вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Намывные территории
Юлия
сообщение 28.2.2007, 4:03
Сообщение #21

новосел
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Последняя картинка выглядела бы довольно живописно, если бы я не знала, что за вот этими белыми хренованами стоят наши дома. :x

Хотя я уже потихоньку начинаю привыкать к мысли о том, что в ближайшие лет 10 нам покоя не видать. :evil:

+Цитировать сообщение
Юлия
сообщение 28.2.2007, 4:04
Сообщение #22

новосел
Иконка группы

Но Матвиенко на откатных бабках себе достойную старость уже обеспечила, я полагаю. 8)

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 28.2.2007, 9:35
Сообщение #23

старейшина
Иконка группы

Цитата(Юлия)
Последняя картинка выглядела бы довольно живописно, если бы я не знала, что за вот этими белыми хренованами стоят наши дома. :x

Да чего там живописного, даже на картинке. Где обещанные леса?

Мне обещали, что озеленят…………………….

Это вот эта убогая полоска до дороги? Это весь лес?

Единственное радует, что дорога кажется подальше от домов чем в последнем проекте.

И не радует, что строить это все будут лет 50 (и все это рядом с нашими домами)

+Цитировать сообщение
*SD_*
сообщение 28.2.2007, 10:02
Сообщение #24

Гости

хе-хе, приятно видеть, что гаражи за Прибалтоном никто сносить не будет (у меня там есть один гаражик) smile.gif

Не очень понял, а куда на севере ведет ЗСД? Прямо на улицку Савушкина что ли, за ЦПКО?

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 28.2.2007, 17:27
Сообщение #25

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

на Севере ЗСД обещали состыковать с виадуком у ленты/супрсивы/подсолнуха. Правда идея видится смешной, но и сам проект тоже бредовый, так что все возможно

Мне непонятно -ЗСД это класс, а как народ с намытых территорий будет в центр попадать? Им же всем будет надо непременно на Невский и они через эти несколько узеньких улочек между домами старых кварталов ломануЦЦа на не выдерживающие даже сегодняшнего потока мосты?

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 28.2.2007, 17:40
Сообщение #26

старейшина
Иконка группы

Цитата
ломануЦЦа на не выдерживающие даже сегодняшнего потока мосты?

Пару мостов должны добавить. Один на север через Серный остров в створ Ремесленной улицы. Другой мост на юг в створе 22-23 линии.
В дополнение к этому, мост через Смоленку в продолжение набережной Макарова, с организацией сквозного движения по набережной Малой Невы до Наличной улицы.

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 28.2.2007, 17:43
Сообщение #27

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Polina)
Мне непонятно -ЗСД это класс, а как народ с намытых территорий будет в центр попадать? Им же всем будет надо непременно на Невский и они через эти несколько узеньких улочек между домами старых кварталов ломануЦЦа на не выдерживающие даже сегодняшнего потока мосты?
Сделают еще 2 моста. В створе 22 линии и с 4-5 линии(у Смоленки) на Петроградку.

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 28.2.2007, 17:55
Сообщение #28

друг семьи
Иконка группы

Да, это я знаю. Но если мне не изменяет память, то эти мосты - это просто ген.проект развития Петербурга на энное количество лет вперед и к проекту намыва он никак не привязан юридически. Т.е. сначала намоют, а там может быть, когда-нибудь построят мосты
Кстати с ЗСД аналогично, но под него вроде как уже проект хотя бы есть и какие-то куски строятся, а про мосты одни картинки

К тому же мост в центр еще вообще бабушка надвое сказала -его планируют то ли в створе с западом ВО (19 или 20-какая-то линии (и куда потом непонятно)), то ли 4-5, то ли на месте старого моста к Медному всаднику. И то ли это туннель, то ли это мост и то ли платный, то ли нет. В общем разговоры.

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 28.2.2007, 18:15
Сообщение #29

старейшина
Иконка группы

2 Polina:
Про южный мост в центр согласен. Пока все на уровне разговоров и фантазий.
С мостом на север ситуация более позитивная и запутанная одновременно. С одной стороны проектные работы уже выполнены. Даже предварительно заявлено начало строительства в 2008 г. С другой стороны начало его строительства, по ряду специфических причин, было жестко завязано на окончание реконструкции Шмидта и Дворцового. Раньше предполагалось, что Дворцовый поставят на капиталку сразу после Шмидта. Но теперь это решение отменено и Дворцовый только подлатают, что бы он протянул еще пару тройку лет без капиталки. Поэтому ситуация с началом строительства моста через Серный остров не совсем понятна. Видимо тоже отодвинется вместе с реконструкцией дворцового.

