вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счетчики на тепло, Экономия
Marvel
сообщение 23.11.2013, 17:34
Сообщение #61

старейшина
Иконка группы

ну, как бы там нибыло написано, притензию в ПЖСК я сегодня заказным письмом отправила.
В суд подавать буду, не все юристы так категоричны.
Хочу ещу написать в СМИ (прикола ради) и в прокуратуру (для интереса). В прокуратуру лучше писать коллективно, но если никто не отзовётся напишу от себя.

Я думаю лучше что-то делать, боюсь от критики наше положение не улучшется (это мнение НЕ юрста).

+Цитировать сообщение
Z&Z
сообщение 23.11.2013, 18:14
Сообщение #62

новосел
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 30

Цитата(Marvel @ 23.11.2013, 15:34) *
ну, как бы там нибыло написано, притензию в ПЖСК я сегодня заказным письмом отправила.
В суд подавать буду, не все юристы так категоричны.
Хочу ещу написать в СМИ (прикола ради) и в прокуратуру (для интереса). В прокуратуру лучше писать коллективно, но если никто не отзовётся напишу от себя.

Я думаю лучше что-то делать, боюсь от критики наше положение не улучшется (это мнение НЕ юрста).

Marvel, начну отвечать с конца.
Согласна с Вами, что делать что-то нужно. Я, например, постоянно борюсь с ЛССМУ по качеству воды и уборки. Надо сказать, что это приносит результат. Но, к сожалению, видимо, я делаю это одна. Вообще жалко, что борцов - единицы.
Я не критиковала Вас, а пояснила порядок. Другого порядка просто нет, и категоричность тут ни причем. Можно обращаться куда угодно, но это просто не даст результата. Если Вы хотите результата, я написала, как нужно действовать. Кстати, если Вы внимательно посмотрите Постановление, то увидите, что некоторые его положения уже были оспорены в Верховном суде (более решительными гражданами smile.gif) и признаны недействительными. В компетенцию районного суда не входят вопросы оспаривания нормативного акта Правительства РФ. Ваш юрист должен это знать. Боюсь (предполагаю), он просто не в курсе изменений в Постановление, если дает Вам такие советы.
В целом я с Вами солидарна, Вас понимаю, просто смотрю на это еще с точки зрения юриста и делюсь с Вами. Ни в коем случае не хочу обидеть ни Вас, ни Вашего юриста.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 23.11.2013, 21:20
Сообщение #63

старейшина
Иконка группы

в общем, будем бороться со всех фронтов. Я не хочу платить за тепло которое с мая даже не включала. Общедомовые расходы это без вариантов, но платить за отсутствие квартирного тепла мне не хочется.

а убирают, у нас прилично, тут претензий нет.

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 26.11.2013, 18:40
Сообщение #64

старейшина
Иконка группы

Цитата(Marvel @ 23.11.2013, 22:20) *
в общем, будем бороться со всех фронтов. Я не хочу платить за тепло которое с мая даже не включала. Общедомовые расходы это без вариантов, но платить за отсутствие квартирного тепла мне не хочется.

а убирают, у нас прилично, тут претензий нет.

http://www.gilkom-complex.ru/public/75/TES...y_fasad/2.6.pdf
попробуйте.Удачи! пишите в личку

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 19.12.2013, 20:49
Сообщение #65

старейшина
Иконка группы

прошёл месяц. получила ответ. ну какой мы все догадываемся. Зато, теперь можно делать сл. шаг.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 20.12.2013, 12:27
Сообщение #66

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Так же получил ответ из Сервис-Недвижимость и РПН ( куда то переслали) , сегодня написал в прокуратуру ( с их сайта)

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 20.12.2013, 13:09
Сообщение #67

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей @ 20.12.2013, 13:27) *
Так же получил ответ из Сервис-Недвижимость и РПН ( куда то переслали) , сегодня написал в прокуратуру ( с их сайта)

Народ! Что-то я не понимаю. При чем здесь !старые калоши!, т.е. !Сервис-недвижимость.! Если и есть договор, то с УК ПЖСК, которую выбирали в 2007г.(кто-то в 2005г.) заочным голосованием. Правда результаты и протоколы ПЖСК подделали, но уж во всяком случае "Сервис- недвижимость" - это для нас "рога и копыта".

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 20.12.2013, 18:29
Сообщение #68

старейшина
Иконка группы

Цитата(spravka @ 20.12.2013, 14:09) *
Народ! Что-то я не понимаю. При чем здесь !старые калоши!, т.е. !Сервис-недвижимость.! Если и есть договор, то с УК ПЖСК, которую выбирали в 2007г.(кто-то в 2005г.) заочным голосованием. Правда результаты и протоколы ПЖСК подделали, но уж во всяком случае "Сервис- недвижимость" - это для нас "рога и копыта".

не нервничаем, писали куда нужно, у нас есть же договор на счётчик =

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 20.12.2013, 18:39
Сообщение #69

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей @ 20.12.2013, 13:27) *

точно, прокуратура. Мне сейчас некогда этим плотно заниматься, а письмцо туда тиснуть как раз много времени не займёт.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 28.3.2014, 12:22
Сообщение #70

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Вот здесь жильцы то же пытаются что-то делать про счетчики тепла

"Кто хочет бороться за то, чтобы нам рассчитывали тепло по нашим индивидуальным теплосчётчикам, для начала нужно отправить заявление или претензию в сервис-недвижимости, после получения ответа подаём коллективное заявление в суд. Кому эта информация интересна, пишите в ЛС или звоните 8-921-923-06-38 Юля"

http://www.novoesozvezdie.com/forum/snimae...o-t1974-60.html

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 28.3.2014, 15:14
Сообщение #71

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей @ 28.3.2014, 13:22) *
Вот здесь жильцы то же пытаются что-то делать про счетчики тепла

"Кто хочет бороться за то, чтобы нам рассчитывали тепло по нашим индивидуальным теплосчётчикам, для начала нужно отправить заявление или претензию в сервис-недвижимости, после получения ответа подаём коллективное заявление в суд. Кому эта информация интересна, пишите в ЛС или звоните 8-921-923-06-38 Юля"

http://www.novoesozvezdie.com/forum/snimae...o-t1974-60.html

Извините, а при чем здессь Сервис-НЕДВИЖИМОСТЬ?' Это субподрядная организация, УК ПЖСК с ней заключен договор. У собственников заключен договор с УК ПЖСК (если он есть). Все претензии рассматриваются между сторонами договора. Но данный вопрос на сегодня не оспорить, т.к. оплата за отопление производится согласно постановлению Правительства РФ №354, т.е. согласно показаний обще домового счетчика и суммы площадей жилых и нежилых помещений.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему