вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фаскадный литтлван (все о детях), наверное многие знают сайт литтлван - давайте организуем у нас что то
Nikoln
сообщение 26.11.2009, 10:36
Сообщение #1

сосед
Иконка группы

Из: Капитанская 4

будем тут помогать друг другу в этом непростом деле. У меня вот мечта - создать большую детскую каолицию в фасаде - ходить друг к другу в гости и устраивать совместные мероприятия.

со своей стороны готов полмочь родителям литтлвана - бывает езжу в финку - так nxj могу покупать тамошние детские товары...
еще есть контакт хорошего массажиста для маленьких детишек - нам дисплозию выправили

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 2.12.2009, 21:45
Сообщение #2

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32 кор. 3

Цитата(Nikoln @ 26.11.2009, 10:36) *
будем тут помогать друг другу в этом непростом деле. У меня вот мечта - создать большую детскую каолицию в фасаде - ходить друг к другу в гости и устраивать совместные мероприятия.

со своей стороны готов полмочь родителям литтлвана - бывает езжу в финку - так nxj могу покупать тамошние детские товары...
еще есть контакт хорошего массажиста для маленьких детишек - нам дисплозию выправили

и Вам привет с ЛВ smile.gif координаты хорошего массажиста никогда не помешают

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 3.12.2009, 11:14
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Ой, и я за. Например можно в складчину аниматора во двор позвать (будет не дорого, а детям лишний праздник).

Можно организовать что-то вроде срочной няни (ну мало ли, что, тем более когда есть свой ребёнок принять в гости второго не проблема)

В общем идея очень хорошая. Нам бы теперь лидера и………………..

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 5.12.2009, 2:35
Сообщение #4

сосед
Иконка группы

Вот и договорились - готов стать лидером. Для начала нам надо человек 10-20 набрать - тогда сможем каждую неделю аниматора вызывать. Аниматор стоит 2000 часа полтора.
Итак, как я понял нас пока трое Марви, Одри и Никольн а какого вы возраста - ну детишки?
Всем всем - записываемся в фаскадный литтван - вместе свернем горы.
в голове зреет идея создания закрытой площадке в фаскаде...
ищу компанию 3-5 летнюю для совместных походов в музеи и всякие развлекалки.

+Цитировать сообщение
Odry
сообщение 5.12.2009, 15:39
Сообщение #5

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32 кор. 3

Цитата(Nikoln @ 5.12.2009, 2:35) *
Вот и договорились - готов стать лидером. Для начала нам надо человек 10-20 набрать - тогда сможем каждую неделю аниматора вызывать. Аниматор стоит 2000 часа полтора.
Итак, как я понял нас пока трое Марви, Одри и Никольн а какого вы возраста - ну детишки?
Всем всем - записываемся в фаскадный литтван - вместе свернем горы.
в голове зреет идея создания закрытой площадке в фаскаде...

мы малость постарше - 6 и 9 лет. Каждые выходные - это как-то перебор.

а что под закрытой площадкой имеет ввиду? У нас двор - закрытый (32 кор3), без машин. Или речь о какой-то "детской комнате" в помещении? Боюсь, сама по себе такая комната будет нерентабельна

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Марли
сообщение 6.12.2009, 12:03
Сообщение #6

новосел
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Nikoln @ 26.11.2009, 10:36) *

Елку на Капитанской, 4 для начала может нарядите, или инициативу в свои руки возьмете.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 6.12.2009, 19:33
Сообщение #7

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата(Марли @ 6.12.2009, 12:03) *
... для начала может .., или ...

Грубо.

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 7.12.2009, 9:18
Сообщение #8

сосед
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 6.12.2009, 19:33) *
Грубо.

Конечно нарядим - вот вместе с вами и нарядим. Уточните где именно вы хотите елку - ваши пожелания, предложения. И чем вас на устраивает уже наряженная елка во дворе Капитанской 4 между домом и планетой Фитнесс?

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 7.12.2009, 9:59
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

У меня очень активный мальчик 7 лет.

Цитата(Nikoln @ 5.12.2009, 2:35) *

Из музеев на Ваш возраст могу порекомендовать Музей Воды (мой был в восторге), Железнодорожный музей (там если брать экскурсию – стоит копейки, запускают все макеты поездов и паровозов), ну и Эрмитаж конечно.

Ещё мы ходили на занятия Крошка Историк (редкий и чуть ли не единственный случай когда кружок для дошкольников бесплатно). Это во дворце Кшесинской. Занятия всегда в 11.00 по воскресеньям = очень рекомендую для дошкольников.

А на НГ это уже для всех деток (и не только) можно организовать маскарад.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 7.12.2009, 17:05
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата(Nikoln @ 7.12.2009, 9:18) *
Конечно нарядим - вот вместе с вами и нарядим. Уточните где именно вы хотите елку - ваши пожелания, предложения. И чем вас на устраивает уже наряженная елка во дворе Капитанской 4 между домом и планетой Фитнесс?

Простите, вопрос ко МНЕ?

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 7.12.2009, 20:24
Сообщение #11

сосед
Иконка группы

Цитата(Марли @ 6.12.2009, 12:03) *
Елку на Капитанской, 4 для начала может нарядите, или инициативу в свои руки возьмете.

А чем Вас не устраивает елка между планетой-фитнесс и Капитанской 4? У нас во дворе первом по капитанской 4 стоит елка и украшения-иллюминация замечательные.
Напишите предметнее...

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 9.12.2009, 10:01
Сообщение #12

сосед
Иконка группы

Цитата(Marvel @ 7.12.2009, 9:59) *
У меня очень активный мальчик 7 лет.

Из музеев на Ваш возраст могу порекомендовать Музей Воды (мой был в восторге), Железнодорожный музей (там если брать экскурсию – стоит копейки, запускают все макеты поездов и паровозов), ну и Эрмитаж конечно.

Ещё мы ходили на занятия Крошка Историк (редкий и чуть ли не единственный случай когда кружок для дошкольников бесплатно). Это во дворце Кшесинской. Занятия всегда в 11.00 по воскресеньям = очень рекомендую для дошкольников.

А на НГ это уже для всех деток (и не только) можно организовать маскарад.

В музее воды были - мне очень понравилось особенно в мультимедийном зале - а мелочи только фильм на большом экране и кубики в углу)) для 4х лет немного серьезно

Про железнодорожный спасибо - сам был там, но как то в голову не приходило мелочь сводить.
кстати есть еще музей железнодороный на Варшавском вокзале(открытый и рядом в помещении крытый), на 16 км с витебского вокзала и еще в форте Красная горка за Ломоносовым стоят два здоровущих прикольных железнодорожных орудия.

Эрмитаж - бееее))) ну только рыцарский зал если.

Крошка историк - интересно- а гед находится дворец Кшесинской? В Этнографическом проходят занятия крошка этнограф и школа мастеров.

В зоологический ходили - после Ледникового периода очень захотелось мамонта посмотреть. Пойдем в музей Арктики и Антарктики на Владимирской.

детский массажист - ну это для самых маленьких 89219005544 ирма гивиевна

аниамтор-гном Контактные телефоны

366-64-95
984-54-28 РИТА http://vkontakte.ru/club2325916 работает в дельфинарии - может посадить на хорошие места.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 9.12.2009, 10:43
Сообщение #13

старейшина
Иконка группы

Цитата(Nikoln @ 9.12.2009, 10:01) *
Крошка историк - интересно- а гед находится дворец Кшесинской? В Этнографическом проходят занятия крошка этнограф и школа мастеров.

Это здесь
Государственный музей политической истории России
Телефоны: для справок и предварительных заявок - (812) 233-70-52, отдел маркетинга - (812) 233-76-56

Там тоже есть школа мастеров, для кружковцев стоили 30р. по-моему.

Цитата(Nikoln @ 9.12.2009, 10:01) *
Эрмитаж - бееее))) ну только рыцарский зал если.

Моему, нравились ещё гобелены, сервизы и Египет

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.12.2009, 12:39
Сообщение #14

старейшина
Иконка группы

про эрмитаж зря.

у нас тут кстати есть Василеостровская школа искусств, вот анкетка:

http://morskoy.net/?object=786

там есть занятия по искусствоведению, стоят совсем ничего. в рамках курса проводятся экскурсии по Эрмитажу - очень рекомендую. мой был просто в восторге.

--------------------

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 9.12.2009, 15:11
Сообщение #15

старейшина
Иконка группы

Цитата(Олег @ 9.12.2009, 12:39) *
про эрмитаж зря.

у нас тут кстати есть Василеостровская школа искусств, вот анкетка:

http://morskoy.net/?object=786

там есть занятия по искусствоведению, стоят совсем ничего. в рамках курса проводятся экскурсии по Эрмитажу - очень рекомендую. мой был просто в восторге.

Мой то же wink.gif

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 11.12.2009, 9:33
Сообщение #16

сосед
Иконка группы

А вот фаскадцы объединяются на литтлване 3 года назад - может кто себя узнает?)))
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1319

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 11.12.2009, 11:01
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

По моему темка в тупик заходит. Мне кажется нужно уже действовать (Вам действовать, мне слабо)

Например, карнавал в новогодние выходные для деток (ну например, для деток от 5 до 10) или для малышей.

Проще для малышей, им и аниматор не нужен. Вышли во двор в костюмах, попрыгали вокруг ёлочки (стишки почитали) Какой ни будь папа в костюме ДМ по конфетке раздал.

Нужно с датой определится, потом развесить объявы в парадной (ну тут мы все поможем конечно)

И составить план мероприятия (ну там конкурсы и всё такое) = то же поможем.

Для деток побольше можно вообще только спортивные соревнования. Ну там притягивание каната, эстафета, бросание мячика и т.д.

Призы минимальные, что бы особо не тратится (мелким чупс и шарик), по старше киндер.

Естественно призы за счет родителей.

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 11.12.2009, 14:42
Сообщение #18

сосед
Иконка группы

Ок. полностьью с вами согласен. Готов выступить дедом морозом, взять на себя пару конкурсов.напечатаю объявление и свяжусь с ПЖСК. Думаю надо встретиться с инициативной группой - пока вижу тока Марвела - готов в любое время.- созвонимся - телефон в личке.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 11.12.2009, 14:53
Сообщение #19

старейшина
Иконка группы

Цитата(Nikoln @ 11.12.2009, 14:42) *
Ок. полностьью с вами согласен. Готов выступить дедом морозом, взять на себя пару конкурсов.напечатаю объявление и свяжусь с ПЖСК. Думаю надо встретиться с инициативной группой - пока вижу тока Марвела - готов в любое время.- созвонимся - телефон в личке.

вот неуёмный человек. и чувствую - ведь устроит то, о чем говорит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 11.12.2009, 16:31
Сообщение #20

старейшина
Иконка группы

И так я поговорила с Николаем и есть предложение таки организовать НГ для малышей до 6 лет и старше 6 лет

Предлагаю конкурсы для малышей:

«Снежинка». Вам потребуется комочки ваты, похожие на снежинки. Когда дана команда «старт» детки начинают дуть на снежинку снизу наверх. Цель игры не дать снежинке упасть на пол, надо, что бы она держалась на воздухе.

Новогодний хоровод

В этой новогодней игре ведущий собирает детей в круг и рассказывает: „Елоч­ки разные бывают: и широкие, и низкие, и высокие, и тонкие. Если я скажу „вы­сокие" — поднимайте руки вверх, „низкие" — приседайте, „широкие" — делайте круг шире, „тонкие" — делайте круг уже". Начинается игра. Ведущий дает детям задания, стараясь их запутать.

соберем снеговика – этот конкурс для деток 5-6 лет

А вот задание не из легких. У каждого ребенка к спине приколота табличка с буквой, которая есть в слове „снеговик". Ну-ка, соберем снеговика, станем по порядку. Полезными могут оказаться идеи, когда нужно отыскать кусочки паззла с изображением снеговика (если нет готового, рисуете картинку, а затем разрезаете на фрагменты), кубики с Дедом Морозом, выполняя при этом раз­личные задания, а потом всем вместе „создать" картинку. Или из вырезанных кусочков собрать снеговика, наклеивая аппликацию на лист картона.

«Снежный ком»

Обычно малыши готовят для Деда Мороза подарки в виде выступления. Но будет интереснее не просто стать под елку и рассказать дежурный стишок, а поиграть сначала в игру „Снежный ком". Все передают по кругу „снежный ком", сделанный из ваты. Дед Мороз при этом приговаривает:

Снежный ком мы все катаем,

До пяти мы все считаем.

Раз, два, три, четыре, пять —

Тебе песню исполнять

(А тебе, дружок, плясать,

А тебе стихи читать...)

Теперь каждый участник исполняет пожелание Дедушки Мороза и получает от него новогодний подарок.

Народ не стесняемся и предлагаем свои конкурсы (детям будет веселее). Да и праздник нужно сделать костюмированным (так веселее) и пусть у детки будут только рожки на голове или хвостик

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему