вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> оплата коммунальных услуг
Марфа
сообщение 5.7.2008, 23:51
Сообщение #1

новосел
Иконка группы

я вот искренне не понимаю, почему я не могу оплатить квартиру без комиссии? почему я должна каждый месяц платить сбербанку 100 рублей??? я лучше куплю сыну апельсинов, блин. Тут вот я в магазине 24 часа видела автомат, который мне предлагал принять коммунальные платежи и все такое. только я значит обрадовалась, как этот автомат, мать его, снял с меня те же самые сто рублей. да что же это такое!!!! безобразие. вот была касса - всем она мне нравилась. прекрасная касса, но почему-то её закрыли, и очень жаль, что это так происходит. впрочем, как писал Венедикт Ерофеев, все в этом мире должно происходить медленно и неправильно, чтобы человек не возгордился. но все же, может быть кто нибудь, особенно в этом заинтересованный, договорится все же со сбером про прием платежей хотя бы в местной кассе без комиссии. или опять откроет кассу? ведь что-то же иногда должно меняться к лучшему???

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 7.7.2008, 10:06
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Думаю без комиссии можно платить до сих пор на Богатырском. Оно Вам нужно? Проще в нашем же доме в Сбере и ………. Бог с ними 100 рублями (мы так много, за что платим и платим не законно, что……….. эти 100р. на любовь уже не влияют)

+Цитировать сообщение
Марфа
сообщение 7.7.2008, 17:13
Сообщение #3

новосел
Иконка группы

ну я обычно тоже так думаю - пусть их, эти сто рублей, или же вообще ничего не думаю, просто плачу и все, но иногда (периодически) этот вопрос все же начинает меня беспокоить. возможно, что множество маленьких неправильных поступков, которые мы совершаем, со временем приносят какой-то существенный вред. понятно что можно мириться со всякими неудобствами, но может быть лучше их устранять, или хотя бы говорить об этом, чтобы было понятно, что проблема существует. а так создается ощущение, что все в порядке, но оно ложное. сбербанк, в конце концов, не самая нуждающаяся в деньгах контора в нашей стране))

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 7.7.2008, 20:47
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата
а так создается ощущение, что все в порядке, но оно ложное

ой сейчас начнется laugh.gif

+Цитировать сообщение
Марфа
сообщение 7.7.2008, 23:18
Сообщение #5

новосел
Иконка группы

вот вы, олег, все иронизируете, а оно не все в порядке. у нас тут из парадной консьержка стала пропадать, а вместо нее записочка - кому чего надо, дескать, просим в парадную №2, и стрелочка такая нарисована влево, для тех кому непонятно куда обращаться. а потом объявление на лифте - кризис, говорят, старушки боле за такие деньги работать не согласные, предлагаем варианты на выбор... я пока лифт ждала, варианты не очень разобрала, но разнообразие как-то беспокоит, опять опросы будут проводить, бюллетени раздавать...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 7.7.2008, 23:24
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

да какая ирония, Марфа.

насколько я понимаю, вы тут недавно. а у нас тут такая давняя добрая традиция - если что не так, сразу бить в колокола и призывать общественность к активным действиям smile.gif

вот я и жду новых призывов, поверьте ничего личного

добро пожаловать в общем smile.gif

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.7.2008, 19:50
Сообщение #7

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

Со Сбером договориться малореально. Это их тарифы и с какой радости они должны их менять?

Открыть кассу дело очень затратное - это ставка кассира, ставка бухгалтера, чтобы разносить платежи (хотя можно наверно совместить), плюс сдача выручки ежедневно в банк, за что тоже обычно берется комиссия. Плюс проверка кассовой дисциплины и тэпэ. Думаю ПЖСК такой геморрой абсолютно не нужен

теперь по банкомату - анонсировано что он берт 2% от суммы. Если он берет больше, пишете заявление Иванову, думаю они очень быстро разберутся, т.к. там есть договор по этим банкоматам

И последний вариант - поробуйте узнать про тарифы банка Уралсиб.
Вам нужно :
- платны ли внутрибанковские переводы
- платно ли внесение денег на счет физ.лица
- сколько стоит обслуживание счета физ.лица
Если первые 2 пункта бесплатны, а обслуживание стоит гуманных денег (варианты от 10 до 400 рэ в год по рынку банковских услуг), то имеет смысл открыть в Уралсибе счет и платить через него. Это будет в разы дешевле
Также возможен вариант наличия у вас другого счета в любом другом банке (например зарплатного) и если тарифы этого банка на внешний перевод гуманны ( меньше 100 рэ за 1 перевод), то можно делать б/н переводы на счет ПЖСК с этого счета.

В общем предлагаю не биться пока с ПЖСК, а попробовать проанализировать альтернативные варианты. Они могут оказаться менее трудо-, время- и нервозатратными

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Марфа
сообщение 10.7.2008, 0:23
Сообщение #8

новосел
Иконка группы

Полина, спасибо большое за совет, это интересно. Попробую узнать про тарифы Уралсиба. А с ПЖСК я биться вроде не собиралась, просто хорошо бы было, если бы они все же снова открыли кассу. Ну большая богатая организация, они могли бы сделать это просто по доброте своей. Сделать жильцам маленький приятный подарок. Так хорошо когда люди делают друг к другу добры)))

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 10.7.2008, 8:52
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Цитата(Марфа)
Ну большая богатая организация, они могли бы сделать это просто по доброте своей. Сделать жильцам маленький приятный подарок. Так хорошо когда люди делают друг к другу добры)))

И это после того как все больше людей получают Ф9 с задолженностью по зарплате……………………. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 10.7.2008, 13:38
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Цитата(Марфа)
Ну большая богатая организация, они могли бы сделать это просто по доброте своей. Сделать жильцам маленький приятный подарок. Так хорошо когда люди делают друг к другу добры)))

Марфа, вы меня прямо умиляете smile.gif

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 10.7.2008, 20:17
Сообщение #11

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

Меня тоже smile.gif
Топ-менеджеры ПЖСК наверно тоже утирали скупые слезы smile.gif

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 10.7.2008, 22:03
Сообщение #12

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Цитата(Polina)
Меня тоже smile.gif
Топ-менеджеры ПЖСК наверно тоже утирали скупые слезы smile.gif

+1

+Цитировать сообщение
lak
сообщение 13.7.2008, 17:49
Сообщение #13

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/3

Цитата(Марфа)
я вот искренне не понимаю, почему я не могу оплатить квартиру без комиссии? почему я должна каждый месяц платить сбербанку 100 рублей??? я лучше куплю сыну апельсинов, блин. Тут вот я в магазине 24 часа видела автомат, который мне предлагал принять коммунальные платежи и все такое. только я значит обрадовалась, как этот автомат, мать его, снял с меня те же самые сто рублей. да что же это такое!!!! безобразие. вот была касса - всем она мне нравилась. прекрасная касса, но почему-то её закрыли, и очень жаль, что это так происходит. впрочем, как писал Венедикт Ерофеев, все в этом мире должно происходить медленно и неправильно, чтобы человек не возгордился. но все же, может быть кто нибудь, особенно в этом заинтересованный, договорится все же со сбером про прием платежей хотя бы в местной кассе без комиссии. или опять откроет кассу? ведь что-то же иногда должно меняться к лучшему???

Марфа, откройте счет в банке и пользуйтесь банк-клиентом со своего компа, комиссия 12 руб. в месяц за платежку применительно к моей квартплате.

+Цитировать сообщение
Марфа
сообщение 14.7.2008, 21:21
Сообщение #14

новосел
Иконка группы

Цитата
Марфа, откройте счет в банке и пользуйтесь банк-клиентом со своего компа, комиссия 12 руб. в месяц за платежку применительно к моей квартплате.

надо, кстати, попробовать, мерси за дельный совет. а вы все реквизиты из квитанции берете? а платить надо со счета собственника, или члены семьи тоже могут поучаствовать?

+Цитировать сообщение
Марфа
сообщение 14.7.2008, 21:22
Сообщение #15

новосел
Иконка группы

как, блин, сделать цитату?

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 14.7.2008, 21:27
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Цитата(Марфа)
как, блин, сделать цитату?

кнопочка quote в правом верхнем углу над окном сообщения

+Цитировать сообщение
lak
сообщение 15.7.2008, 12:24
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/3

Цитата(Марфа)
Цитата

надо, кстати, попробовать, мерси за дельный совет. а вы все реквизиты из квитанции берете? а платить надо со счета собственника, или члены семьи тоже могут поучаствовать?

Реквизиты естественно из квитанции, платить можно с любого счета, главное в форме платежки там где повторно указывается сумма платежа, за что платеж, поставить свой л/с, он у вас на квитанции пропечатан и месяц за который платите.
Плачу так коммуналку уже год, никаких проблем нет.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.8.2008, 11:01
Сообщение #18

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

В квитанции на квартплату за август появилась новая чудесная строка - "Услуга банка" я так понимаю, что это 1 процент банка ВЕФК
а если я плачу через Сбербанк, то получается уже 4 процента (три сбербанка и один Вефк) какая-то фантастика. Через Вефк платить невозможно Т.К. часы работы банка не предусматривают для работающего человека туда попасть.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 15.8.2008, 11:43
Сообщение #19

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей)
В квитанции на квартплату за август появилась новая чудесная строка - "Услуга банка" я так понимаю, что это 1 процент банка ВЕФК
а если я плачу через Сбербанк, то получается уже 4 процента (три сбербанка и один Вефк) какая-то фантастика. Через Вефк платить невозможно Т.К. часы работы банка не предусматривают для работающего человека туда попасть.

Нам еще квитанции не преносили, если так...................., то афигеть. :evil:

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 18.8.2008, 11:25
Сообщение #20

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Андрей)
В квитанции на квартплату за август появилась новая чудесная строка - "Услуга банка". Я так понимаю, что это 1 процент банка ВЕФК

Алексей, в каком именно доме комплекса Вы проживаете?
Получил квитанцию за август. Подобная строка отсутствует. Оплата как и раньше, через Уралсиб банк.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему