вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Специалисты по соседству, новый раздел: надо или ну его?
Олег
сообщение 19.2.2012, 23:37
Сообщение #1

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Почти каждый из нас, посетителей этого сайта, является профессионалом в какой-либо области: медицина, авто, юриспруденция, грузоперевозки и т.д.
Давно гуляет в моей голове мысль о том, что недурно бы сделать такой раздел, где соседи могли бы профессионально, исходя из своих профессиональных навыков, проконсультировать или помочь друг другу по узкоспециальным вопросам — например, пользователь N врач-педиатор, он готов проконсультировать всех желающих по вопросам детского здоровья. Конечно, существуют профильные форумы, но мне, например, банально бывает лень где-то регистрироваться, да и не совсем понятно кто мне ответит. Уверен, что подобные помехи возникают и у других форумчан. К тому же, приятнее получать помощь от соседа — это очень в традициях нашей культуры, когда статус «знакомый» очень много чего означает.

Вопрос в том, насколько этот раздел будет востребован, поскольку городить пустую папку не очень хочется — в настоящий момент разделов предостаточно.

Найдутся ли хотя бы пять специалистов, готовых помочь соседям? В качестве бонуса за помощь я планирую ввести преференции в виде (может быть) бесплатного баннера в шапке сайта, ведущего на сайт вашей конторы и т.д. Ну в общем придумаю как отблагодарить. Также нужно будет соблюдать простые правила по срокам публикации ответов.

Естественно, чтобы исключить спам, выставлять свои кандидатуры в качестве консультантов в разделе будет разрешено только форумчанам с определенным к-вом сообщений.

Что скажете, уважаемые соседи? Нужно ли это, или ну его?

--------------------

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 20.2.2012, 9:33
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Идея сама по себе хорошая, но лично я испытываю определенную долю сомнения в её эффективной реализации.
Сомнения эти основаны на следующих наблюдениях:
1. Для такого крупного жилого комплекса как наш степень присутствия жителей на форуме весьма низкая. Как мне кажется, для эффективной реализации идеи отсутствует критическая масса пользователей. Очень многие жители комплекса даже не знают о существовании нашего ресурса.
2. В качестве примера, начинание Nikoln Фаскадный литтлван (все о детях) тихо заглохло несмотря на положительный всплеск интереса к нему в начале.

P.S. Буду рад если выяснится, что я заблуждаюсь.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 21.2.2012, 0:34
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Олег, нужно.

Да, опасения Энтони понятны, но, мне кажется, такой раздел рассчитан как раз на перспективу. Здесь не будет краткосрочного всплеска интереса - наоборот, по мере обращения к специалисту будет расти положительная (отрицательная) сумма отзывов о его профессионализме.

Лично знаю примеры сотрудничества наших жильцов в сфере аудита, HR, коммерческого права и психологии.

Готова поучаствовать.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 22.2.2012, 21:28
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

Я могу только дать консультации на тему:

Какие пособия положены и какие доку нужно нести = детские пособия, льготы на ЖКУ и т.д.
Что нужно и как оформить ветерана труда (например) или приравненной категории
и т.д. (т.д. много) = но смысл обращаться сюда если всё это можно найти в интернете?

Хотя если будут реальные вопросы подскажу.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.2.2012, 12:24
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Marvel @ 22.2.2012, 22:28) *
Я могу только дать консультации на тему:

Какие пособия положены и какие доку нужно нести = детские пособия, льготы на ЖКУ и т.д.
Что нужно и как оформить ветерана труда (например) или приравненной категории
и т.д. (т.д. много) = но смысл обращаться сюда если всё это можно найти в интернете?

Хотя если будут реальные вопросы подскажу.

ну вот уже два желателя

--------------------

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 27.2.2012, 23:41
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 21.2.2012, 1:34) *
Лично знаю примеры сотрудничества наших жильцов в сфере ... права и психологии.
Готова поучаствовать.

в принципе, поддерживаю начинание и могла бы помочь соседям советом в области жилищных, брачно-семейных, наследственных и т.п. отношений, но…
на мой взгляд, эта сфера слишком интимно-деликатная (почти как психология), чтобы обсуждать чьи-то персональные проблемы на глазах у всего форума wink.gif … разве только в личку?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему