вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова Телеком
Odry
сообщение 1.9.2010, 18:35
Сообщение #21

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32 кор. 3

у меня мастер был, притащил моток провода, какую-то коробочку и говорит, щас, мол, буду делать дырку в стене и прокладывать провод. На что был послан - только что сделанный ремонт, все провода в стенах, и нафига мне любоваться на провод, идущий через всю квартиру и ломать голову, куда пристроить коробку? Лучше уж без городского телефона. На вопрос, что теперь делать и отключат-ли телефон, мастер пожал плечами и посоветовал подождать. Типа, эта бодяга только что началась, и ПТС еще сами не знают, к чему все приведет.

Еще у кого-нить был мастер?

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 5.10.2010, 9:45
Сообщение #22

старейшина
Иконка группы

И так у меня новый номер. Вот буквально 2 часа работы мальчиков (молодых и трезвых) некоторое количество грязи + две коробочки…………………….

Ну ещё нужно интернетный провод уложить в плинтус у меня руки не дошли вчера и………….. всё ок.

Правда через 30 минут телефон перестал работать, но дело всё в розетке оказалось. Её беднягу столько раз дёргали…………………

Да, нормально всё настроили (мои старые розетки и новую телефонию)

Разницу не ощутила пока, зато Интернет стал дешевле на 30р. в месяц

P/s отправить сообщение из дома вчера у меня не получилось, т.е. читать форум могла, а отправлять нет. Пока не поняла причину, это сообщение отправила с работы.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 6.10.2010, 11:56
Сообщение #23

старейшина
Иконка группы

проба пера

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 6.10.2010, 12:24
Сообщение #24

старейшина
Иконка группы

Народ у нас на форуме можно матом ругаться? Я не умею, но очень хочу………………

Так вот не работает периодически у меня телефон не из-за розетки (как я предполагала), а именно из-за связи.

Но это ещё не всё. Я не могу грузить сообщения (не могла до сообщения проба пера). Меня долго удалённо настраивали и…………………. теперь, что бы всё работало я не могу просто включить компьютер и нажать на значок Интернет, теперь я в ручную куда то там вхожу, а уже потом могу и в Интернет………………..

Но и это ещё не всё, того метража кабеля который мне предоставили не хватает до компа, если его убрать под плинтус и о чудо……………….. мне всё до проведут, НО конечно за мой счёт.

Народ не соглашайтесь на эту цифру = большего бардака я в жизни не видела.

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 6.10.2010, 14:25
Сообщение #25

старейшина
Иконка группы

я тоже не люблю, когда мне навязывают всяческие технические апгрейды - от них только новые траблы появляются.
придерживаюсь правила "лучшее - враг хорошего" (и, тем более, привычного).
кстати, ежедневные навязчивые звонки на домашний с предложением к чему-то там переподключиться и сэкономить три рубля уже просто достали angry.gif

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 6.10.2010, 16:21
Сообщение #26

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Marvel @ 6.10.2010, 13:24) *
Народ у нас на форуме можно матом ругаться? Я не умею, но очень хочу………………

Заходи ко мне. У меня можно...! wink.gif

Касательно цифры от ПТС. Это давно известная разводка. ПТС в погоне за объемом подключенных по технологии PON забила на качество услуги.
Такая же ситуация была на первоначальном этапе внедрения ADSL. Со временем качество услуги наладилось.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 6.10.2010, 16:46
Сообщение #27

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 6.10.2010, 17:21) *
Заходи ко мне. У меня можно...! wink.gif

Касательно цифры от ПТС. Это давно известная разводка. ПТС в погоне за объемом подключенных по технологии PON забила на качество услуги.
Такая же ситуация была на первоначальном этапе внедрения ADSL. Со временем качество услуги наладилось.

Лучше ты ко мне заходи. Мне никто не отзвонился (и будим правде смотреть в глаза не отзвониться) = посмотри на этот чудо провод, его как то (ну не знаю переходником) можно нарастить, а то Том лоб расшибёт у него этот провод как раз через комнату сейчас тянется.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 6.10.2010, 21:19
Сообщение #28

старейшина
Иконка группы

Ссылка в тему http://www.youtube.com/watch?v=dB7NAbBxB00 (слушать в наушниках, чтоб не дай бог дети не услышали)

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 17.10.2010, 21:15
Сообщение #29

старейшина
Иконка группы

И вы думали, что всё закончилось, а вот фиг.

Звонит мне Телеком интересуется как я там с новым оборудованием, и получает моё ФИ по поводу работы компа (ну шнуры я таки убрала = цена вопроса 150р) НО……….

Я как входила через ручную настройку так и вхожу и через пару часов работы Интернет виснет, я его перезагружаю………………..

Сами понимаете, оно не дело.

В общем мозговали, мозговали и вывели меня таки на выход в Интернет на прямую, но тут случилось то, что было изначально = с компа в Интернет ничего не грузится……..

Перевели обратно в ручной выход в Интернет = грузится, но тормозит через 2 часа работы.

Т.е. Телеком понимает, что чего-то не понимает, но чего он не понимает он пока не понимает и что бы разобраться, мне отключат Интернет оттестируют и подключат, вот только отключат например сейчас, а подключат когда до меня очередь дойдёт ……………

ЗАДОЛБАЛИ.

+Цитировать сообщение
Магическая_Брюне...
сообщение 18.10.2010, 10:08
Сообщение #30

друг семьи
Иконка группы

Из: Домик синенький такой с большими стеклянными балконами)))

Читаю отзывы и в шоке... Хорошо, что я их к себе не пустила rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 18.10.2010, 19:00
Сообщение #31

новосел
Иконка группы

Из: капитанская ул.

ужасно становиться подопытным "кроликом" да еще и за свои же деньги...я сказала, что когда научатся без "соплей-проводов" в старые розетки все подключать, тогда пусть и звонят.... прочитала сейчас отзывы в теме и поняла что сделала правильно, ничего не позволив им менять. Удачи всем!!!

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 18.10.2010, 21:07
Сообщение #32

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Магическая_Брюнетка @ 18.10.2010, 11:08) *
Читаю отзывы и в шоке... Хорошо, что я их к себе не пустила rolleyes.gif

ага, и я тоже ))

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 18.10.2010, 22:32
Сообщение #33

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата
Хорошо, что я их к себе не пустила

Цитата
сделала правильно, ничего не позволив им менять.

Цитата
ага, и я тоже

Замечательно, но, если вспомнить - с чего, собственно, всё начиналось -

Цитата
Мне тётя с усталым голосом сообщила, что с 1 сентября мой номер изменится на...уже никто не предлогал мне выбрать ... меня убила фраза:
-Через три месяца старая подстанция будет отключена.

- то возникает вопрос: первое сентября миновало, номера не изменились, подстанцию не отключили - выходит, это был наглый обман и Марвел пострадала от своей "правильности" и честности?

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 18.10.2010, 22:44
Сообщение #34

старейшина
Иконка группы

Подобная тетя и мне внушала, мол новый номер у меня теперь такой-то. Если срочно не согласую дату прихода мастеров и подключения моей квартиры к их чудесной технологии, то ждет меня масса неприятностей и отлучение от телефонных благ. Я даже сделал вид, что согласился. wink.gif

Мне тут же пообещали, что мастер всенепременно позвонит мне и пришлет добрых молодцов. Уже два месяца прошло, но не звонит мастер и не спешат ко мне добры молодцы с перфораторами на перевес. Видать понимают, что не ласково встречу я их на пороге. angry.gif

Цитата(МОНИКА @ 18.10.2010, 23:32) *
первое сентября миновало, номера не изменились, подстанцию не отключили - выходит, это был наглый обман и Марвел пострадала от своей "правильности" и честности?

Уверен в этом. Этакая разновидность агрессивного маркетинга и наглый обман тем, кто повелся.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 18.10.2010, 22:57
Сообщение #35

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 18.10.2010, 23:44) *
Уверен в этом. Этакая разновидность агрессивного маркетинга и наглый обман тем, кто повелся.

И почему это случилось именно со мной. sad.gif

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 18.10.2010, 23:27
Сообщение #36

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Чтобы не задаваться в будущем подобным печальным вопросом, Марвел, не принимайте ничего на веру и делайте скоропалительных выводов.

Вам позвонили.
Кто позвонил? Телеком? Какой такой телеком? У нас этих телекомов - как в Бразилии Педров! Может, быть, это я Вам звонила - хулиганка телефонная.

Не расслышали название - переспросите, попросите представиться звонящего, выясните интернет-адрес, где можно ознакомиться с их предложениями и реквизитами. Сходите лично (ну или позвоните) на телефонный узел - спросите - а правда ли, а что это, а зачем это, а обязательно ли...

Вас принуждают что-то купить или на что-то подписаться.
Ну и что? Если Вам это не нужно, зачем Вы себя насилуете и соглашаетесь? Вам неловко отказать? Не отказывайте! Скажите, что должны пососветоваться - с мамой\сыном\слизняком-Бэтменом и улиткой-Фёклой. Если их предложение серьёзно - они дадут Вам такую возможность, а если они говорят, что срочняк, гипс снимают, клиент уезжает - Марвел, значит это тёмная история с дурным запашком.

К Вам пришли, что-то собираются делать.
И Вы не спросили у них удостоверений личности? Вы пустили посторонних парней в квартиру? Марвел, Вы криминальную хронику не читаете? Допустим, он не грабитель. Но он может оказаться шпиёном! А вдруг из Вашей квартиры транслируется вся Ваша жизнь? Или он установил хитрые коробочки, которые следят за соседями? Ага, страшно? То-то! Ну, а серьёзно - вдруг у него даже нет диплома электрика, он гастарбайтер. Ну, наломает он Вам дров, нарушит проводку и что Вы будете делать? На форум писать?

Марвел, блюдите свои интересы, не поддавайтесь панике и не торопитесь принимать решения.

Напишите, чем у Вас всё закончится.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.10.2010, 23:29
Сообщение #37

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Antony @ 18.10.2010, 23:44) *

я повелся еще года полтора и очень доволен

--------------------

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 18.10.2010, 23:39
Сообщение #38

старейшина
Иконка группы

Олег, не путай ситуации. В свое время тебе предложили добровольно выбрать цифровую услугу. Ты добровольно согласился взвесив все за и против. Сейчас же эти господа давят на граждан информацией о якобы необратимом и неизбежном принудительном переходе на цифру. Причем переходе здесь и сейчас, а не то отключим газ телефон.

Кто-то ведется, как Марвел. Кто-то нет. Например я пока не собираюсь переходить на цифру, ибо действующий тариф и скорость доступа меня устраивают. Доп функции цифровой телефонии мне пока не нужны. А гарантий, что у меня будет как у Олега, а не как у Марвел мне никто не даст. Опыт знакомых говорит, что вопрос качества с этой услугой пока лотерейный.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.10.2010, 23:49
Сообщение #39

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Antony @ 19.10.2010, 0:39) *
Опыт знакомых говорит, что вопрос качества с этой услугой пока лотерейный.

это может быть, технологии новые и все прочее

--------------------

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 19.10.2010, 13:35
Сообщение #40

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Олег @ 19.10.2010, 0:49) *
это может быть, технологии новые и все прочее

а вот эти новые технологии никак не позволяют придумать какой-нить адаптер? Пусть тянут свое оптоволокно до этажа, а там ставят свои коробки, и адаптеры к существующим проводам. Нереально? Ну и охранника к этим своим коробочкам smile.gif) - я им их охранять у себя в квартире не нанималась.

Мне в данной ситуации жалко лишь свой ремонт. Если действительно отключат телефон - да и фиг с ними, куплю домашнюю трубку.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему