вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паркинги
Элен_и_ребята
сообщение 28.7.2009, 17:00
Сообщение #101

новосел
Иконка группы

Из: дом 32 кор 1

Андрей, я тоже теперь смотрю на этот паркинг как на грязный кусок бетона.Немного проще мне только в том,что куплен он был в 1999 году, и за каких-то 7 000 у.е. (прошлый век rolleyes.gif )Продавать пока не собираюсь за эту сумму, ПОКА не собираюсь.

+Цитировать сообщение
DOC
сообщение 28.7.2009, 22:41
Сообщение #102

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 30

Цитата(Андрей @ 28.7.2009, 16:56) *
могу я просто отказаться от собственности

Пора справиться у Справки - как правильно дарить... или завещать... laugh.gif
P.S. У соседей в подъезде задолженность по комунальным платежам - за 8 месяцев - и ниччо... Тишина. ПЖСК правда не Налоговая.
Сегодня ответа от Налоговой получить не удалось.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 29.7.2009, 8:52
Сообщение #103

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

А самое непонятное- кто-то купил в прошлом веке, я купил 5 лет назад, а налог только сейчас за 2009 год ( хотя вроде по закону могут вдуть за последние три года) это что, благотворительность нашего государства или неразворотливость налоговой ????

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 5.8.2009, 19:48
Сообщение #104

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

Цитата(Андрей @ 29.7.2009, 5:52) *
А самое непонятное- кто-то купил в прошлом веке, я купил 5 лет назад, а налог только сейчас за 2009 год ( хотя вроде по закону могут вдуть за последние три года) это что, благотворительность нашего государства или неразворотливость налоговой ????

Насколько я понимаю такое счастье привалило только владельцам паркингов под домами 34 и 32 к.1, все остальные - это ПГСК, там нет налога на имущество, т.к. нет имущества, просто пай в гаражном кооперативе

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 6.8.2009, 11:26
Сообщение #105

старожил
Иконка группы

А чем пай отличается от "владения" с точки зрения закона, пай это типа не совсем мое????

+Цитировать сообщение
Магическая_Брюне...
сообщение 13.8.2009, 9:29
Сообщение #106

друг семьи
Иконка группы

Из: Домик синенький такой с большими стеклянными балконами)))

Пай - часть, доля участия лица в имуществе кооператива. Может быть внесен как в денежной, так и безденежной форме. Дает право на участие в общих собраниях пайщиков biggrin.gif , получение дохода и части имущества компании при ее ликвидации. Фиксируется в установленном порядке - паевом свидетельстве. Может быть передан другому лицу. Порядок создания, использования регулируется законодательством РФ, уставом организации.
Что касается законодательства, то это ГК РФ начиная со ст. 107.

Началась очередная раздача бюллетеней))) Голосуем biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.8.2009, 9:37
Сообщение #107

старожил
Иконка группы

А тогда, если я пайщик, то должен иметь доход со здаваемых в аренду мест (ведь не все места на стоянке проданы) и где этот доход???

+Цитировать сообщение
Магическая_Брюне...
сообщение 13.8.2009, 9:46
Сообщение #108

друг семьи
Иконка группы

Из: Домик синенький такой с большими стеклянными балконами)))

Доход в кармане у злого дяденьки))) к сожалению...

Доходы, полученные потребительским кооперативом от предпринимательской деятельности, после внесения обязательных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации могут распределяться между членами кооператива. Размер выплат, причитающихся каждому из членов, как правило, определяется общим собранием кооператива, с учетом требований действующего законодательства. Так, размер кооперативных выплат, осуществляемых потребительским обществом, не может превышать 20% от доходов общества (п. 2 ст. 24 Закона о потребительской кооперации).

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 17.2.2011, 10:31
Сообщение #109

сосед
Иконка группы

Из: Морской Каскад

На АС-9 появилось маленькое скромное объявление о проведении уже 25 февраля внеочередного общего собрания пайщиков ПГСК "Морской Каскад-1" в форме заочного голосования. Повестка дня - повышение стоимости услуг..

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 17.2.2011, 15:36
Сообщение #110

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32 кор. 3

Цитата(Парадокс @ 17.2.2011, 10:31) *
На АС-9 появилось маленькое скромное объявление о проведении уже 25 февраля внеочередного общего собрания пайщиков ПГСК "Морской Каскад-1" в форме заочного голосования. Повестка дня - повышение стоимости услуг..

у нас на АС 2 тоже sad.gif

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 17.2.2011, 16:03
Сообщение #111

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Цитата(Odry @ 17.2.2011, 15:36) *
у нас на АС 2 тоже sad.gif

Опять же вам надо объединяться и идти группой на подсчет голосов, уверенна если вы будете там, голосование не пройдет, кворума не будет или будет много против повышения цен. Только контроль со стороны собственников сможет уменьшить оплату навязанных доп.услуг.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 17.2.2011, 16:05
Сообщение #112

сосед
Иконка группы

Из: 32 к.1

Круто ПЖСК взялось "трясти и разводить на деньги" жителей. Не удивлюсь, если к 8 марта нам предложат повысить тарифы и на обслуживание АУР ПЖСК. Им же тоже нужно повысить зарплату tongue.gif

У кого еще какие мысли? На что будут повышать на следующем голосовании angry.gif

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 20.2.2011, 17:45
Сообщение #113

сосед
Иконка группы

Краткий экскурс в историю:
В декабре 2008 года было проведено заочное голосование пайщиков ПГСК "Морской Каскад-1" (АС-5,6,7,8,9) на предмет увеличения членского взноса с 1442,73 р. до 2121,08 р. (т.е. на 47%) за одно машиноместо. В самый разгар кризиса люди радостно и дружно проголосовали "ЗА", при том что предыдущее повышение произошло 01.03.2008 г. с 1083 р. до 1442,73р. (т.е. на 33%). Согласно протокола пайщики АС-5, АС-6 и АС-8 единогласно проголосовал и "ЗА", на АС-7 "ПРОТИВ" было 2 человека, а на АС-9 - 3 человека. Между тем только на АС-9 было собрано около 15 подписей проголосовавших против пайщиков на заявлении в районное УВД с требованием возбудить против должностных лиц ПГСК уголовное дело по факту мошенничества при проведении голосования. УВД дважды отказало заявителям, ссылаясь на то, что председатель ПГСК факт мошенничества отрицал.
В июне 2010 года ПГСК объявило о проведении очередного собрания. На повестку дня были поставлены вопросы утверждения отчета за 2009 год и утверждение членских взносов с 01.07.2010 г. в размере ( О ЧУДО) 1807,9 р. Но так как платить меньше нашим пайщикам лень, собрание не состоялось по причине отсутствия кворума. При этом цифра 1807,9 р. в уведомлении была подтверждена расчетами. В связи с этим возникает вопрос: куда были потрачены лишние 313,18 р. с одного машиноместа.(313,18 р.*466 мест *8 месяцев= 1 167 535 р. по всему ПГСК за весь период с 01.07.2010 до 01.03.2011)
И вот новое собрание..
Прежде чем принять решение, давайте обратим внимание на несколько выдержек из Устава ПГСК:
1)" Уведомление направляется пайщику заказным письмом,..., либо выдается пайщику под роспись. ..иным способом, позволяющим определить факт направления уведомления.. По решению Общего собрания уведомление может осуществляться иным способом." (таким образом если иной способ не утвержден собранием, то выдаваемые на стоянках листовки уведомлениями не являются).
2)"Если не собран кворум, тособрание откладывается до срока, устанавливаемого председательствующим (не более чем на 30 дней)". (Почему не собравшее кворум собрание июня 2010 г. не было созвано председателем в июле того же года? Итоги 2009 года так и не утверждены).
И еще.. В листовке, полученной на АС мы не найдем точной цифры размера членского взноса. Есть только размер увеличения. Почему? И от какой базовой цифры будем увеличиваться? От 1807,9 р., предлагаемой самим ПГСК в июне 2010 г. , или от 2121,08 р.?

+Цитировать сообщение
Saman
сообщение 21.2.2011, 1:03
Сообщение #114

новосел
Иконка группы

У нас на пятой автостоянке тоже самое, уведомления выдают без надлежащей регистрации и обратите внимание, что в уведомлении Вы не найдете графы для подписи!!!!!
Тем самым каким либо способом подтвердить причастность вашей галочки или крестика в нужной им графе и соотнести это с Вами будет проблемно!!!!
Даже ясновидящем быть не надо, все будет принято единогласно в нужной для них форме!!!
Бланки не номерные и раздача их в гараже просто формальность!!! Уже давно все решено.
Предлагаю голосовать против и ставить свои подписи!!!

+Цитировать сообщение
vogue21
сообщение 22.2.2011, 1:52
Сообщение #115

новосел
Иконка группы

Из: морской каскад

Цитата(Grante @ 23.1.2009, 16:09) *
Считаю, что коммунальную плату за паркинг они сильно завышают.

А ещё хочу пожаловаться. Я лично сталкнулась с обманом, когда сдавала свое машино-место. Девочки в гараже все лето говорили, что моё место не сдается, а в сентябре я обнаруживаю на своем месте чужой авто sad.gif Как вам это?

у меня 4 машиноместа на парковке, крайней к заливу, 2 из них на тот момент в прошлом году пустовали.. прилетела из командировки и обнаружила что они сданы. только вот я на это разрешение не давала, и меня не известили, естественно.. сбегала домой за фотоаппаратом, сделала фото, так же сняла копию журнала консьержей, обе парковки сдавались 42 дня, и людям были выданы постоянные пропуска (не разовые). с этим всем пошла в управление. там, на тот момент, сидели 2 девахи, начавшие меня горячо убеждать, что это ошибка, людям на соседние места пропуска выдавали, а они на мои ставили (хотя нужно быть клиническим идиотом, чтоб в это поверить, а главное, куда смотрели дежурные? на пропуске есть номер..) написала заявление на имя начальника, дав 2 дня на разбирательство, после которого пошла бы в прокуратуру.. этим же вечером целенаправленно дождалась людей, поставивших машины, чтоб прояснить ситуацию; милая семейная пара, сняла тут квартиру и к ней 2 парковки, договор им не дали, сославшись на отпуск начальника (подписать с их стороны дескать некому) но квитанции об оплате моих парковок были на руках (с них я тоже сняла копии). на следующий день мне позвонил начальник этих дамочек, очень настаивал на встрече, по такому важному случаю приехал сам и просил выйти поговорить.. долго и пространно рассуждал на тему проблем с кадрами и копеечных зарплат этих девочек, дескать что можно ждать от студенток на подработке, ну перепутали, с кем не бывает, никто ж не умер, а меня обманывать никто не собирался.. стоимость разовой парковки на тот момент составляла 120 рублей в сутки, и, чтоб замять проблему, со мной готовы рассчитаться именно по этому тарифу... не могу сказать, что подобный расклад решил все проблемы, ясно было сразу, что это банальный мухлеж на карман этих куриц с начальником.. на тот момент я рассудила, что судиться у меня нет времени, а парковки все таки мои, я их купила за них плачу, так что от денег не отказалась..

--------------------
«Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»

+Цитировать сообщение
vogue21
сообщение 22.2.2011, 2:06
Сообщение #116

новосел
Иконка группы

Цитата(Парадокс @ 17.2.2011, 10:31) *

у меня АС 2, а можно подробнее где состоится собрание итд? нет возможности до парковки дойти

--------------------

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 22.2.2011, 8:10
Сообщение #117

сосед
Иконка группы

25 февраля. Подсчет голосов- 28 февраля. Результаты (они уже известны)- 3 марта.

+Цитировать сообщение
vogue21
сообщение 22.2.2011, 11:47
Сообщение #118

новосел
Иконка группы

Цитата(Парадокс @ 22.2.2011, 8:10) *
25 февраля. Подсчет голосов- 28 февраля. Результаты (они уже известны)- 3 марта.

ну почему же известны? со своей парадной голосов 15 с копиями бюллетеней наберу, да и на подсчет схожу, не поленюсь, и соседей пару вытащу ))

--------------------

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 23.2.2011, 0:37
Сообщение #119

старейшина
Иконка группы

Цитата(vogue21 @ 22.2.2011, 11:47) *
ну почему же известны? со своей парадной голосов 15 с копиями бюллетеней наберу, да и на подсчет схожу, не поленюсь, и соседей пару вытащу ))

VOGUE21 ну просто умница! + миллион! ТОЛЬКО ТАК И ДЕЙСТВОВАТЬ, тогда возможно получить реальный результат! Очень рекомендую брать подобный пример за основу!

+Цитировать сообщение
iceberg
сообщение 24.2.2011, 0:16
Сообщение #120

новосел
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей д.30

vogue21, существует слух, что данные девочки, к которым Вы ходили разбираться, являются дочками начальников. Так что это семейный подряд. По крайней мере согласно слухам.
У меня другая история была. Года 2 назад. Также был в длительной командировке, и охрана решила подзаработать на моем машиноместе. И была поймана с поличным. Пыталась оправдаться, якобы не знала, что место давно в собственности. Но даже если место и не в собственности, никто не давал права охране устраивать бизнес. В общем также сделал фотографии, написал заявление, и в итоге конфликт уладили полюбовно.

--------------------
Лучше быть головой мухи, чем жопой слона!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему