вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова Телеком
Antony
сообщение 19.10.2010, 15:53
Сообщение #41

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Сегодня мне таки позвонили. Просили согласовать дату и время прихода мастера.

Я отказался, мотивируя негативными отзывами по предоставлению услуги со стороны моих знакомых, проживающих в комплексе.
Меня переспросили, правильно ли они поняли, что я отказываюсь от прихода мастера с целью переключения меня на цифру. Получили положительный ответ с моей стороны.

Мне интересно. Меня отключат от телефонии и интеренета без дальнейших предупреждений или все-таки пришлют официальный нотис по почте или по электронной почте, как собственно должно быть.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 19.10.2010, 16:51
Сообщение #42

старейшина
Иконка группы

Цитата(Odry @ 19.10.2010, 14:35) *
а вот эти новые технологии никак не позволяют придумать какой-нить адаптер? Пусть тянут свое оптоволокно до этажа, а там ставят свои коробки, и адаптеры к существующим проводам. Нереально? Ну и охранника к этим своим коробочкам smile.gif) - я им их охранять у себя в квартире не нанималась.

Мне в данной ситуации жалко лишь свой ремонт. Если действительно отключат телефон - да и фиг с ними, куплю домашнюю трубку.

Шнуры к компу новые (телефонный провод не годится), а вот телефон они адаптируют к старым розеткам. Т.е. если у Вас только телефон, то они всё сделают нормально (проводов виде соплей висеть не будет) .

Вы только потеряете время на их приход, потом на уборку = от них много грязи и 2 суток у вас будет работать телефон с перебоями, в принципе это все неудобства

Да автоматическая переадресация старого номера на новый это миф.

У меня на данный момент проблемы только с Интернетом, нам с инженером ну ни как не согласовать время когда удобнее оттестировать линию.

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 19.10.2010, 20:20
Сообщение #43

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32 кор. 3

да как же не будет? ко мне же приходили, достали клубок провода, собирались делать дырку в стене в коридор и потом пускать этот провод через весь коридор и всю кухню до розетки ПОВЕРХУ.

А комп у нас на вай фае через е-телеком, от них мне инета и даром не надо. Речь шла только о телефоне.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 19.10.2010, 21:14
Сообщение #44

старейшина
Иконка группы

Цитата(Odry @ 19.10.2010, 21:20) *
да как же не будет? ко мне же приходили, достали клубок провода, собирались делать дырку в стене в коридор и потом пускать этот провод через весь коридор и всю кухню до розетки ПОВЕРХУ.

Понятно, мне видимо повезло у меня розетка вплотную к входной двери, по этому никаких шнуров, а дырка в стене за мебелью (типа не видно), а провода к розетке в потолке (у меня в прихожей съёмный) = в общем реально никаких проводов, а коробочка (даже две) рядом со звонком (и то же в шкафу) в общем ничего не видно.

Если реально ближайшая розетка в центре квартиры то ДА это того точно не стоит.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 20.10.2010, 0:27
Сообщение #45

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата(Antony @ 19.10.2010, 16:53) *
Сегодня мне таки позвонили...

Таки КТО Вам звонил?

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 20.10.2010, 6:44
Сообщение #46

старейшина
Иконка группы

Моника, странный вопрос. Ответ на него очевиден из контекста обсуждаемой темы.
Звонили из Петербургского объединенного филиала ОАО "Северо-Западный телеком".

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 20.10.2010, 13:19
Сообщение #47

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 20.10.2010, 7:44) *
Моника, странный вопрос. Ответ на него очевиден из контекста обсуждаемой темы.
...

И всё же, я позволю себе конкретизировать вопрос - ОНИ ПРЕДСТАВИЛИСЬ СЗТ, или ВЫ так РЕШИЛИ из контекста обсуждения на форуме?

Я настолько запуталась в этой ситуации, что не знаю, где искать концы. СЗТ, когда я обращалась за разьяснениями и через сайт, и по телефону - на вопрос о замене номера, отключении подстанций и переводе на цифру - недоумевает. Отвечает, что ничего подобного не планирует, инициативы от него не исходило и подозревает некие нечистоплотные коммерческие структуры.

Ни мне, ни моим соседям по дому подобных предложений не поступало - как я понимаю, они делались только некоторым жильцам дд. 4 по Капитанской ул. и 32 - по Кораблестроителей. Вряд ли в вопросе смены номера половина квартала была бы оповещена о ней, а вторая половина - осталась бы на обслуживании "отключенной" подстанции.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.10.2010, 14:10
Сообщение #48

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(МОНИКА @ 20.10.2010, 14:19) *
Ни мне, ни моим соседям по дому подобных предложений не поступало - как я понимаю, они делались только некоторым жильцам дд. 4 по Капитанской ул. и 32 - по Кораблестроителей.

34 по кораблям тоже. эдак года полтора назад

--------------------

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 20.10.2010, 14:57
Сообщение #49

старейшина
Иконка группы

Звонившие представлялись ОАО "Северо-Западный телеком".

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 20.10.2010, 15:21
Сообщение #50

старейшина
Иконка группы

Представлялись. Хорошо. Вы поверили им на слово? Не стали проверять эту информацию и уточнять масштабы ожидающейся реорганизации?

Вопрос к Марвел: а Вам представили какие-либо документы на подпись - доп. соглашение, акт выполненных работ, приёмки оборудования? Хоть какой-то официальный документ с реквизитами и печатью производителя работ?

Олег, ремарка "полтора года назад" улыбнула.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 20.10.2010, 17:23
Сообщение #51

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 20.10.2010, 16:21) *
Вопрос к Марвел: а Вам представили какие-либо документы на подпись - доп. соглашение, акт выполненных работ, приёмки оборудования? Хоть какой-то официальный документ с реквизитами и печатью производителя работ?

Естественно вся документация по полной включая гарантийный на волшебную коробочку.

У меня вообще к организации процесса нет особых нареканий, всё четко без опозданий, шнуры телефонные не висят, у телефона 2 розетки (мне так удобно), автоответчик подключён (они спецом, чего то для этого делали). Все документы в двойном размере с обоих сторон подписаны. Уже неделю телефон прекрасно работает, я вот разницы правда не ощущаю, у меня и аналоговая связь прекрасно работала.

Если бы не затык с Интернетом (тариф другой: скорость выше, цена дешевле) то вообще после уборки я бы забыла бы, что мне всё на цифру заменили.

Сейчас просто мне ну ни как без Интернета и по этому видимо я так по жизни и буду в него входить через ручную настройку.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 20.10.2010, 17:25
Сообщение #52

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 20.10.2010, 16:21) *
Вы поверили им на слово? Не стали проверять эту информацию и уточнять масштабы ожидающейся реорганизации?

Да поверил на слово. У меня были необходимые и достаточные основания полагать, что это действительно ОАО "Северо-Западный телеком".
Масштабы реорганизации мне и так понятны, как и методы достижения этих масштабов.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 20.10.2010, 22:18
Сообщение #53

старейшина
Иконка группы

Аминь.

Марвел, так кто же производил у Вас работы - имя, сестра! - что в документах сказано? И ещё: а Вашим соседям по площадке все эти новшества тоже провели?

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 21.10.2010, 9:32
Сообщение #54

друг семьи
Иконка группы

а мне вчера опять звонили angry.gif . Представлялись СЗТ. Хотели уже вчера прислать мастера. На мой отказ, спросили, в курсе-ли я, что это переключение в обязательном порядке. Снова были посланы в сад, на чем мы и распрощались.

Звонили еще несколько раз раньше на домашний, няня телефон записала - по телефону представляются как СЗТ, так что, думаю, они и есть.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 21.10.2010, 9:48
Сообщение #55

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 20.10.2010, 23:18) *
Марвел, так кто же производил у Вас работы - имя, сестра! - что в документах сказано?

Не верующая Вы наша

У меня на руках (после ухода мастеров):
- Договор об оказании услуг связи (лицевой счёт № такой то) от 04.10.10 за подписью: Оператор связи – ОАО «Северо-Западный Телеком» Петербургский объединённый филиал. Адрес – 191186, Россия, г. СПб, ул. Гороховая, д. 14/26/ ул. Большая Морская, дом 24
- Приложение к договору об оказании услуг связи № такой то от 04.10.10 с перечнем оборудования и условия его передачи Абоненту для оказания Услуг (за той же подписью, что и договор)
- Акт выполненных работ к договору……………………

И ещё: а Вашим соседям по площадке все эти новшества тоже провели?

Понятие не имею, я не настолько близка с соседями, что бы опрос про телефонию устраивать.

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 21.10.2010, 10:25
Сообщение #56

друг семьи
Иконка группы

Аминь.

Марвел, так кто же производил у Вас работы - имя, сестра! - что в документах сказано? И ещё: а Вашим соседям по площадке все эти новшества тоже провели?

я довольно близко знаю рынок телефонии у нас в городе - и имею основания си-ильно сомневаться, что кто-то потеряет страх и будет действовать таким вот наглым образом от имени монополиста. Ну разве только юнцы какие-нить совсем безбашенные wink.gif . Да и какая выгода на данном этапе? Делается же все бесплатно (ну, за исключением случаев, когда возможна небольшая доплата, как у Марвел за до провод и т.п. ), а возни много.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 21.10.2010, 11:19
Сообщение #57

старейшина
Иконка группы

Цитата(Odry @ 21.10.2010, 11:25) *
я довольно близко знаю рынок телефонии у нас в городе - и имею основания си-ильно сомневаться, что кто-то потеряет страх и будет действовать таким вот наглым образом от имени монополиста. Ну разве только юнцы какие-нить совсем безбашенные wink.gif . Да и какая выгода на данном этапе? Делается же все бесплатно (ну, за исключением случаев, когда возможна небольшая доплата, как у Марвел за до провод и т.п. ), а возни много.

Будем справедливы, за провод я им не платила (ну когда мне всё устанавливали то обещали, что провода хватит, а потом просто никто не перезвонил), по этому переходник и не достающий метраж провода я покупала к Кеи.

Т.е. за установку цифровой связи вместо аналоговой именно Телекому я лично должна буду заплатить ровно 2 рубля которые включат в квитанцию.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 21.10.2010, 14:22
Сообщение #58

старейшина
Иконка группы

Марвел, спасибо за информацию.

Одри, разделяю Ваш скепсис.

Побегу в магазин, запасусь поп-корном, чтобы веселее было наблюдать за развитием ситуации.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему