вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счетчики на тепло, Экономия
Marvel
сообщение 20.2.2013, 20:56
Сообщение #41

старейшина
Иконка группы

поставила счётчик на тепло в середине февраля. А показания только за март, за февраль даже перерасчёта не будет. Эх.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 19.4.2013, 20:07
Сообщение #42

старейшина
Иконка группы

и вот она экономия.
Оплата тепла без счётчика 1600р.
По чсётчику 581р.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 14.11.2013, 13:33
Сообщение #43

старейшина
Иконка группы

Чего то я очкую, в связи с объявой от ЛССМУ. Типа теперь данные счётчика на тепло не учитываются и вне зависимсости от наличия или отсутствия счётчика все платят одинаково, т.е. столько сколько это ЛССМу и скажет.

Вот интересно, а как же документы подписанные Ивановым, пломбы от ЛССМу?

Если в этом месяце не возьмут показания счётчика придётся эти вопросы задать прокуратуре или получить ответ через Суд.

В прошлой квитанции показания счётчика были отражены в квитанции на оплату КУ

+Цитировать сообщение
Z&Z
сообщение 14.11.2013, 19:53
Сообщение #44

новосел
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 30

Marvel, прекрасно понимаю Ваше раздражение, у нас тоже стоит счетчик тепла, тепла, которым мы вообще не пользуемся.
Действительно, в связи с внесением изменений в порядок предоставления коммунальных услуг (постановление правительства рф) теперь в нашем доме показания квартирных счетчиков тепла учитываться не будут, т.к. для этого необходимо, чтобы такие счетчики стояли во ВСЕХ квартирах дома.
Если хотите, могу прислать Вам официальный текст.
Редкий случай, когда ЛССМУ ни при чем.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 14.11.2013, 21:11
Сообщение #45

старейшина
Иконка группы

Цитата(Z&Z @ 14.11.2013, 20:53) *
Marvel, прекрасно понимаю Ваше раздражение, у нас тоже стоит счетчик тепла, тепла, которым мы вообще не пользуемся.
Действительно, в связи с внесением изменений в порядок предоставления коммунальных услуг (постановление правительства рф) теперь в нашем доме показания квартирных счетчиков тепла учитываться не будут, т.к. для этого необходимо, чтобы такие счетчики стояли во ВСЕХ квартирах дома.

ну уж дудки. у меня всё подписано, запломбировано, деньги уплачены = я себя ощущаю обманутым потребителем. В общем фиг им. В суд подам если, что.

но начну с прокуратуры. Пришлите текстик пожалуйста.

На сколько я поняла, закон 2010 года, вообще формально их два и оба друг другу противоречат. В общем всё чётко разузнаю, с юристом прокансультируюсь отпишусь.

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 14.11.2013, 23:39
Сообщение #46

старейшина
Иконка группы

Цитата(Z&Z @ 14.11.2013, 20:53) *

Вы абсолютно правы. Ответ комитета по тарифам СПб - " Порядок оплаты коммунальных услуг с 01.09.2012 определен Правилами представления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 ( далее Правила)".
Действительно это постановление на основании которого все платят одинаково , но на основании обще домового узла учета. На самом деле очень много проблем и нарушений со стороны СМУ относительно выставляемых платежей. Например во всех домах с августа с.г. увеличено количество площади жилых и нежилых помещений на тыс. кв. м. Это . видимо, наконец учли площади стоянок, но в этом случае ВСЕ СОБРАНИЯ СМУ в т.ч. и по утв. тарифов легитимный, т.е. участвовало менее 50%. В заочном голосовании принимали участие ТОЛЬКО собственники жилых помещений, зато в заочном собрании по утверждению тарифов в нежилых помещениях в нарушении ЖК РФ принимали участия собственники жилых помещений.(ст.162 п.4, ст.158 п.1 ЖК.РФ) и.т.д.
Однако очень радует результат действий собственников д.32 к.3 и Капитанская 4. Они ПРОВЕЛИ СОБРАНИЯ И СОЗДАЛИ СОВЕТ ДОМА в своих домах соответственно. На Кап.4 теперь есть доски информационные Совета. Они скоро проводят собрание и там целый перечень серьезных вопросов в т.ч. по сохранению средств на кап. ремонт, который нам будет выставляться с января на отдельном счете дома, выкуп земельного участка и т.д. 12 вопросов. В д.32 к. Совет через прокуратуру отвоевал помещение в доме для работы Совета. Зато в д.34 и д.32 к.1 продолжаем дремать. Даже на нашем сайте практически ничего не происходит, кроме куплю- продам- сниму.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 15.11.2013, 0:21
Сообщение #47

старейшина
Иконка группы

на самом деле речь идёт о постановлении 344 которое вступило в силу с 1 июня 2013 года, но т.к. (как я понимаю) постановление 354 не утратило свою силу, то вопрос очень и очень спорный.

В Москве как я поняла из интернета действие 344 постановления отменено. В общем игры в счётчик тепла продолжаются.

Завтра послушаю само ЛенспеСМу, юристы чего ни будь подскажут. Подождём квитанций и бумажек у консьержей.

Потом зададим вопрос прокуратуре. Ну и в суд на закуску = веселуха одним словом.

Да, можно ещё в СМИ статейку тиснуть, на 5 канал вопросик задать. Губернатора побеспокоить...........

Юрист посоветовал сделать так:
Пишите им официальную претензию, нет смысла с ней тянуть. Затем в суд с требованием компенсации морального вреда по ЗОПП, и штрафа с УК в свою пользу.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.11.2013, 8:36
Сообщение #48

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Уважаемая Marvel, ко мне пришла квитанция за ноябрь, показания счетчика тепла не учтены, хочу попробывать написать жалобу в РПН , прокуратуру, Путину, медведеву, есть ли у Вас какие-либо заготовки по этому поводу, может Справка поможет.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 21.11.2013, 13:38
Сообщение #49

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей @ 21.11.2013, 9:36) *
Уважаемая Marvel, ко мне пришла квитанция за ноябрь, показания счетчика тепла не учтены, хочу попробывать написать жалобу в РПН , прокуратуру, Путину, медведеву, есть ли у Вас какие-либо заготовки по этому поводу, может Справка поможет.

у неня нет ещё квитанции (но мы показания счётчиков только начали сдавать = сведения о показаних счётчика на тепло у меня как положено затребовали) = пока всё без изменений. И бумажку с угрозой не принемать показания счётчика убрали.

Если показания счётчика в квитанции не учтут (а я с весны, теплом, как то, ещё, в квартире, не пользуюсь) пишу жалобу ЛенСпецСМу и копию в прокуратуру = после отрицательного ответа (если ответ отрицательный) в суд.

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 21.11.2013, 17:45
Сообщение #50

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Всем добрый вечер. Я тоже шокирована данным постановлением, звонила в Жил. комитете по телефону не захотели объяснить ничего, думаю сами не знают ответ. Постановление размыто не понятно про инд. счетчики, но пока не нашла там фразы, что они теперь не в счет. Не знаю куда писать, где искать правдивый ответ, если кому станет известна истина поделитесь информацией, а то опять в суд подавать не очень хочется.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 21.11.2013, 18:00
Сообщение #51

старожил
Иконка группы

Было большое обсуждение о распоряжении о учете тепла по индивидуальным счетчикам. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 всех кто установил за свой счет теплосчетчики "лишили" права оплаты по данным приборам (если не весь дом оборудован данными счетчиками).
В связи с этим призываю всех у кого установлен счетчик тепла, но оплата начисляется согласно показаниям общедомового счетчика, обратиться в УК с претензией следуючего характера.

"Директору
ОАО «Сервис-Недвижимость»
Кузьмичеву В. В.
От собственника жилого помещения по адресу:
Санкт-Петербург ***
Тел.: +7 ***
Претензия

В помещении по адресу: Санкт-Петербург ****, принадлежащего мне в праве собственника, установлен и введён в эксплуатацию узел учёта тепловой энергии. Показания фактического потребления мною тепловой энергии ежемесячно передаются вам в соответствии с договором. С начала текущего отопительного периода вы перестали учитывать их при начислении оплаты за услугу поставки тепловой энергии ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344.

В соответствии со ст. 541 п.п. 1,3 ГК РФ, количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

Количество потреблённой мною энергии зафиксировано индивидуальным (квартирным) узлом учёта, соответственно оно должно учитываться при расчёте объёмов оказанных вами мне услуг, но оно действительно не фигурирует в вышеуказанном постановлении, что вызывает противоречие данного Постановления и ГК РФ.

В соответствии с п. 5 ст. 3 ГК РФ, В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

С учётом вышеизложенного, и в соответствии с Законом о защите прав потребителей, прошу сделать перерасчёт выставленных мне сумм за использование тепловой энергии с учётом объёмов фактического потребления, а также учитывать показания узла учёта при последующих расчётах потреблённых мною объёмов тепловой энергии.

О готовности ответа прошу сообщить по телефону +7***. Ответ прошу предоставить в письменном виде не позднее 10 дней с текущей даты. Ответ получу лично в вашей приёмной.

__________/ 18 ноября 2013г.

Вот нашла, много недовольных владельцев приборов учета. Теплом почти не пользовалась а выставили 2 штуки, батареи еле теплые.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 21.11.2013, 19:34
Сообщение #52

старейшина
Иконка группы

вот спасибо так и напишу.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 21.11.2013, 19:58
Сообщение #53

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Между тем, в парадных появились бланки для заполнения данных приборов учета. Графы под данные счетчиков тепла присутствуют.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 22.11.2013, 10:25
Сообщение #54

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Буська, огромное спасибо за образец, напишу не только в УК, но и в РПН

+Цитировать сообщение
176
сообщение 22.11.2013, 10:50
Сообщение #55

сосед
Иконка группы

Цитата(Antony @ 21.11.2013, 20:58) *
Между тем, в парадных появились бланки для заполнения данных приборов учета. Графы под данные счетчиков тепла присутствуют.

Корабли 30 корпус 3 бланк висит, но столбец где отопление вычеркнут...

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 22.11.2013, 14:24
Сообщение #56

старейшина
Иконка группы

квитанцию получила. отопление не разбито на общедомовое и квартирное. Забухана единая сумма за всё 1907,27 (при этом показание счётчика в квитанции указаны)

Переходим к плану Б.

В понедельник отправлю заказным письмом притенению в ПЖСК. В прокуратуру (заодно) нужно написать коллективное письмо. Здесь правда одна неувязочка я не знаю у кого есть счётчики = у меня в парадной только у меня.

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 22.11.2013, 15:32
Сообщение #57

старейшина
Иконка группы

Цитата(Marvel @ 22.11.2013, 15:24) *
квитанцию получила. отопление не разбито на общедомовое и квартирное. Забухана единая сумма за всё 1907,27 (при этом показание счётчика в квитанции указаны)

Переходим к плану Б.

В понедельник отправлю заказным письмом притенению в ПЖСК. В прокуратуру (заодно) нужно написать коллективное письмо. Здесь правда одна неувязочка я не знаю у кого есть счётчики = у меня в парадной только у меня.

Замечательно! Только пишите в ПЖСК на имя Иванова А.С. ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ, ХОТЬ И НЕЗАКОННЫЙ БЕЗ УТВЕРЖДЕНИЯ НА ОСС ( нарушение ЖК РФ) и собрание в заочной форме по выбору способа управления- ЭТО ВСЕ ОТНОСИТСЯ К УК ПЖСК. Когда будите отдавать или регистрировать обращения или письма, то [u]обратите внимание на печать ( штамп) при приемке.[/u] Должно быть на штампе- ПЖСК. Г.Кузьмичев- его фирма СН "рога и копыта" создана только на отмыв и ни у вас ни у кого из собственников с СН НЕТ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ. ВСЕ НАРУШЕНИЯ прокуратура, РПН , ЖИ СПБ, ЖК СПБ рассматривают только к УК. Я планировала установить счетчики летом, но в связи с этим "замечательным" постановлением, ответом Комитета по тарифам на мой запрос, затормозила эту операцию. Честно очень хочется поставить, т.к. ПЖСК стали лепить к оплате за ноябрь по д.32 больше,чем норматив аж на 10%!!!! Совсем нет ничего святого у наших ненасытных. Иванов заплатил штраф РПН Постановление №Ю 78-05-05/1599 от 02.10.12 ( полагаю из наших денег) за неправильно оформленные квитанции по ОДН. Необходимо указывать в квитанциях на оплату показания узлов учета ( электричество, отопление, водоснабжения) , а не кокой то мифический расход.

+Цитировать сообщение
Z&Z
сообщение 22.11.2013, 18:47
Сообщение #58

новосел
Иконка группы

Цитата(spravka @ 22.11.2013, 13:32) *
Иванов заплатил штраф РПН Постановление №Ю 78-05-05/1599 от 02.10.12 ( полагаю из наших денег) за неправильно оформленные квитанции по ОДН. Необходимо указывать в квитанциях на оплату показания узлов учета ( электричество, отопление, водоснабжения) , а не кокой то мифический расход.

Spravka, здравствуйте! Не расскажете подробнее об этой ситуации? У Вас есть копия постановления?

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 22.11.2013, 20:14
Сообщение #59

старожил
Иконка группы

Добрый вечер, я думаю, что сначала нужно внимательно почитать постановление 344 на которое они ссылаются, в конце концов Постановление это не Закон. У нас еще есть если я не ошибаюсь ст. 157 п1. ЖК РФ. В общем, что бы не сесть в лужу нужно проконсультироваться с квалиф. бухгалтером кокой нибудь УК или ТСЖ, и юристом который занимается на практике такими проблемами. У кого нибудь есть такие люди в окружении которые могут пролить свет на такую несправедливость ?

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Z&Z
сообщение 23.11.2013, 17:16
Сообщение #60

новосел
Иконка группы

Цитата(Буська @ 22.11.2013, 18:14) *
Добрый вечер, я думаю, что сначала нужно внимательно почитать постановление 344 на которое они ссылаются, в конце концов Постановление это не Закон. У нас еще есть если я не ошибаюсь ст. 157 п1. ЖК РФ. В общем, что бы не сесть в лужу нужно проконсультироваться с квалиф. бухгалтером кокой нибудь УК или ТСЖ, и юристом который занимается на практике такими проблемами. У кого нибудь есть такие люди в окружении которые могут пролить свет на такую несправедливость ?

Я - юрист и в этой теме уже отвечала для Marvel.
Дело в том, что норма о том, что не учитываются показания индивидуальных счетчиков тепла в доме, в котором они установлены не во всех квартирах, предусмотрена Постановлением Правительства РФ. Это придумало никак не ЛССМУ, которое - так же, как и мы с вами - должно его исполнять.
По закону есть только одна возможность - оспаривание этого Постановления (в части указанной нормы) в Верховном суде (Верховный суд в этой ситуации - первая инстанция).
Я лично вижу несоответствие этой нормы уже упоминавшейся статье ЖК РФ, которая имеет бОльшую юридическую силу.
Оспорить в суде могут граждане (права которых нарушаются) либо прокурор в их интересах. Ни жилищная инспекция, ни районный суд СПб этого сделать не могут! Многое из того, что написано в сообщениях выше, простите, с точки зрения юриста, просто смешно.

P.S. У меня тоже стоит счетчик тепла. Я тоже не люблю ЛССМУ.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему