вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОНСЬЕРЖИ ужасная работа!
avtoekspert
сообщение 20.6.2011, 18:09
Сообщение #21

старейшина
Иконка группы

У консьержей есть правила.
Не поленитесь прочитайте они не секретны.
Это просто"Мебель"
И вы правильно заметили,что есть домофон.
И к "Мебели" надо так и относится
и не требовать от консьержей больше чем это требуют правила.

+Цитировать сообщение
Элен_и_ребята
сообщение 20.6.2011, 20:26
Сообщение #22

новосел
Иконка группы

Из: дом 32 кор 1

Цитата(spravka @ 10.6.2011, 0:03) *
пРИ ЭТОМЯ, КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАЛА СВОН ПРАВО ВЫБОРА... У меня позиция еще более жесткая. ...МИЛИЦИЯ МЕСЕТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ. чТО КАСАЕТСЯ КАСЕИТВА УСЛУНИ, " ТО ЭТО ПРОСТО ОПРОСТОЙ[/size][/size][/size][/size]

Будем спокойнее, господа ! Не теряйте спокойствие - вы, как потребитель, растянитесь в почве! А если милиция продолжает месить, пребывайте в канавках! rolleyes.gif

А по теме - нам, в 4 парадной дома 32 корпус 1, очень нравится наша консьержка Яна Хуторянская. Она очень вежливая и дружелюбная, а главное - хорошо справляется со своими обязанностями: следит за чистотой, доброжелательна с гостями, а также внимательна и адекватна.

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 20.6.2011, 21:21
Сообщение #23

новосел
Иконка группы

Из: капитанская ул.

Цитата(Элен_и_ребята @ 20.6.2011, 21:26) *

Будем спокойнее, господа ! Не теряйте спокойствие - вы, как потребитель, растянитесь в почве! А если милиция продолжает месить, пребывайте в канавках! rolleyes.gif

А по теме - нам, в 4 парадной дома 32 корпус 1, очень нравится наша консьержка Яна Хуторянская. Она очень вежливая и дружелюбная, а главное - хорошо справляется со своими обязанностями: следит за чистотой, доброжелательна с гостями, а также внимательна и адекватна.

повеселили. спасибо.
только, видимо, в том сообщении было что-то со шрифтами или какой-то "глюк"...

а Ваш консьерж интересуется кто и к кому пришел? если гости идут через консьержа а не через домофон.

какие обязанности консьерж выполняет у вас в парадной? тоже просто "мебель" которая цветочки поливает???

если Вы скажате что она ведет журнал посещений и узнает в какую кв и кто идет, то я попрошу всех консьержей к Яне отправить на обучение.

+Цитировать сообщение
Элен_и_ребята
сообщение 20.6.2011, 22:00
Сообщение #24

новосел
Иконка группы

Из: дом 32 кор 1

Наши консьержи всегда интересуются, кто к кому идет. Уточняют у хозяев квартир по телефону-домофону.
Насчет журнала не знаем, НО - у нас есть домофон, и перед "вечеринкой" мы всё равно предупреждаем консьержек о посетителях. Впрочем, как и соседей.
Яну Хуторянскую мы привели в пример потому, что она, на наш взгляд, наиболее качественно выполняет обязанности Консьержа: она всегда старается наладить отношения с жильцами (с ней все здороваются, общаются, она знает имена жильцов, в ожидании лифта - перекидывается парой фраз). Думаем, она знает практически всю нашу парадную - по крайней мере, в лицо и по этажу (в консьержной ведь есть телевизор с лифта). Более того, она знает постоянных посетителей некоторых квартир smile.gif С соседями это уже обсуждали.

А что вы подразумевате под "мебелью, которая цветочки поливает"? или под настоящим консьержем?

+Цитировать сообщение
avtoekspert
сообщение 20.6.2011, 23:04
Сообщение #25

старейшина
Иконка группы

Не троньте наших бабушек angry.gif
Они такие милые rolleyes.gif
Особенно когда спят в полдень.
Я на цыпочках прохожу ,чтобы не разбудить.
Консьерж это не работа это счастье laugh.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 21.6.2011, 0:17
Сообщение #26

новосел
Иконка группы

Цитата(Элен_и_ребята @ 20.6.2011, 23:00) *
Наши консьержи всегда интересуются, кто к кому идет. Уточняют у хозяев квартир по телефону-домофону.
Насчет журнала не знаем, НО - у нас есть домофон, и перед "вечеринкой" мы всё равно предупреждаем консьержек о посетителях. Впрочем, как и соседей.
Яну Хуторянскую мы привели в пример потому, что она, на наш взгляд, наиболее качественно выполняет обязанности Консьержа: она всегда старается наладить отношения с жильцами (с ней все здороваются, общаются, она знает имена жильцов, в ожидании лифта - перекидывается парой фраз). Думаем, она знает практически всю нашу парадную - по крайней мере, в лицо и по этажу (в консьержной ведь есть телевизор с лифта). Более того, она знает постоянных посетителей некоторых квартир smile.gif С соседями это уже обсуждали.

А что вы подразумевате под "мебелью, которая цветочки поливает"? или под настоящим консьержем?

супер. спасибо большое. обязательно приведу в пример Вашего консьержа в той тетради, развешенной фирмой, предоставляющей нам консьержей.

если есть желание - почитайте с самого начала этот топик...просто мнения по работе консьержей разделились и почему-то у мужчин-соседей иное, отличное от моего, мнение о необходимости работы консьержей...

у меня в кв нет домофона, принципиально, но думаю у кого есть домофоны - наши консьержи вообще говорят чтобы посетители звонили прямо в домофон )))) а не консьержу.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 21.6.2011, 19:55
Сообщение #27

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Идеал консьержа по Ljasik1 smile.gif

+Цитировать сообщение
avtoekspert
сообщение 21.6.2011, 21:51
Сообщение #28

старейшина
Иконка группы

Вот это мне нравится rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 21.6.2011, 22:21
Сообщение #29

новосел
Иконка группы

Всегда нужно стремиться к бОльшему и лучшему! Или Вы против?

+Цитировать сообщение
avtoekspert
сообщение 22.6.2011, 9:19
Сообщение #30

старейшина
Иконка группы

Многоуважаемая с труднопроизносимым именем Ljasik1 unsure.gif
Я за !!
Двумя руками и ногами !!!
А ещё как в фильме " Москва слезам не верит"
Надо научить консьержей отвечать на звонок:
"Hello" blink.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 9.7.2011, 22:19
Сообщение #31

новосел
Иконка группы

Итак, в парадных висят тетрадочки для написания предложений по работе консьержей. Я напишу следующие предложения:
- при звонке в парадную, спрашивать - кто и кому?
- вести журнал входящих в парадную.
- на посту консьержа должен быть список собственников квартир парадной (чтобы спросив у входящего:куда и к кому идете? могли проверить знает ли входящий фамилию собственника).

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 28.11.2011, 14:12
Сообщение #32

сосед
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Неделю назад по адресу Кораблестроителей 32 к. 3 1я парадная вышла новая консьержка.
Есть ли у кого нарекания на ее работу или это нам так повезло?
перевозили много вещей - в результате огребли столько... напридумывала, что мешаем соседям, возмущалась, что в 5 утра вызывали такси по телефону, проходя мимо.
Если у кого то возникли такие же проблемы, то мои возмущения адекватны, и я буду писать официальную жалобу.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 9.12.2011, 12:52
Сообщение #33

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Полчаса назад в замке входной двери заскрежетал ключ. Я страшно удивилась - сын дома, муж на работе - отпирать дверь некому. Вышла в прихожую, припала к "глазку".

В нашей двери шурует гражданка лет 35, высокая, стройная, черноволосая, круглолицая, с тёмными глазами и крупной родинкой на подбородке. Отпереть замок она не сумела, вытащила ключ и прошла к двери соседей. Когда я вышла на площадку и поинтересовалась причинами её действий, она быстренько метнулась к лифтам.

Подъёмники у нас неторопливые, так что я успела её рассмотреть и расспросить. Она, якобы, приехала в гости к нашему соседу по этажу, Георгию, из Москвы. Ключ(в комплекте с электронным ключом от подъезда) ей передал хозяин. Номера квартиры и парадного она не знает - поэтому "пробовала" наугад все двери.

Знаю всех своих соседей. Георгия у нас нет и не было.

Прошу предъявить ключи. Электронный ключ не похож ни на один из виденных мною у наших жильцов, а ключ от квартиры - обычная... отмычка!

Спрашиваю - как она попала в подъезд, ведь консьержи знают всех жильцов хотя бы по спискам. В ответ слышу, что консьерж встретила гражданку(которая не могла попасть с эл.ключом в подъезд) на улице - открыла ей дверь и без вопросов пропустила.

В этот момент двери лифта открылись на первом этаже, моя визитёрша пулей вылетела на улицу, я не успела её задержать или посмотреть, куда она делась дальше.

Расспрашиваю консьержку. "Девушка, поймите, она гостья, она на седьмой этаж!", - всё, что я могу добиться от неё на любой мой вопрос.

В книге регистрации - никаких записей, факт посещения не отражён никак вообще. Объяснений или связного членораздельного рассказа я не добилась. Фамилию консьерж мне также не сказала - бормоча, как заклинание: "девушка, поймите...".

Такая вот ситуация. Что делать - не знаю, точнее, знаю - менять замок и предупреждать соседей. У нас на площадке двери более-менее однотипные, думаю, как и во всём доме. И, как показывает происшедшее, любой человек с улицы может попась в любой подъезд, подобрать ключи к любой двери и проникнуть в любой жильё - его не смогут ни опознать, ни найти. Страшно вернуться с работы и найти в квартире изуродованное тело ребёнка - как это было в доме 32(если не ошибаюсь).

Есть предложение от каждой квартиры написать заявление на имя управляющего с просьбой вменить консьержам пропускать визитёров только по паспорту. Да, будут обиды, непонимание - но только на первых порах.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.12.2011, 13:03
Сообщение #34

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 9.12.2011, 13:52) *
Есть предложение от каждой квартиры написать заявление на имя управляющего с просьбой вменить консьержам пропускать визитёров только по паспорту.

Оль, ну ты же прекрасно поминаешь, что это абсолютно нереально

P.S. Кстати, камеры засняли гражданку с родинкой на подбородке?

--------------------

+Цитировать сообщение
dinohrom
сообщение 9.12.2011, 13:06
Сообщение #35

новосел
Иконка группы

написать заявление управляющей+ в копии участковому с требованием истребовать записи видеонаблюдения из подъезда-лифта-прилегающей тер., провести проверку по данному факту и факту бездействия сотрудника (консъержки), проверив журнал учета посетителей, по результатам- уведомить заявителя о возбуждении уг. дела или отказе, о наложенном взыскании на сотрудника (а это грубое однакратное невыполнение своих обязанностей, предусматривает до увольнения)

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 9.12.2011, 13:25
Сообщение #36

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

У нас в Морском каскаде из подъезда за неделю украли два новых детских велосипеда, как пронесли через консьержа непонятно, соседи в гневе.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 9.12.2011, 14:57
Сообщение #37

старейшина
Иконка группы

Олег, не считаю это невозможным и объясню почему.

В самом начале, когда дом только-только сдавался Госкомиссии проход в подъезды был только по спецпропускам. Их выдавала управляющая. Они были именные, правда без фото, но подкреплялись предъявлением паспорта - КОНСЬЕРЖАМ! Из тех самых консьержей у нас осталась только одна сотрудница, три внезапно и необьяснимо были заменены в один день месяц назад.
Когда мы начали делать ремонт - наших мастеров переписали пофамильно и выдали им филькину грамоту с фамилией и номером квартиры, в которой они работают(плюс от нас кто-то постоянно находился в квартире во время производства работ). Предъявлялось это всё тоже консьержу.
Итак, если это всё было и реально работало - почему не вернуться к этому вновь?

По-моему, сейчас никто не ходит без паспорта или водительского удостоверения. Права - тоже документ, удостоверяющий личность - на них фото и перс. данные. Если у человека нет никакого удостоверения личности, а хозяин не предупредил о визитёрах - можно созвониться с хозяином и утрясти вопрос. Но вот такие хождения с отмычками при попустительстве должностных лиц однажды кончатся весьма печально и - ИМХО - лучше принять меры заранее.

Относительно камер ничего сказать не могу - заявление написала Ромашовой, но результатов нет никаких. Точнее - меня пока ни о чём не уведомили.

Dinohrom, спасибо за идею с подачей заявки участковому - что-то такое хотелось сделать, но не знала - как. Жаль, что всё это произошло в пятницу - начинаются выходные и дело зависнет до понедельника.

+Цитировать сообщение
avtoekspert
сообщение 9.12.2011, 15:30
Сообщение #38

старейшина
Иконка группы

angry.gif
Никого не впускать, никого не выпускать
Консьерж это не ПОЛИЦИЯ.
Я решил проблему так:
Ко мне пускать только когда назовут квартиру и кодовое слово.
В противном случае не пускать. angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 9.12.2011, 19:36
Сообщение #39

старейшина
Иконка группы

По возвращении мужа с работы пришли вместе с ним к Шустовой Наталье Борисовне - узнать результаты, пообщаться. У неё в этот момент сидела Татьяна Николаевна - соуправляющая Е.В. Ромашовой. Выслушав меня и приняв моё письменное заявление(с просьбой зарегистрировать) СТРАШНО удивились и сказали, что впервые слышат обо всём происшедшем. Я заявила Ромашовой в 13.15, а в 17.30 никаких мер не было принято, никто из руководителей соотв. служб не был в курсе.
Муж сдвинул брови и дело завертелось.
Был вызван человек, отвечающий за камеры видеонаблюдения. Пока ждали его - навестили участкового.
Участковый заявление прнимать отказался. Мол - откровенно говоря - страшного-то ничего не произошло - дверь не сломали, ничего не вынесли, никого не порезали. На вопрос о том, раскрыто ли убийство трёхлетней давности на Кор.,32, ответил - я тогда не работал, не знаю. Посоветовал поменять замок, взять записи с видео, отнести вместе с заявлением в о/п, распечатать фото "приезжей" и оповестить соседей. Позвонил Шустовой. Спросил, почему не были записаны данные посетительницы. Н.Б. ответила ему, что служба консьержей не подчиняется управляющим и они-де не имеют рычагов воздействия на эту организацию.

На записях с камер наблюдения женщина нашлась быстро. Она путешествовала не только в нашем(седьмом) подъезде. Посетила шестой и восьмой - другие записи мы не смотрели. В лифте вела себя уверенно и целеустремлённо - нажимала несколько кнопок сразу(но, к сожалению, невозможно установить номера этажей, которые она посещала). Материала для работы предостаточно - с одним НО. Для просмотра записей нужно спец. ПО. Мне скинули на флешку несколько минут записей и снимков, но просмотреть их не удалось, хотя мне и записали программу для этого. На вопрос - что это за ПО, почему оно так неудобно для работы, мне ответили, что разрабатывалось оно специально для ЛенСпецСМУ, по его заказу и используется только им. Охранная фирма, в которой мне предоставили видеозаписи, занимается охраной обьектов только ЛенСпецСМУ.

Сухой остаток: участковый сетует на то, что служба консьержей непрозрачна, вместо охранной фирмы, которая сотрудничала с полицией( я не поняла - ведомственная это была структура или просто родственная), СМУ завело "свою" - во всех смыслах этого слова службу, в которой творит, что хочет. Охрана - на откупе СМУ. Система видеонаблюдения может быть оптимизирована и работать более эффективно. Управляющей(Ромашовой) нет дела до происходящего во вверенном ей хозяйстве и без прямого воздействия начальства она не предпринимает никаких действий.

За что я плачу деньги и как я могу изменить ситуацию? (вопрос риторический, особенно в свете состоявшихся выборов).

P.S. пока ехала в лифте - поделилась с попутчиками новостями. Ради смеха сравнили наши ключи. Оказалось, что замки у нас - одной фирмы. Итак - имеющий отмычку решает полдела сразу.
Кстати, муж предположил, что, возможно, ключи наша визитерша нашла и пыталась методом подбора опредилить квартиру.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.12.2011, 20:35
Сообщение #40

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 9.12.2011, 20:36) *
Кстати, муж предположил, что, возможно, ключи наша визитерша нашла и пыталась методом подбора опредилить квартиру.

у меня сразу такая мысль была - обычно на ключе есть имя производителя, на замке тоже. вычислить квартиру методом тыка можно.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему