Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оплата коммунальных услуг
:: Морской Навигатор :: Сайт жильцов Морского Фасада / Морского Каскада > ПЖСК, обслуживание комплексов > Платежи, Квартплата, тарифы
Страницы: 1, 2
Марфа
я вот искренне не понимаю, почему я не могу оплатить квартиру без комиссии? почему я должна каждый месяц платить сбербанку 100 рублей??? я лучше куплю сыну апельсинов, блин. Тут вот я в магазине 24 часа видела автомат, который мне предлагал принять коммунальные платежи и все такое. только я значит обрадовалась, как этот автомат, мать его, снял с меня те же самые сто рублей. да что же это такое!!!! безобразие. вот была касса - всем она мне нравилась. прекрасная касса, но почему-то её закрыли, и очень жаль, что это так происходит. впрочем, как писал Венедикт Ерофеев, все в этом мире должно происходить медленно и неправильно, чтобы человек не возгордился. но все же, может быть кто нибудь, особенно в этом заинтересованный, договорится все же со сбером про прием платежей хотя бы в местной кассе без комиссии. или опять откроет кассу? ведь что-то же иногда должно меняться к лучшему???
Marvel
Думаю без комиссии можно платить до сих пор на Богатырском. Оно Вам нужно? Проще в нашем же доме в Сбере и ………. Бог с ними 100 рублями (мы так много, за что платим и платим не законно, что……….. эти 100р. на любовь уже не влияют)
Марфа
ну я обычно тоже так думаю - пусть их, эти сто рублей, или же вообще ничего не думаю, просто плачу и все, но иногда (периодически) этот вопрос все же начинает меня беспокоить. возможно, что множество маленьких неправильных поступков, которые мы совершаем, со временем приносят какой-то существенный вред. понятно что можно мириться со всякими неудобствами, но может быть лучше их устранять, или хотя бы говорить об этом, чтобы было понятно, что проблема существует. а так создается ощущение, что все в порядке, но оно ложное. сбербанк, в конце концов, не самая нуждающаяся в деньгах контора в нашей стране))
Олег
Цитата
а так создается ощущение, что все в порядке, но оно ложное

ой сейчас начнется laugh.gif
Марфа
вот вы, олег, все иронизируете, а оно не все в порядке. у нас тут из парадной консьержка стала пропадать, а вместо нее записочка - кому чего надо, дескать, просим в парадную №2, и стрелочка такая нарисована влево, для тех кому непонятно куда обращаться. а потом объявление на лифте - кризис, говорят, старушки боле за такие деньги работать не согласные, предлагаем варианты на выбор... я пока лифт ждала, варианты не очень разобрала, но разнообразие как-то беспокоит, опять опросы будут проводить, бюллетени раздавать...
Олег
да какая ирония, Марфа.

насколько я понимаю, вы тут недавно. а у нас тут такая давняя добрая традиция - если что не так, сразу бить в колокола и призывать общественность к активным действиям smile.gif

вот я и жду новых призывов, поверьте ничего личного

добро пожаловать в общем smile.gif
Polina
Со Сбером договориться малореально. Это их тарифы и с какой радости они должны их менять?

Открыть кассу дело очень затратное - это ставка кассира, ставка бухгалтера, чтобы разносить платежи (хотя можно наверно совместить), плюс сдача выручки ежедневно в банк, за что тоже обычно берется комиссия. Плюс проверка кассовой дисциплины и тэпэ. Думаю ПЖСК такой геморрой абсолютно не нужен

теперь по банкомату - анонсировано что он берт 2% от суммы. Если он берет больше, пишете заявление Иванову, думаю они очень быстро разберутся, т.к. там есть договор по этим банкоматам

И последний вариант - поробуйте узнать про тарифы банка Уралсиб.
Вам нужно :
- платны ли внутрибанковские переводы
- платно ли внесение денег на счет физ.лица
- сколько стоит обслуживание счета физ.лица
Если первые 2 пункта бесплатны, а обслуживание стоит гуманных денег (варианты от 10 до 400 рэ в год по рынку банковских услуг), то имеет смысл открыть в Уралсибе счет и платить через него. Это будет в разы дешевле
Также возможен вариант наличия у вас другого счета в любом другом банке (например зарплатного) и если тарифы этого банка на внешний перевод гуманны ( меньше 100 рэ за 1 перевод), то можно делать б/н переводы на счет ПЖСК с этого счета.

В общем предлагаю не биться пока с ПЖСК, а попробовать проанализировать альтернативные варианты. Они могут оказаться менее трудо-, время- и нервозатратными
Марфа
Полина, спасибо большое за совет, это интересно. Попробую узнать про тарифы Уралсиба. А с ПЖСК я биться вроде не собиралась, просто хорошо бы было, если бы они все же снова открыли кассу. Ну большая богатая организация, они могли бы сделать это просто по доброте своей. Сделать жильцам маленький приятный подарок. Так хорошо когда люди делают друг к другу добры)))
Marvel
Цитата(Марфа)
Ну большая богатая организация, они могли бы сделать это просто по доброте своей. Сделать жильцам маленький приятный подарок. Так хорошо когда люди делают друг к другу добры)))

И это после того как все больше людей получают Ф9 с задолженностью по зарплате……………………. biggrin.gif
Дед Мазай
Цитата(Марфа)
Ну большая богатая организация, они могли бы сделать это просто по доброте своей. Сделать жильцам маленький приятный подарок. Так хорошо когда люди делают друг к другу добры)))

Марфа, вы меня прямо умиляете smile.gif
Polina
Меня тоже smile.gif
Топ-менеджеры ПЖСК наверно тоже утирали скупые слезы smile.gif
Дед Мазай
Цитата(Polina)
Меня тоже smile.gif
Топ-менеджеры ПЖСК наверно тоже утирали скупые слезы smile.gif

+1
lak
Цитата(Марфа)
я вот искренне не понимаю, почему я не могу оплатить квартиру без комиссии? почему я должна каждый месяц платить сбербанку 100 рублей??? я лучше куплю сыну апельсинов, блин. Тут вот я в магазине 24 часа видела автомат, который мне предлагал принять коммунальные платежи и все такое. только я значит обрадовалась, как этот автомат, мать его, снял с меня те же самые сто рублей. да что же это такое!!!! безобразие. вот была касса - всем она мне нравилась. прекрасная касса, но почему-то её закрыли, и очень жаль, что это так происходит. впрочем, как писал Венедикт Ерофеев, все в этом мире должно происходить медленно и неправильно, чтобы человек не возгордился. но все же, может быть кто нибудь, особенно в этом заинтересованный, договорится все же со сбером про прием платежей хотя бы в местной кассе без комиссии. или опять откроет кассу? ведь что-то же иногда должно меняться к лучшему???

Марфа, откройте счет в банке и пользуйтесь банк-клиентом со своего компа, комиссия 12 руб. в месяц за платежку применительно к моей квартплате.
Марфа
Цитата
Марфа, откройте счет в банке и пользуйтесь банк-клиентом со своего компа, комиссия 12 руб. в месяц за платежку применительно к моей квартплате.

надо, кстати, попробовать, мерси за дельный совет. а вы все реквизиты из квитанции берете? а платить надо со счета собственника, или члены семьи тоже могут поучаствовать?
Марфа
как, блин, сделать цитату?
Олег
Цитата(Марфа)
как, блин, сделать цитату?

кнопочка quote в правом верхнем углу над окном сообщения
lak
Цитата(Марфа)
Цитата

надо, кстати, попробовать, мерси за дельный совет. а вы все реквизиты из квитанции берете? а платить надо со счета собственника, или члены семьи тоже могут поучаствовать?

Реквизиты естественно из квитанции, платить можно с любого счета, главное в форме платежки там где повторно указывается сумма платежа, за что платеж, поставить свой л/с, он у вас на квитанции пропечатан и месяц за который платите.
Плачу так коммуналку уже год, никаких проблем нет.
Андрей
В квитанции на квартплату за август появилась новая чудесная строка - "Услуга банка" я так понимаю, что это 1 процент банка ВЕФК
а если я плачу через Сбербанк, то получается уже 4 процента (три сбербанка и один Вефк) какая-то фантастика. Через Вефк платить невозможно Т.К. часы работы банка не предусматривают для работающего человека туда попасть.
Marvel
Цитата(Андрей)
В квитанции на квартплату за август появилась новая чудесная строка - "Услуга банка" я так понимаю, что это 1 процент банка ВЕФК
а если я плачу через Сбербанк, то получается уже 4 процента (три сбербанка и один Вефк) какая-то фантастика. Через Вефк платить невозможно Т.К. часы работы банка не предусматривают для работающего человека туда попасть.

Нам еще квитанции не преносили, если так...................., то афигеть. :evil:
Antony
Цитата(Андрей)
В квитанции на квартплату за август появилась новая чудесная строка - "Услуга банка". Я так понимаю, что это 1 процент банка ВЕФК

Алексей, в каком именно доме комплекса Вы проживаете?
Получил квитанцию за август. Подобная строка отсутствует. Оплата как и раньше, через Уралсиб банк.
Polina
да у нас тоже без 1%, а я уже ругаться приготовилась
Андрей
Я живу дом 30
Antony
Цитата(Андрей)
Я живу дом 30

Осмелюсь порекомендовать указать это в профиле. Снимает многие вопросы и облегчает понимание.

Попробуем подвести предварительные итоги.
Строка "Услуги банка"
присутствует в домах - 30, ???
отсутствует - 4, 32/1, 32/3, 34, ???
Marvel
Цитата(Antony)
отсутствует - 4, 32/1, ???

У нас тоже отсутствует (Капитанская 4)

А еще (порадуйтесь за меня) я таки оформила мамину льготу (ветеран труда) и мы платить стали квартплату на 1000 меньше.
spravka
В д.34 тоже нет процента.
lak
32/3 то же нет.
Marvel
А у нас во дворе (Капитанская 4) появилась будочка оранжевая (оплата ком. услуг), но я все ленись к ней близко подойти (может и работает даже)
Алекс
Цитата(Marvel @ 19.8.2008, 14:23) *
А у нас во дворе (Капитанская 4) появилась будочка оранжевая (оплата ком. услуг), но я все ленись к ней близко подойти (может и работает даже)

Работает работает!

И свои 2 процента сдирает за оплату комуналки и5 процентов за мобилу. Остаётся открытым вопрос куда идёт оплата за установку данной кабины. Я думаю уж точно не на счёт ТСЖ для благоустройства нашего дома.
А у кого нибудь из жильцов на это разрешение спрашивали?
У меня точно не спрашивали, ау вас?
Я бы согласился будь оплата за комуналку 0%, а за мобилу 2%, а вы?
Олег
Цитата(Алекс @ 16.10.2008, 23:02) *
Работает работает!

И свои 2 процента сдирает за оплату комуналки и5 процентов за мобилу. Остаётся открытым вопрос куда идёт оплата за установку данной кабины. Я думаю уж точно не на счёт ТСЖ для благоустройства нашего дома.

Алекс, я вас поздравляю - это первое сообщение с момента переезда форума на новый движок rolleyes.gif

Алекс
Цитата(Олег @ 16.10.2008, 22:07) *
Алекс, я вас поздравляю - это первое сообщение с момента переезда форума на новый движок rolleyes.gif

Меня бы обрадовало еслиб вы сообщили. что наше ТСЖ утопилось и на его место пришли нормальные неалчные люди, новое ТСЖ.
Алекс
Цитата(Олег @ 16.10.2008, 22:07) *

А почему с первого раза сообщение не доходит надо повторно писать.

Я писал , что меня бы больше обрадовало если вы сообщили, что наше ТСЖ утопилось в финском, благо здесь близко laugh.gif
А на его место пришли Честные порядочные люди. rolleyes.gif

Интересное кино, а теперь первое сообщение появилось
Олег
Цитата(Алекс @ 16.10.2008, 23:58) *
А почему с первого раза сообщение не доходит надо повторно писать.

Я писал , что меня бы больше обрадовало если вы сообщили, что наше ТСЖ утопилось в финском, благо здесь близко laugh.gif
А на его место пришли Честные порядочные люди. rolleyes.gif

а вот это, Алекс - не моя работа, я другими делами пытаюсь заниматься, но все равно спасибо. карту смотрели?
МОНИКА
Спрашивали не меня, ноя была бы не я, если бы не влезла: карта хорошая, удобная, понятная, читаемая.

Довольно полная.

Как планируется её корректировать и кому отправлять информацию по этому поводу?
Олег
Цитата(МОНИКА @ 17.10.2008, 0:19) *
и кому отправлять информацию по этому поводу?

мне вот сюда: http://morskoy.net/feedback/

Монь, ну ты можешь и в аську и голосом, и вообще при встрече...

спасибо за похвалу.
МОНИКА
laugh.gif
Пропалил.

оке, назначим явку...
Алекс
Карту посмотреть ещё не успел, уже позно было смотрел все сообщения, да и не сразу получалось добавлять сообщения, а утром на работу angry.gif Думаю теперь буду заходить чаще и всё обсмотрю wink.gif
Олег
Цитата(Алекс @ 18.10.2008, 0:30) *
Карту посмотреть ещё не успел, уже позно было смотрел все сообщения, да и не сразу получалось добавлять сообщения, а утром на работу angry.gif Думаю теперь буду заходить чаще и всё обсмотрю wink.gif

а что за проблема у вас была с добавлением сообщений?
Алекс
первый раз письмо отправил, оно почему то не отправилось, решил снова повторить и отправил заново, и как видно из переписки выше появилось сразу два письма.

Немного неудобная навигация, когда нажимаеш ответить под чьим либо сообщением, то получается пишеш ему в личку , а вокогда пишеш в самом низу ответить тогда на всеобщее обозрение письмо вывешивается. Помоему удобней под чьим либо сообщением добавить кнопку в личку, а по кнопке ответить письмо должно попадать на всеобщее обозрение. Еще чтобы можно было делать цитату не всего сообщения, а любой части сообщения можно выделить курсором эту часть чужого письма и при ннажатии кнопки ссылка эта выделеная часть появляется в окне твоего текущего письма которое ты в данный момент пишеш и так можно писать письмо задавая вопрос на конкретную фразу кому либо , и время экономица и понятней ответ можно сформулировать, или вопрос и лишней информации в твоём письме не будет при ответе wink.gif Как не сильно запутал, понятно изложил?
spravka
http://www.rg.ru/2011/12/05/platezhka-dok.html
Новости по платежам.
spravka
http://www.rg.ru/gazeta/svezh.html

хорошие новости. Если изучить предыдущий пост, то там много интересного и также обязательна новая форма квитанции и предусмотрена рассрочка по оплате.
Кстати в д.32 к.3 прошло заочное собрание и выбран Совет дома. Поздравляем!!! Должны теперь по закону контролировать деятельность УК и расходы по собираемым платежам в т.ч. и наружной рекламе. Где они спрятались и в чьих карманах осели с остальными излишками?
ОксанаО
Цитата(Алекс @ 16.10.2008, 23:02) *
Работает работает!

и всё же ,хорошо что есть терминалы по быстрой оплате ком.услуг platido!!
берёт он свои 2% за ком.услуги ,так же как и сбербанк.
Зато работает круглосуточно,не нужно в конце дня стоять где то ,в какой то очереди!!
и помимо можно оплачивать энергию,домашний тел,интернет.
ну а моб.связь в наше время выгодно оплачивать в пунктах своей связи) wink.gif
Antony
Цитата(ОксанаО @ 14.2.2012, 15:27) *
platido!! берёт он свои 2% за ком.услуги, так же как и сбербанк.
Зато работает круглосуточно, не нужно в конце дня стоять где-то, в какой то очереди!!
и помимо можно оплачивать энергию, домашний тел, интернет.

Информационно-платежные терминалы Сбербанка способно делать всё тоже самое, что и терминалы Рlatido. Кроме того:
1. Комиссия за операцию 1%
2. Возможность использовать не только наличные деньги, но и банковские карты
3. Возможность формировать личный кабинет, то есть нет необходимости повторно набирать все реквизиты получателя при следующем аналогичном платеже.

P.S. Не припоминаю очередей возле информационно-платежных терминалов Сбербанка.
Олег
Цитата(Antony @ 14.2.2012, 17:29) *
P.S. Не припоминаю очередей возле информационно-платежных терминалов Сбербанка.

кстати сейчас в новотрытом сбере на капитанской 4 эти терминалы работают 24 часа
Antony
Так Я о том и глаголю. Нет никаких преимуществ у Рlatido и им подобных.
Олег
Цитата(Antony @ 14.2.2012, 21:30) *
Так Я о том и глаголю. Нет никаких преимуществ у Рlatido и им подобных.

если учесть наличие почти человеческого* интернет-банкинга у того же сбера, то вообще не понимаю причин, по которым эти автоматы все еще живут

почти человеческого* - у меня до сих пор не получилось оплатить квартаплату через сберовский банкинг. все принимает, а ПЖСК платить не хочет - не находит получателя платежа
Валентин
Уже год коммунальные и гараж оплачиваю через интернет-банкинг Банка Авангард
стоимость обычного -не срочного платежа любой суммы - 10 рублей rolleyes.gif
Ближайшее отделение - в Пятерочке около метро Приморская на Новосмоленской набережной - там можно оформить интернет-банкинг.
Не люблю жадные банки tongue.gif
avtoekspert
Скажите плз, вы оплачиваете коммунальные ПЖСК Морской Фасад через банк Авангард???
Сегодня я звонил в Авангард, они говорят в списке ПЖСК Моркой Фасад у них нет.
Или вы платите розовые квитанции???
Валентин
Цитата(avtoekspert @ 19.2.2012, 17:19) *
Скажите плз, вы оплачиваете коммунальные ПЖСК Морской Фасад через банк Авангард???
Сегодня я звонил в Авангард, они говорят в списке ПЖСК Моркой Фасад у них нет.
Или вы платите розовые квитанции???

Это они Вам рассказывают про список Типовых платежей - уже готовых - например МТС, телевидение, услуги связи...- там их увидите.. ну как в терминале , но этим Ваши возможности никто не ограничивает - любые платежи в другие банки возможны в том числе валютные...

Оплачиваю и ПЖСК и Гараж комплекса и другие счета...
Надо создать в интернет-банке шаблон регулярного платежа, чтобы потом менять только сумму и месяц в назначении

немножко надо потрудиться - кнопки понажиматься и текст на сайте почитать, но делать это из кресла дома или с работы меня не сильно напрягает, а потом с шаблонами - вообще одно удовольствие - банки стараются, чтобы Вы с деньгами расставались легко wink.gif
в будни с утра отправил - в этот день и проведут платеж
если в выходные или побыстрее - предлагают немного доплатить не помню сколько - я обычно не тороплюсь
удачи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
avtoekspert
Спасибо вам большое.
Ещё есть вопрос:
Я звонил в Банк мне сказали ,что можно платить с кары НО
Карточное обслуживание по СПБ самое дешёвое 600 руб
И не с любой кредитной карты можно бесплатно отправить
С какой карты вы отправляете ??
С Расчётной или кредитной?
Операторы банка тупят по страшному.
А сайт у них кривовастый. unsure.gif
Валентин
на предприятии раздавали кредитные карты без оплаты обслуживания - т.е. я за обслуживание не плачу
кладу на карту деньги в отделении, затем в интернет-банке перевожу с карты на интернет счет и с него плачу
я конечно не профи в этих делах, но может им просто сказать что Вам нужен интернет-банк, и не нужна кредитка
мне кажется можно ведь иметь в банке счет(или интернет-счет), пополнять его в отделении и далее оперировать нужными суммами через интернет

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.