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 28.2.2007, 21:12
Сообщение #30

друг семьи
Иконка группы

О! Я не в курсе что он на капиталку Дворцового был завязан. А почему?
А Дворцовый закрывать делая нынешнего барта Шмидта базовым - безумие безумное. И хорошо что отменили. Им бы по идее сейчас в створе с 4-5 линией сделать мост, как в 18 веке был и после этого Дворцовый закрывать, а так это гиблое дело.

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 28.2.2007, 22:33
Сообщение #31

старейшина
Иконка группы

2Antony:
Про мост через Серный остров читал, что в планах _закончить_ строительство в 2008году. Хотя верится с трудом, там домов много надо сносить..

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 28.2.2007, 22:55
Сообщение #32

старейшина
Иконка группы

Цитата
А Дворцовый закрывать делая нынешнего брата Шмидта базовым - безумие безумное. И хорошо что отменили.

Нет. Дворцовый планировали закрыть на капиталку только после полного окончания реконструкции и открытия Шмидта.
Цитата
Я не в курсе что он на капиталку Дворцового был завязан. А почему?

Судоходный путь пролегает только по Большой Неве и Малой Неве. Мост через Малую Неву планируется неразводной, а Сын Шмидта (как потенциальный дублер Дворцового при его капиталке) имеет весьма сильные ограничения по габаритам судоходного пролета. Таким образом строя новый мост через Малую Неву в период капиталки Шмидта и Дворцового автоматически перекрываются оба пути для транспортировки некоторых объектов. В интересах определенных ведомств нельзя перекрывать оба пути одновременно.
Отсюда взаимная увязка сроков строительства одного моста и капиталки другого.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 28.2.2007, 23:05
Сообщение #33

старейшина
Иконка группы

Цитата(andrey78)
2Antony:
Про мост через Серный остров читал, что в планах _закончить_ строительство в 2008 году. Хотя верится с трудом, там домов много надо сносить..

Со стороны Васьки 4 строения, со стороны Петроградки 3 строения. Все строения не являются жилым фондом, т.е. проблем с расселением не планируется.

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 28.2.2007, 23:38
Сообщение #34

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony)
Со стороны Васьки 4 строения, со стороны Петроградки 3 строения. Все строения не являются жилым фондом, т.е. проблем с расселением не планируется.

Да я только за.

+Цитировать сообщение
Профессор Панфер...
сообщение 1.3.2007, 2:32
Сообщение #35

новосел
Иконка группы

Из: St.Petersburg, Morskoj Fasad

мда, пора переезжать... Толкько куда?..
Оставаться и смотреть как все ломают, портят - это будет уж слишком похоже на мазохизм...

надо попробовать сходить на выборы и проголосовать против этой паразитской Единой России

--------------------
Работа освобождает

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 1.3.2007, 2:49
Сообщение #36

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата(Профессор Панферов)
надо попробовать сходить на выборы и проголосовать против этой паразитской Единой России

Yahoo! Позволите воспользоваться идеей?

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 1.3.2007, 10:14
Сообщение #37

старейшина
Иконка группы

Цитата(Профессор Панферов)

Никогда не думал что буду голосовать за коммуняг, но сейчас наверное это и сделаю. Кандидата "против всех" отменили , "Яблоко" сняли. Из всех остальных "конкурирующих" партий допущенных к выборам растут уши действующей власти. Коммунисты единственные оппозиционеры реально способные набрать какое-то количество голосов и побороться против губернаторской политики, всех этих намывов-газпромов-уплотнительной застройки и прочего беспредела. А к власти они всё равно не придут.
Прошу не считать агитацией.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 1.3.2007, 13:15
Сообщение #38

старейшина
Иконка группы

Ура, все на выборы. tongue.gif

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 1.3.2007, 15:42
Сообщение #39

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Antony)
Нет. Дворцовый планировали закрыть на капиталку только после полного окончания реконструкции и открытия Шмидта.

Это понятно, они собирались открыть Шмидта, закрыть Дворцовый, а нынешнего брата Шмидта использовать как замену временно закрытому Дворцовому. Вот что я имела ввиду и они планировали сделать

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
олежек
сообщение 5.3.2007, 19:41
Сообщение #40

новосел
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 34

По моим сведениям мост на Петроградку должен быть на месте завода Калинина, через М.Неву и далее на Ремесленную. По плану, вроде бы, все заводы на набережных, а также ВОГР, будут снесены. Интересно, что будет на месте пустыря, где сейчас АЗС и автостоянки? В одном маг. "ОКЕЙ", где побывал по работе, я видел объявление, что желающие работать на ВО могут подавать заявл. А последнее, о чём можно пожалеть, это помойка, почему-то именуемая пляжем. Летом приезжала подруга жены из Кандалакши, и мы, пытаясь поразить её красотами культурной столицы, вышли на берег, где увидели хлам и битое стекло. :roll:

+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему