel
Цитата(vol'demar @ 17.8.2011, 14:53) *

Фу.........ууууууууууу = успели таки. А то тётя Валя в Москву, а Пугачёва, чуть без театра не осталась. Вот только не понятно, а как же речной транспорт?
avtoekspert
Я так и не понял где он точно будет unsure.gif
Antony
На месте красного пятна.

Капитан5
Цитата(Marvel @ 17.8.2011, 21:09) *
Вот только не понятно, а как же речной транспорт?

ага, у меня та же мысль была
получается, что причалы для речных трамвайчиков попадают аккурат на территорию театра blink.gif ???
Antony
Цитата(Капитан5 @ 18.8.2011, 20:43) *
получается, что причалы для речных трамвайчиков попадают аккурат на территорию театра blink.gif ???

Нет, речной порт планируется расположить на намывных территориях.

Капитан5
Цитата(Antony @ 18.8.2011, 23:38) *
Нет, речной порт планируется расположить на намывных территориях.

как-то странно…
значит, и речная, и морская флотилии будут причаливать в общей акватории?
и трамвайчики станут вечно путаться под ногами океанских лайнеров?

(прошу прощения за оффтоп)
Antony
Нет, речные суда швартуются с другой (внешней) стороны ковша морского терминала.
Antony
Цитата
«Проект будет реализован в рамках градостроительного плана – высота не будет превышать 70 метров, а площадь всего комплекса – 120 тысяч квадратных метров, - заверяет Голованов. – Не нужно ориентироваться на изображение с буквой «П» - здание будет выглядеть совершенно по-другому. Мы отказались от этого проекта, и сейчас рассматриваем другие варианты от нескольких организаций. В первую очередь оцениваем их с точки зрения логистики, удобства проезда. Больше склоняемся к проекту, предложенному британской компанией PRP – эта организация ответственно и профессионально подошла к разработке концепции театра. До конца сентября мы сделаем свой выбор».

Показать эскизы проекта «от британцев» Голованов отказался, правда, заверив, что архитектура центра не будет кричащей. «Мы не хотим никаких скандалов. Нам важно, чтобы жители с удовольствием проводили в театре песни свои выходные», - заключил он.

Источник: MR7.ru
Antony
Из последних новостей о проекте.

Тезисно, основные пункты:
- идут предпроектные работы
- планируют площадку-трансформер на 2 000 - 14 000 зрителей
- выбран подрядчик - английский Populоus
- стоимость проекта оценивается примерно в 400 млн. долларов
- сроки строительства заявляются в течении 4 лет (привязано к запуску ЗСД)

От гигантской буквы П решено отказаться. Проводится поиск нового архитектурного решения.
Среди вариантов есть приведенный ниже дизайн. Никому ничего не напоминает? wink.gif

Олег
Цитата(Antony @ 28.3.2012, 8:08) *
Среди вариантов есть приведенный ниже дизайн. Никому ничего не напоминает? wink.gif

гром-камень? smile.gif а сверху АП на гарцующем коне?
Antony
Конечно ассоциация с Медным всадником имеет место, но я намекал на проект Доминик Перро (вторая сцена Мариинского театра).
шкерина
Очередное уродство, которое никак не вписывается в стилистику данного места, плюс очередная стройка, вторую сцену Мариинки делают в стиле худшего биз.центра. А архитектор видимо вдохновлялся "огурцом" в Лондоне
Олег
Цитата(шкерина @ 28.3.2012, 17:02) *
Очередное уродство, которое никак не вписывается в стилистику данного места, плюс очередная стройка, вторую сцену Мариинки делают в стиле худшего биз.центра. А архитектор видимо вдохновлялся "огурцом" в Лондоне

просто довольно уже избитый в архитектуре мотив. нечто на грани вчерашнего дня и завтрашнего моветона. так строить уже не стоит (мое глубоко личное мнение). но уродством я бы это не назвал - просто идеологически устаревшее, глубоко вторичное решение.

кстати, буква П ногами на разных берегах Смоленки мне нравилась куда больше. особенно если бы сделали минималистично, без излишеств.

Цитата(шкерина @ 28.3.2012, 17:02) *
Очередное уродство, которое никак не вписывается в стилистику данного места

P.S. увы, у нашего места нет стилистики.
Antony
Олег, ноги буквы П никогда не стояли (в проекте) на разных берегах. Весь объем здания планировался в пределах одного острова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.