вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание! Очередное голосование!, окажите посильную помощь!
Flouwer
сообщение 5.2.2011, 22:57
Сообщение #41

новосел
Иконка группы

)))) странно вы говорите, "все попытки" - а сколько их было? Я в нашем доме помню только одну попытку, и то, она была в 2005 году, когда мы были в розовых очках по поводу ЛенСпецСМУ.
Так вот беда как раз всех попыток в том, что каждый дом это делал по-отдельности. Потому и создаем группу, чтобы все жители участвовали. Но в целом, я поняла вашу позицию. Это вполне нормально, подобных вам сомневающихся людей в нашем комплексе много. Мне странно, что из-за этого сомнения вы готовы платить любые деньги, ведь так получается? Любая определенность лучше, чем неопределенность. Но потому и создается группа, чтобы неопределенность устранить. С чего -то надо же начинать? Мы будем обсуждать конкретные шаги, прежде чем провести собрание. Поскольку у нас нет нормальной площадки для обсуждения, я и предложила создать группу. Это ни к чему не обязывает, но вы будете в курсе того, что происходит. И сможете даже внести свои предложения. Я абсолютно согласна с вами, что нужны конкретные предложения. Но с кем их обуждать??? Потому и приглашаю вас.

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 5.2.2011, 22:58
Сообщение #42

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Цитата(Odry @ 5.2.2011, 22:39) *
это было к примеру. Например, был тендер по установке видеокамер. Если сейчас проголосуют за п. 2 - тоже будет тендер на установку доп оборудования. Ну и вообще с гос структурами все по-честному не решается, им тоже кормиться надо, ничем не гнушаются ((

Юля, но ведь при выборе компании для установки дополнительного видеонаблюдения, гос.структуры участвовать не будут, а откаты как раз пойдут в ПЖСК, что бы та организация которая даст самый больший откат нашему ПЖСК и будет производит монтаж систем видеонаблюдения. Ну, что то вроде этого.

Да тут конечно много эмоций, но ведь смотрите два дня назад посетителей было человек 10-15, сегодня я зафиксировала одновременно находилось на сайте 500 с лишним человек. Ведь если об этом не говорить то ничего не будет, чем больше людей, тем больше шансов привлечь собственников нашего жилого комплекса, соседи приятели и т.д.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 5.2.2011, 23:10
Сообщение #43

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32 кор. 3

Цитата(Буська @ 5.2.2011, 22:58) *
..., а откаты как раз пойдут в ПЖСК, что бы та организация которая даст самый больший откат нашему ПЖСК и будет производит монтаж систем видеонаблюдения. Ну, что то вроде этого.

smile.gif) о, как вы заблуждаетесь. Откаты зачастую идут туда, куда мы и не можем предположить даже.

Девушки, вот посмотрите на наш с вами диалог. Вы же прекрасно понимаете, что у многих будет позиция, похожая на мою - нужны какие-то аргументы, факты, чтобы людей убедить. Трясти квитанциями других домов, которые (возможно) платят меньше - это не аргумент. Приводить факты, что ПЖСК нас обманывает - официально их тоже нет. Я сама лично ездила на Богатырский, и смотрела ВСЕ результаты голосов по установкам видеокамер (3-4? не помню, года назад) - там не за что зацепиться (( .

Про попытки - я знаю несколько человек, которые платят по городским тарифам - сами переписывают квитанции и платят, что считают нужным. Но это же не выход.

Цитата(Хищник @ 5.2.2011, 22:55) *
Odry, какой тендер? О чем Вы говорите. Когда на собрании жильцов, один наш житель, работающий в крупной компании по установке видеокамер предложил услуги своей фирмы (с низкими ценами и лучшими камерами), то руководство ПЖСК его тут же заклевали.... Вам что предоставляли выбор из нескольких организаций. Вам просто дали листочек и сказали: "голосуй". И все побежали голосовать "За". ...

Но официально-то тендер был, я нигде не писАла, что голосовали в нем жильцы, такое нигде не практикуется. Я прекрасно помню те листовки, там было написано, что в результате конкурса победила такая-то фирма по установке. (и я волне могу предположить, что фирма по установке косвенно принадлежит кому-то из госструктур - ЛенСпецсму слишком большая контора, чтоб просто так свой бизнес вести, кто бы им дал, если б не связи. )

А вот откуда я знаю, имеет Вы представление или нет? Пока я вижу лишь призывы.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 5.2.2011, 23:14
Сообщение #44

сосед
Иконка группы

Из: 32 к.1

Odry! Складывается впечатление, что Вы у нас "засланный казачок". Оказывается знаете, что у нас проводился какой-то тендер по выбору видеокамер, и предполагается тендер на оборудование постов. Да и платить готовы за все, что Вам не скажет "ПЖСК". Даже знаете, что коньсержки (гос.структуры) у нас платят откаты ПЖСК...... Это наводит на мысли.....

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 5.2.2011, 23:16
Сообщение #45

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Хищник @ 5.2.2011, 23:14) *
Odry! Складывается впечатление, что Вы у нас "засланный казачок". Оказывается знаете, что у нас проводился какой-то тендер по выбору видеокамер, и предполагается тендер на оборудование постов. Да и платить готовы за все, что Вам не скажет "ПЖСК". Даже знаете, что коньсержки (гос.структуры) у нас платят откаты ПЖСК...... Это наводит на мысли.....

да-да, он самый ))) вы поднимите мои первые сообщения - сразу видно, что меня СМУ заслали ))

А вообще интересно получается - тот кто не с нами, тот против нас? Как же вы тогда планируете людей на свою сторону склонить?

ЗЫ могу еще мою переписку со Справкой с тех времен скинуть - лежит где-то в почте

А про тендер - дак это не скрытая инфа была - в тех листовках написано было, что-таки проводился, выиграл то-то, сумма такая-то.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 5.2.2011, 23:21
Сообщение #46

старожил
Иконка группы

Цитата(Хищник @ 5.2.2011, 23:14) *

Все на взводе, давайте не будем так опрометчиво подозревать.

Подскажите какой мне указать адрес этой страничке для моих соседей по подъеду я пишу адрес http://www.morskoy.net. и не нахожу этот сайт. Как правильно указать адрес сайте, помимо того, что создан в контакте. Спасибо.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Flouwer
сообщение 5.2.2011, 23:29
Сообщение #47

новосел
Иконка группы

Odry, странно, а что вы в этот месте еще хотите увидеть???
Список компаний, которые будут нас обслуживать и цены?

сайт http://morskoy.net/forum/
у меня такой путь

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 5.2.2011, 23:38
Сообщение #48

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Flouwer @ 5.2.2011, 23:29) *
странно, а что вы в этот месте еще хотите увидеть???
Список компаний, которые будут нас обслуживать и цены?

Во-первых, юридически правильно оформленный документ, где видно, что ПЖСК тратит наши деньги не по назначению. Вот они сейчас представили по консъержам - сколько денег собирается, сколько идет на зарплаты, на налоги, на содержание офиса и пр - придраться, в общем, не к чему.

Во-вторых - да, список компаний, готовых взять управление комплексом в свои руки. И почему-то мне кажется, что если УК будет одна на все дома, это будет проще, чем на каждый дом по-отдельности. Территория у комплекса одна, обязательно возникнут какие-нить споры и разногласия по поводу того, какое место кому принадлежит, кто несет ответственность и пр. Желательно, конечно, чтоб эти компании хоть приблизительно указали цены, которые они готовы выставлять нам в квитанции.

В том доме на Адмиральском инициаторы представили четкую бумагу - сколько денег собирается с квартплаты, куда за последнее время ПЖСК потратило эти деньги, сколько денег из этой суммы ушло в неизвестность. Все было настолько убедительно, что за 2-3 вечера они собрали подписи практически со всех квартир. Эти бумаги были распечатаны и выданы каждому квартиросъемщику.

Приведенное письмо Иванову - по делу, но надо убрать оттуда сантименты, иначе опять отпиской отделаются. Было бы полезно ответ на него тоже всем жителям раздать.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 5.2.2011, 23:44
Сообщение #49

сосед
Иконка группы

Цитата(Буська @ 5.2.2011, 23:21) *
Все на взводе, давайте не будем так опрометчиво подозревать.

Да, нет - никто не на взводеsmile.gif))))) Просто удивляет пассивность и боязнь людей что-то изменить. Типа - вы все сделайте, предоставьте цифры, а потом, может быть, я буду готова подумать. Здесь никто никого на баррикады не зовет. Встал конкретный вопрос и нужно его решать. Если ничего не делать, то счета в наших квитанциях будут расти в геометрической прогрессии. Конечно, есть люди, которым и 30 тыс. в месяц платить не проблема, но общаясь с некоторыми нашими соседями понимаешь, что они уже задыхаются от этого бремени. Поэтому нельзя думать только о себе. Если каждый будет сидеть в своей норке и трястись от страха, то конечно, ничего не изменится......

А по поводу тендеров выбора УК - это слишком лакомый кусочек, поэтому если создадим свое ТСЖ, то сами будем выбирать кого и за сколько нанимать......

Цитата(Буська @ 5.2.2011, 23:21) *
Подскажите какой мне указать адрес этой страничке для моих соседей по подъеду я пишу адрес http://www.morskoy.net. и не нахожу этот сайт. Как правильно указать адрес сайте, помимо того, что создан в контакте. Спасибо.

Адрес проверили: открыли этот адрес в другой вкладке - все получилось. Открывается план нашего комплекса и нужно зайти в раздел "форум". http://morskoy.net/forum/

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 5.2.2011, 23:47
Сообщение #50

старожил
Иконка группы

Спасибо сейчас попробую. А, что вы писали в листовках, правда думаю, мне тысяча квартир не потянуть, ну может хоть свой подъезд обеспечу.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 5.2.2011, 23:51
Сообщение #51

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Хищник @ 5.2.2011, 23:44) *
Да, нет - никто не на взводеsmile.gif))))) Просто удивляет пассивность и боязнь людей что-то изменить. Типа - вы все сделайте, предоставьте цифры, а потом, может быть, я буду готова подумать. Здесь никто никого на баррикады не зовет. Встал конкретный вопрос и нужно его решать. Если ничего не делать, то счета в наших квитанциях будут расти в геометрической прогрессии. Конечно, есть люди, которым и 30 тыс. в месяц платить не проблема, но общаясь с некоторыми нашими соседями понимаешь, что они уже задыхаются от этого бремени. Поэтому нельзя думать только о себе. Если каждый будет сидеть в своей норке и трястись от страха, то конечно, ничего не изменится......

А по поводу тендеров выбора УК - это слишком лакомый кусочек, поэтому если создадим свое ТСЖ, то сами будем выбирать кого и за сколько нанимать......

Я же написала, что я готова рассматривать создание ТСЖ, когда будут конкретные предложения, что делать. Пока только призывы возмущаться.

Еще вопрос - кто будет обслуживать комплекс на период от создания ТСЖ до выбора УК? Это же миллионы в месяц, если люди просто не будут платить какое-то время, наступит коллапс.

У Вас есть четкая схема, как все это должно пройти?

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 5.2.2011, 23:53
Сообщение #52

сосед
Иконка группы

Текст листовки находится в самом начале этой темы - первое сообщение. Именно для этого и открывалась данная тема. ТОлько в конце листовки еще приписали адрес этого сайта....

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 6.2.2011, 0:01
Сообщение #53

сосед
Иконка группы

Цитата(Odry @ 5.2.2011, 23:51) *
У Вас есть четкая схема, как все это должно пройти?

Да, схема разработана. А на переходный период в ЖК (жилищном кодексе), четко прописано, кто обслуживает дом.

+Цитировать сообщение
Flouwer
сообщение 6.2.2011, 0:02
Сообщение #54

новосел
Иконка группы

Odry, мы тоже можем поступить таким же образом. Не вижу в этом никаких проблем. Но до этой стадии мы еще не дошли. Вы слишком торопите события. Я еще раз вам говорю, вначале задача - собрать жильцов, которые заинтересованы в этом. Тогда и будем собирать информацию, искать компании, консультироваться с юристами. Не один же человек всем этим должен заниматься.
Вот вам факт : строка в наших квитанциях - страхование имущества. От чего и что застраховано? Это ПЖСК за НАШИ деньги страхует свои расходы, если вдруг придется возмещать ущерб кому-то из жильцов или дому по ИХ же вине.
Уборка мусоропроводов и камер для отходов - совсем разные процедуры и те действия, которые прописаны законом, ПЖСК не осуществляет, это тоже факт.
Формула расчета воды у них тоже страдает, как раз одни из наших жильцов поднимают этот вопрос в суде.
Вы настроены скептически, но данный скептицизм не в вашу пользу, это только на пользу данной конторе. Конечно, это ваше право, поддерживать нас или нет, никто никого не заставляет.

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 6.2.2011, 0:11
Сообщение #55

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Flouwer @ 6.2.2011, 0:02) *
Odry, мы тоже можем поступить таким же образом. Не вижу в этом никаких проблем. Но до этой стадии мы еще не дошли. Вы слишком торопите события. Я еще раз вам говорю, вначале задача - собрать жильцов, которые заинтересованы в этом. Тогда и будем собирать информацию, искать компании, консультироваться с юристами. Не один же человек всем этим должен заниматься.
Вот вам факт : строка в наших квитанциях - страхование имущества. От чего и что застраховано? Это ПЖСК за НАШИ деньги страхует свои расходы, если вдруг придется возмещать ущерб кому-то из жильцов или дому по ИХ же вине.
Уборка мусоропроводов и камер для отходов - совсем разные процедуры и те действия, которые прописаны законом, ПЖСК не осуществляет, это тоже факт.
Формула расчета воды у них тоже страдает, как раз одни из наших жильцов поднимают этот вопрос в суде.
Вы настроены скептически, но данный скептицизм не в вашу пользу, это только на пользу данной конторе. Конечно, это ваше право, поддерживать нас или нет, никто никого не заставляет.

в том доме занималось процессом 3 человека.

Про строки я уже давно все изучила, не нужно мне все растолковывать, я в курсе. Да, я настроена скептически, собственный опыт тому причина. И мне нужна конкретика. Я на данном этапе ваших рассуждений не вижу никаких действий - ну, листовки по квартирам, дальше-то что? Что будет делать инициативная группа? Выложите хотя бы примерный план действий, чтоб у людей появилась уверенность, что это не очередные пустые разговоры, а четкий план.

Про суды я слышу уже года 3 как - хоть какие-то результаты есть?

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 6.2.2011, 0:23
Сообщение #56

сосед
Иконка группы

Odry, схема есть. Первый шаг - создание инициативных групп в каждом подъезде.
Второй шаг: объединение в правлении по одному представителю от каждого подъезда.
Третий шаг...... А дальше, извините, конфиденциально..... Вы же понимаете, что на этом сайте пасутся "чужие". После создания ТСЖ реально вышибить ЛенСпецСму в течении 6 месяцев.....

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 6.2.2011, 0:27
Сообщение #57

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Вот же бурление то...

Поддерживаю по ряду вопросов.

Только, братцы, пока конкретики не будет, инициатива не получит поддержки среди широких слоев.

Нет конкретики - нет поддержки.

+Цитировать сообщение
Flouwer
сообщение 6.2.2011, 0:28
Сообщение #58

новосел
Иконка группы

Дом там один, а не комплекс.
План действий:
создание инициативных груп в каждом доме,
проведение голосования по организации ТСЖ, избрание правления в каждом доме по 1-2 представителю от парадной (например),
регистрация, передача документации, заключение договоров на обслуживание с УК или иное.
Вот такая схема.
В судах люди тоже многого добились. В нашем доме были перерасчеты по отоплению у тех, кто обратился в свое время в суд. В доме 34 жильцам был перерасчет за воду. Одна очень инициативная женщина из 34 дома у них высудила 20 тыс. за то, что её машину не пустили во двор 1 раз, т.к. она должница, также она обязала их сделать ремонт снаружи, гидроизоляция, кажется, была плохая. Это лишь некоторые примеры, и не о всех нам известно. Последний суд у одного из наших жильцов по долгам в 180 тыс. закончился тем, что данную сумму ему значительно скосили. Так что, как видите, добиваются.

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 6.2.2011, 0:44
Сообщение #59

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Мне пришло сообщение от одного из участников этой ветки про группу в контакте.

Отвечу.

Если кто не знает, уже есть как минимум 2 или 3 группы фасада в контакте. Например вот:

http://vkontakte.ru/club11172625

http://vkontakte.ru/club1673780

Кому выгодно сделать еще групп? И сколько? Чтобы внимание людей размазалось по как можно большему количеству групп, ресурсов и т.д.?

Для чего все это?

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 6.2.2011, 0:50
Сообщение #60

сосед
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 6.2.2011, 0:44) *
Мне пришло сообщение от одного из участников этой ветки про группу в контакте.

Отвечу.

Если кто не знает, уже есть как минимум 2 или 3 группы фасада в контакте. Например вот:

http://vkontakte.ru/club11172625

http://vkontakte.ru/club1673780

Кому выгодно сделать еще групп? И сколько? Чтобы внимание людей размазалось по как можно большему количеству групп, ресурсов и т.д.?

Для чего все это?

Думаю, что про группы в контакте не все знали..... Многие жильцы вообще узнали про этот сайт только вчера, после того, как получили в свои почтовые ящики листовки....... А за ссылочки.....СПАСИБО

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему