вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Муниципальные выборы 1 марта., Вопросы по не комфортному проживанию есть? Можно решить.
Всеволод
сообщение 18.2.2009, 0:45
Сообщение #1

старейшина
Иконка группы

Из: Питер, о.Голодай

Привет, соседи!
Давно думали с Олегом завести на нашем форуме раздел нашего муниципального округа №11 для живого диалога с нашими депутатами. Вот тут выборы намечаются на 1 марта, так есть повод разговор начать и познакомиться.
Пара слов о наших депутатах. Я сам думал до недавнего времени, что депутаты занимаются в основном освоением бюджетных денег на что-то малозаметное и эфемерное и для нормального человека интереса не представляют. Но вот возникла у меня идея организовать место для моих спортивных увлечений не далеко от дома. Я стреляю из лука давно и профессионально и вот прошлым летом мы пришли к тому, что единственное в городе лучное поле на стадионе Динамо официально закрыли. Мы постреляли с соседом Antony на стройплощадке за синим забором у Смоленки http://morskoy.net/forum/index.php?showtopic=44&st=40 и нам это не понравилось wacko.gif . И пошёл я к нашим депутатам, тем более, что по дворам вокруг стали попадаться на глаза очень приличные спортивные площадки для футбола, тенниса и баскетбола. Думаю, "может и нам что обломится", хотя, как у человека работающего (работавшего, блин крызес) в строительстве и именно по согласованиям, были сомнения...
Так вот, оказалось, что одна из основных забот муниципальных депутатов - комфортное проживание граждан на данной территории. Присмотренную мной площадку на Железноводской мне предоставили и согласовали с районом в течении пары недель, но она оказалась маловата и предложили место уже на Морской набережной, где по размерам и расположению линии стрельбы с юга на север (чтоб Солнце всегда было за спиной) влазит не больше не меньше, а стрельбище олимпийского класса. А с учётом того, что всероссийские соревнования последнее время проходят то в Орле, то в Пензе, а народ очень хочет поездить и по городам-музеям, то у нас вырисовывается такая перспективка, что закачаешься. Наличие не дорогой гостиницы на Капитанской и дорогой Прибалтийской рядом делают будущий стадион весьма привлекательным для соревнований разных уровней. Ээээ...., ну это я в общем о своём, о наболевшем, а разговор о депутатах rolleyes.gif Так вот, на такую поддержку административную и моральную я не рассчитывал ни разу smile.gif Глава муниципального округа Вячеслав Васильевич Чичин и его заместитель Юрий Иванович Грашин, специалисты отделов - все действительно болеют за наш район. Когда мы с Олегом пришли, чтобы раздобыть электронную карту округа и фоты спортивных объектов для нашей форумной интерактивной карты, нам такой отчёт по проделанной работе представили с картинками, что честно скажу - внушило. Оказывается наш МО несколько лет держит первое место в городе по благоустройству дворовых объектов, особо спортивных и к нам присылают для перенятия опыта из других районов. Медали вручают новорожденным аборигенчикам, пенсионеров вывозят на бесплатные экскурсии Янтарную комнату потрогать, мама моя послезавтра организовано в концерт филармонический идёт, в общем чёрте чего делается вокруг. Я уже с моим стадионом хожу в администрацию почти как на работу за разными бумагами для согласований и вижу что туда постоянно идут люди и с людьми там работают. Но! Есть моменты, которые бросаются в глаза и не очень обнадёживают. Люди, решающие там свои проблемы, в основном глубокого пенсионного возраста. Людей молодых и средних лет я там почти не вижу. А что у нас нет проблем? Не портят машины гопники? Не скачут под ногами крысы? Не парят мозги навязанные управляющие компании? А ведь эти вопросы намного легче, я думаю, решать не каждому лично, а через придуманые специально для этого, имеющие солидный статус, административные структуры. Если на группу жильцов дома, не довольную обслуживанием монополиста, управляющая компания может забить болт, то на депутата МО, представляющего интересы и стоящего на страже избирателей уже будет это сделать труднее. У нас есть проблемы. Но у нас есть и рычаги воздействия на них, о которых мы и не догадываемся. Есть инструмент выражения общественной воли, о котором большинство имеет смутные представления. Это называется "Гражданским обществом", которое пытаются сейчас привить на Руси, но значение которого похоже поняли пока только пенсионеры. Во всяком случае в нашем муниципальном округе №11 biggrin.gif
Скоро выборы, сейчас наши муниципальные депутаты заинтересованы в активности жителей МО на избирательных участках, а мы заинтересованы в улучшении нашей жизни на нашем о.Голодае. Надо держаться вместе и у нас всё получится. Я вот очень хочу, чтобы после меня остался настоящий лучный стадион, лучший в РФ. И при моём желании и соответствующей поддержке он таки будет. Возможно всё, при правильном подходе wink.gif

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.2.2009, 1:04
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Всеволод @ 18.2.2009, 0:45) *
Я вот очень хочу, чтобы после меня остался настоящий лучный стадион

покажи пожалуйста на карте где - интересно просто

как сделать - идешь на карту, мышку наводишь на место, потом правый клик. в меню выбираешь "получить ссылку на место" - ссылку копируешь и сюда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 18.2.2009, 1:13
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Цитата(Олег @ 18.2.2009, 1:04) *
покажи пожалуйста на карте где - интересно просто

как сделать - идешь на карту, мышку наводишь на место, потом правый клик. в меню выбираешь "получить ссылку на место" - ссылку копируешь и сюда.

Тут будет: http://morskoy.net/?l=4&x=10680&y=-4784

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.2.2009, 1:25
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

Цитата(Всеволод @ 18.2.2009, 1:13) *

поздравляю, отличное место.

там какие то ангары стояли, вроде склады метрополитена. складировались там ступеньки для эскалаторов - как сейчас помню, и еще какая то фигня пластмассовая. кататься с горы на них было совершенно неудобно, но все же лучше чем на заднице rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 18.2.2009, 1:27
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Ангары и щас есть, поляна левее них.
П.С.
Сегодня с районным садовником из УСПХ ездили акт составлять о существующих насаждениях. Учитывают, что под сохранение пойдёт, а что на дрова при строительстве smile.gif

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.2.2009, 2:03
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

Цитата(Всеволод @ 18.2.2009, 1:27) *
Сегодня с районным садовником из УСПХ ездили

воистину нескончаем список профессий твоих, о наш прекрасный город

то есть ты там все уже уладил и скоро будет площадка? когда?

--------------------

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 18.2.2009, 2:14
Сообщение #7

старейшина
Иконка группы

Ну, надеюсь летом, если теперешние нормальные депутаты переизберутся. Если ещё и соседи поддержат... wink.gif
А то тут такие румяные мОлодцы от справедливоросов собираются в выборах участвовать, что мама не горюй. Плакаты вешают больше похожие на фото выпускных классов, а не на состав депутатов. Сдаётся мне, глядя на их комсомольские лица со сталью капиталистической в глазах, не о нашем благополучии они заботиться собираются rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 19.2.2009, 14:31
Сообщение #8

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Всеволод @ 18.2.2009, 0:45) *
Скоро выборы, сейчас наши муниципальные депутаты заинтересованы в активности жителей МО на избирательных участках, а мы заинтересованы в улучшении нашей жизни на нашем о.Голодае.

В связи с заявленной темой вспомнилась мне история с асфальтированием Капитанской улицы ночью под проливным дождем прямо в грязь и в глубокие лужи. Старались успеть к визиту одной известной градоначальницы. Через пару дней после визита весь асфалт снимали и перекладывали заново.

Итог этого беспредела следующий. Финальное качество дорожного покрытия весьма плохое, профиль дороги отвратительный, в купе с ошибками в устройстве ливневой канализации имеет место образование огромных и глубоких неустранимых луж на дорожном покрытии, как следствие дождя и/или таяния снежной массы. Я уж молчу о средствах, затраченных на переукладку дорожного покрытия.

Имеют ли депутаты муниципального округа реальные рычаги контроля над работами (качеством) по ремонту и реконструкции дорожной сети округа?

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 20.2.2009, 13:05
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Хочу заметить, что речь идёт о МУНИЦИПАЛЬНЫХ выборах и МУНИЦИПАЛЬНЫХ депутатах. Не путает ли коллега Мазай их с городскими? Муниципальный уровень влияния - это наш муниципальный округ №11, ограниченный береговыми линиями о.Голодай(Декабристов).

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.2.2009, 18:36
Сообщение #10

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Всеволод, так не скрывайте, скажите фамилии чиновников за которых надо голосовать на выборах, которые помогают Вам.

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 25.2.2009, 15:53
Сообщение #11

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей @ 21.2.2009, 18:36) *
Всеволод, так не скрывайте, скажите фамилии чиновников за которых надо голосовать на выборах, которые помогают Вам.

Вот те люди, которые реально помогают, прошу любить и жаловать. Особенно тесно я общаюсь с Грашиным и Чичиным. Если у вас, уважаемые соседи, есть вопросы, которые вы не в состоянии решить самостоятельно, то это те люди, которые вам обязательно попытаются помочь.

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 25.2.2009, 16:06
Сообщение #12

старейшина
Иконка группы

А это обратная сторона флаера. Тоже весьма не лишняя инфа о депутатах нашего МО№11.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 25.2.2009, 16:49
Сообщение #13

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

sad.gif
ну и что мне теперь, вместо того, чтобы пиво пить, на выборы тащиться?

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 26.2.2009, 2:44
Сообщение #14

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 25.2.2009, 16:49) *
sad.gif
ну и что мне теперь, вместо того, чтобы пиво пить, на выборы тащиться?

Пани Моника, а что делать? Хотите чтобы пришли новые депутаты, прямо со студенческой скамьи, поупражняться на нас с Вами в муниципальном администрировании? Да ещё в кризисное время? Надо пойти, надо. Не известно, что вообще скоро будет, так ещё и тут себе яму вырыть из неопределённости? Пусть хоть этот момент останется в нашей жизни проверенным и надёжным. Я бы так сформулировал, что выхода просто другого нет. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Мура
сообщение 26.2.2009, 9:37
Сообщение #15

сосед
Иконка группы

Цитата(Всеволод @ 26.2.2009, 2:44) *
Надо пойти, надо. Я бы так сформулировал, что выхода просто другого нет. unsure.gif

Спасибо, убедили. Давненько на выборы не ходила.
Насчет 147 Скании горячо поддерживаю + Троллейбус. Больше надо транспорта!!!

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 26.2.2009, 14:07
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата(Всеволод @ 26.2.2009, 2:44) *
Пани Моника

Позвольте выразить Вам моё категорическое "ФЕ", сосед!
Я не пани, я ФРАУ.

А на выбора идти придётся - у меня сыночек пронюхал, что выборы - и гонит на избирательный участок... Он жутко сознательный(((

Может, договориться на конкретное время и встретиться всем у ящика для бюллетений?

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 26.2.2009, 14:35
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(МОНИКА @ 26.2.2009, 14:07) *
Может, договориться на конкретное время и встретиться всем у ящика для бюллетений?

Флешмоб предлагаете?

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 26.2.2009, 18:36
Сообщение #18

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 26.2.2009, 14:35) *
Шлешмоб предлагаете?

А не плохая идея. Заодно обозначимся, как инициативная группа по строительству стадиона. Пусть видят, что не я один за него радею rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 26.2.2009, 19:20
Сообщение #19

старейшина
Иконка группы

Цитата(Всеволод @ 25.2.2009, 16:06) *
А это обратная сторона флаера. Тоже весьма не лишняя инфа о депутатах нашего МО№11.

Хм. Вопросы.
1. А разве за асфальтирование отвечают муниципалы? (про качество следующий вопрос)
2. АЗС у Смоленского кладбища и так есть. Причем аж 3.
3. Перекрытие Смоленки? Это как?
4. Вместо БЦ стоят ларьки...
5. Пивной ресторан? Мне кажется, это намного лучше БАР.СПб.

В общем, не верю... А учитывая, что теперь из муниципалов прямо в СФ можно - место очень лакомое. Я не агитирую ни за кого конкретного, просто прошу вас задуматься о вашем выборе. И чуть лучше изучить ситуацию, кроме как эти бумажки и обещания, обещания, обещания...

+Цитировать сообщение
DOC
сообщение 26.2.2009, 20:02
Сообщение #20

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 30

Цитата(andrey78 @ 26.2.2009, 19:20) *
2. АЗС у Смоленского кладбища и так есть. Причем аж 3.
3

Вот как! Можно - подробнее?? Иногда - зеваю и заправка требуется СРОЧНО!!!! Одну знаю- у моста через Смоленку. Хде две другие??? ПРигодятся. Тем более они уже все построены... laugh.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему