вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тарифы ПЖСК и официальные тарифы
PROXC
сообщение 7.5.2009, 12:14
Сообщение #1

Занялся подсчетами и пришел к выводу, что ПЖСК нас обманывает.

1. при получении квартиры по акту заставляли платить деньги якобы за коммуналку возникшую с момента сдачи дома госкомиссии и до получения квартиры.
это неправильно.

2. некоторые тарифы ПЖСК действительно соответствуют законно установленным.

3. теперь о тех ставках которые возникли ниоткуда:
ТО ИТП, УУ - тариф незаконен и является частью тарифа техобслуживание и тек рем
комм.осв - незаконен и является частью тарифа техобслуживание и тек рем
ОДС - незаконен и является частью тарифа техобслуживание и тек рем
АУР ПЖСК - незаконен является частью тарифа техобслуживание и тек рем
дератизация - незаконен является частью тарифа техобслуживание и тек рем
рег учет - незаконен является частью тарифа техобслуживание и тек рем
основание: письмо жилищного комитета

консьерж - навязывание тарифа незаконно. В данном случае ПЖСК зарабатывает деньги. Допустим средняя пложадь авартиры на этаже 70 кв.м. На этаже 6 квартир. Этажей 12. Значит перемножив эти цифры получим метраж парадной = 5040 кв.м. и умножим на тариф 7,10 = 35784 рубля средний доход с парадной на консьерже.
Тем более консьерж после 22.00 закрывает окно картонкой и спит. В почтовых ящиках постоянная реклама. А недавно видел как наша консьержка с другой такой же мило загорали на скамеечке в 200 метрах от своего поста и не в прямой видимости.

охрана - навязывание тарифа незаконно. Нет договора об ответственности.
основание письмо жилищного комитета

Вот такая ситуация происходит. Для более подробной информации и разъяснения mailboks@mail.ru

+Цитировать сообщение
SVK
сообщение 7.5.2009, 14:56
Сообщение #2

друг семьи
Иконка группы

То, что вы написали, давно всем известно.
Что дальше?

+Цитировать сообщение
antis
сообщение 7.5.2009, 20:40
Сообщение #3

сосед
Иконка группы

Из: Дольщик ЛСММУ

Уважаемый PROXC!
В целом, ваш посыл верный. Нас действительно обманывают, а прокуратура и прочие органы прикрывают этот обман.
Пишу это спокойно ибо имею на руках кучу вполне убедительных документов, переписки и т.п. это подтверждающих.

Но что-то из этой информации про платежи уже устарело, что-то не так однозначно.

Для примера. Плата за управление ранее действительно входила в плату за содержание общего имущества.
Это действительно указывал жилищный комитет.
Однако с 01 08 2008 г согласно распоряжению 31-р Комитета по тарифам СПб плата за управление выведена из состава платежа "содержание общего имущества". Это теперь отдельный платеж - 0,20 руб с метра. Однако, если общее собрание утвердит иную ставку (не 20 коп с метра) то будет применяться именно утвержденная собранием ставка, а не указаннй комитетом тариф.
Ранее СМУ взымало платежи, не предусмотренные городским законодательством и решениями собственников и это было явно не законно. Сейчас в домах ЛССМУ решения общих собраний есть. Понятно, что они фальсифицируются - присывается и кворум и количество голосов "за".
В результате мы имеем якобы законные "утвержденные" собственниками ставки. Поэтому, после тогго как СМУ стало прикрывать свои завышенные тарифы решениями собственников, формально все стало как бы законно.

Могу рассказать подобные истории и про другие платежи, там не все одинаково, но в целом примерно так же.

Учитывая, что указанное Вами не учитывает эти факты, а плана действий не предложено, писать на указанный е-mail, видимо преждевременно. Кроме того если есть план действий, то выкладывать его на сайт ежечасно отсматриваемый смушниками просто не разумно. Если говорить о возможном ОБЩЕМ плане действий, не раскрывая деталей, то это отрытая и понятная всем информация. Нужно работоспособная команда (инциативная группа) достаточно большая. Вместе мы сила а по отдельности как сейчас - ведомые.

Поэтому я согласен и с Вами и с SVK одовременно.

+Цитировать сообщение
PROXC
сообщение 13.5.2009, 7:27
Сообщение #4

так пора и собираться. мне вот надоело за этим наблюдать. все кругом командуют, а ты им плати. не нравится мне такой подход.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 13.5.2009, 15:29
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(PROXC @ 13.5.2009, 8:27) *
так пора и собираться. мне вот надоело за этим наблюдать. все кругом командуют, а ты им плати. не нравится мне такой подход.

Предложение хорошее, хоть и не первой свежести.
Попытки уже неоднократно предпринимались, но тонули в болоте рутины и инертности большей массы жильцов.

ЗЫ: Неплохо бы Вам для начала указать свою локацию (номер дома) в комплексе.

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 14.5.2009, 22:32
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Цитата(PROXC @ 7.5.2009, 13:14) *
Занялся подсчетами и пришел к выводу, что ПЖСК нас обманывает.

Сын приходит к папе-программисту, спрашивает:

- Пап, а почему утром солнце восходит, а вечером заходит?
- А ты проверял?
- Проверял.
- Работает?
- Работает.
- Ну тогда оставь как есть, И НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!

+Цитировать сообщение
antis
сообщение 17.5.2009, 15:57
Сообщение #7

сосед
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 14.5.2009, 23:32) *
- Ну тогда оставь как есть, И НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!

Спасибо, Дед! Позиция СМУ (censored) нам тоже давно известна. Так что тоже ничего нового.
Причина редактирования: antis - пожалуйста воздержитесь от оскорблений

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 20.5.2009, 2:22
Сообщение #8

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Цитата(antis @ 17.5.2009, 16:57) *
Спасибо, Дед! Позиция СМУ (censored) нам тоже давно известна. Так что тоже ничего нового.

А что там было?

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 20.5.2009, 3:23
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

не говорите ему!!!!

а то он ещё одним трупиком украсится))))

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.5.2009, 3:38
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(МОНИКА @ 20.5.2009, 4:23) *
не говорите ему!!!!

а то он ещё одним трупиком украсится))))

мне тоже кажется что не стоит

--------------------

+Цитировать сообщение
antis
сообщение 20.5.2009, 17:19
Сообщение #11

сосед
Иконка группы

Спасибо, уважаемый Олег, что Вы испугавшись за последствия убрали так называемые "оскорбления".

Смею заметить что если я назвал кого-то (предположим для примера) "вором", то при отсутствии доказательств это будет оскорбление, даже если он по сути вор.

Однако ситуация принципиально иная, если у меня есть подтверждающие документы, или мне достоверно изветно что некое лицо вор. В данном случае - и то и другое. Есть и сведения и документы. Другой вопрос что органы закрывают на эти документы глаза, не пускают их "в работу". Это другой вопрос. Но факты от этого не меняются.

Поэтому нет никакой необходимости редактировать мой текст. Пусть боится СМУ! Если они подадут в суд, то на суд-то я притащу и свидетелей и документы и смогу организовать огласку. Не заинтересованы они в суде, ибо прекрасно знают, что не правы, что результаты голосований подтасованы, что договоры заключены с дочерними структурами или не по конкурсу или по конкурсу, которого не было и не по реальным ценам и т.п и т.д. И на все это есть бумажки, причем в гораздо большем количестве, чем они думают.
А что касается кормящихся, так ведь про их склоки по поводу дележки умыкнутого давно вышли из избы. Предлагали им - тяните, так хоть в меру.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.5.2009, 20:44
Сообщение #12

старейшина
Иконка группы

уважаемый Антис! речь идет не о вашем правдоискательстве, а о банальном оскорблении пользователя с вашей стороны. и уж позвольте мне, как администратору, самостоятельно решать - хочу ли я видеть перепалки и срач на своем сайте или нет. факты и доказательства по интересующим вас проблемам - сколько угодно и в любых количествах.

если у вас все еще остались какие-либо вопросы - пожалуйста в личку.

--------------------

+Цитировать сообщение
anetta
сообщение 16.6.2009, 14:26
Сообщение #13

Из: Кораблестроителей 32/3

Здравствуйте!
К сожалению поздно узнала об этом сайте. Но, если не сложно, скажате, зная что ОДС, ИТП и пр. входит в состав тех.обслуживания и тех.ремонта, мы все равно должны их оплачивать? Возможно ли требовать перерасчет? Если эта тема, была ранее обсуждена, дайте , пожалуйста, ссылку. Или скажите, чем кончилось дело...

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 13.11.2009, 22:42
Сообщение #14

новосел
Иконка группы

Из: капитанская ул.

Добрый вечер,
наша семья - Ваш новый сосед.
Сейчас почитала немного и поняла, что с ПТСЖ дела обстоят как и во всех домах, где рулит управляющая контора.
Антис предлагает создать инициативную группу - сколько голосов (кв) дома должны быть в этой группе?
На самом деле, если копятся претензии - их надо как-то пытаться решать, инициировать проведение НЕзаочного голосования и собрания. собирать доверенности с кв, которые не могут присутствовать на голосовании и выносить на повестку дня все интересные вопросы. даже если в инициативной группе будет по одному ответственному человечку из каждой парадной - можно будет и собрание провести и кворум собрать.

Просто давайте может попробуем не рассуждением заниматься, а все-таки делом?! я готова поддержать любую инициативу, проведение простого собрания во дворе дома и т.д. оказать посильную помощь.единственное, чем осложняется сейчас моя ситуация, что я учусь в другом городе.

С уважением, Юля

Дорогия соседи, я очень рада знакомству, хоть и "заочному" ))))

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 14.11.2009, 22:37
Сообщение #15

сосед
Иконка группы

А может есть смысл создать новый топик и назвать его что-то вроде "Борьба с ТСЖ - для вновь прибывших", где коротенько описана проблема и основные вехи неравной борьбы.

Цитата(Ljasik1 @ 13.11.2009, 22:42) *
я готова поддержать любую инициативу, проведение простого собрания во дворе дома и т.д. оказать посильную помощь.единственное, чем осложняется сейчас моя ситуация, что я учусь в другом городе.

С уважением, Юля

Дорогия соседи, я очень рада знакомству, хоть и "заочному" ))))

Уважаемая Юлия! Здесь очень много народу готовых поддержать..., но к сожалению нет лидера который может "закрутить" свою революцию.

+Цитировать сообщение
chip
сообщение 17.11.2009, 15:46
Сообщение #16

старожил
Иконка группы

Из: Морской Каскад

тем временем квартплата в очередной раз подорожала..

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 18.11.2009, 10:03
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Цитата(chip @ 17.11.2009, 15:46) *
тем временем квартплата в очередной раз подорожала..

А у вас перерасчет воды нормальный? Спрашиваю т.к. у нас сплошь чудеса. За ноябрь я должна заплатить 0 рублей 0 копеек и все из-за того, что перерасчет воды превысил квартплату.

Конечно, хорошо, НО, у меня всегда одни и те же показатели (летом меньше горячая вода естественно) и перерасчет был независимо от показателей и времени года 2000 р., а в этом месяце получилось почти 5 000р.

Мне вот интересно, а что случилось?

+Цитировать сообщение
chip
сообщение 18.11.2009, 20:54
Сообщение #18

старожил
Иконка группы

Из: Морской Каскад

Цитата(Marvel @ 18.11.2009, 10:03) *
А у вас перерасчет воды нормальный? Спрашиваю т.к. у нас сплошь чудеса. За ноябрь я должна заплатить 0 рублей 0 копеек и все из-за того, что перерасчет воды превысил квартплату.

Конечно, хорошо, НО, у меня всегда одни и те же показатели (летом меньше горячая вода естественно) и перерасчет был независимо от показателей и времени года 2000 р., а в этом месяце получилось почти 5 000р.

Мне вот интересно, а что случилось?

а мы только подали показания, с декабрьским счетом посмотрим, учитывая, что последний раз я в июне показания счетчика подавал.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 18.11.2009, 21:22
Сообщение #19

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Marvel @ 18.11.2009, 10:03) *
За ноябрь я должна заплатить 0 рублей 0 копеек и все из-за того, что перерасчет воды превысил квартплату.

Если пропустить подачу данных счетчиков, а потом получить пересчет за удвоенный период, то может быть и минусовой баланс. Типа квартплата -600 руб. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 19.11.2009, 10:03
Сообщение #20

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 18.11.2009, 21:22) *
Если пропустить подачу данных счетчиков, а потом получить пересчет за удвоенный период, то может быть и минусовой баланс. Типа квартплата -600 руб. rolleyes.gif

Фишка в том, что я ничего не пропускала. Я как обычно данные подаю раз в квартал (ну так все делают) и воду я не экономила, всё как обычно………………..

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему