вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание! Очередное голосование!, окажите посильную помощь!
Буська
сообщение 10.3.2011, 20:23
Сообщение #241

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Ну вот и я об этом. Мы к сожалению так не можем. Не выгодно им убирать консьержей. Оставять и при нынешних расценках, жаль народ не понимает или не хочет вникнуть бегут голосовать, даже не читая подписывают приговор на ежегодное (если не каждое полугодие) увеличение.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Svetlana
сообщение 24.3.2011, 21:49
Сообщение #242

новосел
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, д.32 к.1

ПЖСК готовится к очередному голосованию о предоставлении права сдавать в аренду помещения, относящиеся к общему имущества дома.
То к чему это приведет, думаю понятно. Либо к дополнительным поборам, либо к ограничению передвижения по общим площадям дома. Например, если на площадке нашего этажа мы с соседями договорились и поставили доп.дверь на этаж, и теперь на этаже в коридоре можно и велосипед детский оставить, и лыжи, и обувь в конце концов оставлять, так вот теперь ( в случае получения права от имени жильцов сдавать в аренду) нам этот коридо сдадут в аренду, и арендную плату включат в квитанцию. Мило не правда ли. Либо никого не спросив (если получат на это право) сдадут в аренду вообще непонятно кому, например ,под кладовку.

И видимо чтобы жильцам разъяснить, какое это для них благо- отдавать побольше денежек в ПЖСК- появляются воззвания , подписанные "Председатель ПЖСК "Морской фасад" (ФИО не указано). Лист А4 сверху донизу исписан печатным текстом, перенабирать не буду, но некоторые высказывания все-таки процитирую. Сразу оговорюсь- ошибки не мои, так напечатано, я лишь передаю:
".... на домах резко активизировалась деятельность отдельных негативно настроенных к ПЖСК жителей. Она реализуется в различные деструктивные призывы, направленные на срыв голосования. А с учетом того что, темы, вынесенные на голосование достаточно не простые и вызывают вопросы у многих людей, то данные призывы, сопровождаемые различными "страшилками" и откровенной клеветой, вводят их в заблуждение".
Далее идут рассуждения про инфляцию, что по-другому организовать присутствие консьержек невозможно, только через специальную организацию, потому что
для управляющих слишком сложно и невозможно осуществлять "подбор, ОБУЧЕНИЕ, расстановку, контроль, производственные замены и т.д" консьержей, что "приведет к созданию обширной и затратной структуры". Хотя она (структура) уже создана (ООО "Консьерж").
Кстати указано и количество консьержей в комплексе - БОЛЕЕ 200 (это я к своим расчетам в теме ПЖСК-АНАМНЕЗ), что подтверждает, что консьержи не оформлены официально.
Возвращаясь к тексту- далее сногсшибательный вывод- "...каждое дело должен делать специалист в своей области.....значит надо оплачивать услуги специализированной организации"
Во как, оказывается консьержем может быть только специалист в этой области, бабушек брать ни-ни, только с опытом работы в этой области не менее 5 лет. tongue.gif

Далее идут разъяснения по вопросу сдачи в аренду общего имущества. Конечно же сначала открещивания, что ничего такого ввиду не имеется. А потом
"В тоже время, на наших домах есть, например, участки коридоров, которые можно после дооборудования превратить в кладовки и , при отсутствии возражений соседей, сдать в аренду кому-то из жителей. Человек получает помещение для хранения колес, лыж, другого инвентаря, а дому не помешает лишняя копейка. Для законного решения подобных вопросов в интересах всех собственников и необходимо проводимое голосование".
Чей здесь интерес , на мой взгляд, очевидно без комментариев.

Заканчивается сей опус жирно выделенными обвинениями в адрес тех кто "видит в проводимых голосованиях только попытку обмана, воровства и желания нажиться за чужой счет" ,
и еще "надеждой что таких меньшинство."
Собственно этим последним жирно выделенным абзацем они выдали свои намерения с головой.
Жаль что эти деятели форум не читают, а если все-таки имеют сюда доступ, хочется им сообщить:

Уважаемые, в проводимых голосованиях мы видим НЕ ТОЛЬКО попытку обмана, воровства и желания нажиться за чужой счет, очевидно просматривается кроме этого еще и желание выполнить указание своего руководства, и то что вам не хочется напрягаться, оптимизируя затраты на обслуживание, ведь гораздо легче поднимать тарифы и не ломать голову, как повысить эффективность и производительность своего труда.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 24.3.2011, 22:31
Сообщение #243

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Svetlana @ 24.3.2011, 21:49) *
Цитата( ПЖСК)
В тоже время, на наших домах есть, например, участки коридоров, которые можно после дооборудования превратить в кладовки и, при отсутствии возражений соседей, сдать в аренду кому-то из жителей. Для законного решения подобных вопросов в интересах всех собственников и необходимо проводимое голосование.

На моей лестничной площадке четыре квартиры. Благоустраивали свою лестничную площадку (покраска, кафель, цветы и зеркала) мы с соседями сами и за собственный счёт.

Так что, мы уж как-нибудь по добро соседски и без участия ПЖСК разберемся, как и что мы будем хранить (в рамках разумного и безопасного) на участке коридора, расположенного на нашем этаже в непосредственной близости от наших квартир.

На интересы других собственников (другие этажи и другие парадные) и уж тем более на интересы ПЖСК в данном конкретном случае мне глубоко перпендикулярно.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 24.3.2011, 23:08
Сообщение #244

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Цитата(Antony @ 24.3.2011, 22:31) *
На интересы других собственников... мне глубоко фиолетового.

Как Вы милы, Энтони! Когда-то я радовалась, что Ваш автомобиль стоит не на нашем пандусе, теперь радуюсь, что Ваш склад не в нашем доме laugh.gif . Но это к слову. Кстати, о слове, фиолетово - это понятно, но фиолетовоГО blink.gif

По существу: в 2006 году официально обращалась к Ромашовой с просьбой согласовать установку на нашем этаже железной двери, отделяющей часть площадки перед тремя квартирами. Уборку, благоустройство мы, владельцы 3 квартир, принимали на себя. Мне было официально отказано с формулировкой: возведение перегородки на лестничной площадке нарушит правила техники пожарной безопасности; ПЖСК будет настаивать на её сносе. Соседи, правда, предлагали пренебречь мнением ПЖСК, но в итоге решили не связываться.

Энтони, а Вам и Вашим соседям ПЖСК не пыталось предписать снос "самовольных перегородок" или как-то портить кровь на эту тему?

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 24.3.2011, 23:18
Сообщение #245

старейшина
Иконка группы

В постановлении Госстроя России ЧЕТКО перечисленные позиции, которые относятся к общему имуществу дома в т.ч. лестничные коридоры, крыша, стены и т.д. Наши дома, как елки обвешаны наружной рекламой, за которую собственники платят УК ПЖСК. Рекомендую посмотреть годовые отчеты УК. НИГДЕ нет даже графы с доходом от наружной рекламы. Итак вопрос к "белой и пушистой" УК- " Где деньги, Зин?". Ответ ждем-с.....

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 24.3.2011, 23:43
Сообщение #246

старейшина
Иконка группы

МОНИКА, спасибо за внимание к моей скромной персоне и указание на опечатку/ошибку.
Что бы не раздражать ваше сознание, я заменил оптический термин на геометрический. smile.gif

По существу:
Насчет склада это Вы явно преувеличиваете в своих фантазиях. Кроме того, Вам как жителю 30-го дома не всё ли равно мои лыжи или детские санки моих соседей стоят на лестничной площадке одной из парадных 4-го дома?

Нет, ПЖСК предписание выдать не пыталось и вряд ли попытается. Портить кровь у них тоже плохо получится.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 25.3.2011, 0:01
Сообщение #247

старейшина
Иконка группы

Энтони, я из зависти laugh.gif . Банальной соседской и женской скопидомной зависти - я тоже хочу хранить лыжи и санки! Пока приходится держать их в гараже, но мечта о кладовочке - она в моей душе дремлет rolleyes.gif .

Из серии оффтопных придирок: ПЕРПЕНДИКУЛЯР не бывает ГЛУБОКИМ - это даже не оксюморон, это нонсенс laugh.gif .

По поводу " не пытались и не получится" - а можете поделиться секретом, хотя бы в личку.

По поводу склада - поясню, что имела в виду - по нашему прежнему месту жительства никто не чинил жильцам препятствий в выгораживании участков на площадках. Кто-то отделял дверью часть квартир, кто-то - часть этажа около мусоропровода ( который, к слову, был заварен и не использовался, так что претензий соседей не было) до одного памятного пожара. Горела кладовка, горела знатно - по мусоропроводу огонь перекинулся на 8 этаж с седьмого. Как позже выяснилось - на 7 этаже в кладовочке у запасливого авто- пиро- и пёсзнаетчегоещёлюбителя хранились не только лыжи, но и банки с краской, растворители, фейерверк и чуть ли не цистерна бензина. Что как загорелось - не знаю, но теперь побаиваюсь...

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 25.3.2011, 0:27
Сообщение #248

старейшина
Иконка группы

Не бывает глубоким? Это смотря в каком пространстве.
Это всё равно что утверждать, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусам. wink.gif

По существу ответил в личку.

Касательно безопасности. Разделяю ваши опасения. Специально отметил в своем посте "в рамках разумного и безопасного". Поверьте, я знаю что такое безопасность, например пожар, не из книжек. Посему вполне доверяю своим рамкам + соседи адекватные и не пытаются устроить склад ГСМ и пиротехники.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 25.3.2011, 0:41
Сообщение #249

старейшина
Иконка группы

Продолжу оффтоп, да не забанит меня злобная модерша!

Энтони, хорошо, что Вы адекватный человек. Хотя я себя тоже считаю адекватной, но при этом я считаю, что сумма углов треугольника равна ста восьмидесяти градусам, что, видимо, автоматически делает меня неадекватной в Ваших глазах ohmy.gif .

А Ваши соседи снизу? Вдруг они разделяют мою точку зрения на геометрию?

Или точку зрения моего бывшего соседа на нормы пожарной безопасности?

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 25.3.2011, 0:56
Сообщение #250

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 25.3.2011, 0:41) *
Энтони, хорошо, что Вы адекватный человек. Хотя я себя тоже считаю адекватной, но при этом я считаю, что сумма углов треугольника равна ста восьмидесяти градусам, что, видимо, автоматически делает меня неадекватной в Ваших глазах ohmy.gif .

Ни в коем случае. Просто Вы видимо получали образование в иных направлениях, чем я. Нельзя объять необъятное.
180 градусов это всего лишь частный случай.

А Ваши соседи снизу? Вдруг они разделяют мою точку зрения на геометрию?

Это их проблема. Хотят мыслить категориями плоского мира и применять для познания только аппарат геометрии, что же это их право. Однако я точно знаю, что сумма углов в треугольнике может превышать 180. tongue.gif

Или точку зрения моего бывшего соседа на нормы пожарной безопасности?

Честно, я не интересовался их мнением по этому поводу. unsure.gif

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 25.3.2011, 1:14
Сообщение #251

старейшина
Иконка группы

sad.gif мой искромётный юмор был не понят... или он не искромётный?.."плак-плак".

ладно, спишем неудачу на больные зубы и завершим оффтоп.

Энтони, спасибо за общение!

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 25.3.2011, 1:24
Сообщение #252

старейшина
Иконка группы

Или я устал за день, перестал воспринимать тонкие флюиды и давно пора спать.

МОНИКА, спасибо за общение.

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 25.3.2011, 1:27
Сообщение #253

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 25.3.2011, 0:01) *
По поводу " не пытались и не получится" - а можете поделиться секретом, хотя бы в личку.

отправила в личку описание "секрета"

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 25.3.2011, 10:20
Сообщение #254

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Капитан5 @ 25.3.2011, 1:27) *

мне тоже пожалуйста

Цитата(Капитан5 @ 25.3.2011, 1:27) *

мне тоже пожалуйста

--------------------

+Цитировать сообщение
176
сообщение 28.3.2011, 20:41
Сообщение #255

сосед
Иконка группы

29 марта в 14 часов состоится подсчет голосов по консъержам в 30 доме.
Сегодня знакомый был у Ромашовой по своим вопросам. Она вся в запаре, готовится к завтрашнему голосованию. Когда услышала, что на подсчет придут люди из числа собственников, чуть не подпрыгнула... Пошла в соседний кабинет к Соколову ( главный инженер комплекса ) и сказала это с ужасом. Соколов сказал - пусть приходят.
Так, что кто собирался идти, не забудте.

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 29.3.2011, 7:53
Сообщение #256

старожил
Иконка группы

Цитата(176 @ 28.3.2011, 21:41) *
29 марта в 14 часов состоится подсчет голосов по консъержам в 30 доме.
Сегодня знакомый был у Ромашовой по своим вопросам. Она вся в запаре, готовится к завтрашнему голосованию. Когда услышала, что на подсчет придут люди из числа собственников, чуть не подпрыгнула... Пошла в соседний кабинет к Соколову ( главный инженер комплекса ) и сказала это с ужасом. Соколов сказал - пусть приходят.
Так, что кто собирался идти, не забудте.

А ваш знакомый идет на подсчет голосов?? Или просто решил попугать Ромашову? Если просто так ей об этом сказал, тогда не понимаю зачем.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
176
сообщение 29.3.2011, 9:04
Сообщение #257

сосед
Иконка группы

Цитата(Буська @ 29.3.2011, 7:53) *
А ваш знакомый идет на подсчет голосов?? Или просто решил попугать Ромашову? Если просто так ей об этом сказал, тогда не понимаю зачем.

Сегодня он полетел греться на море. Приедет спрошу.

+Цитировать сообщение
chip
сообщение 8.4.2011, 18:58
Сообщение #258

старожил
Иконка группы

Из: Морской Каскад

итак, в парадной вывесили объявление об успешном состоявшемся голосовании в 30-м доме и наличии для оного необходимого кворума. настоящим голосованием мы дружно постановили оставить консьержей во всех парадных, платить за них по 9,5р./метр и регулярно индексировать размер данного платежа.

ура, товарищи! с какого месяц, кстати нам это счастье? не иначе как уже с апрельской квитанцией?

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 8.4.2011, 19:55
Сообщение #259

старожил
Иконка группы

Да, но только начисления с 1 февраля. Предлагаю пока не платить эту разницу, в случае признания недействительным голосование вам вряд ли сделают перерасчет.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Svetlana
сообщение 26.4.2011, 18:50
Сообщение #260

новосел
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, д.32 к.1

Небольшой отчет по голосованию о праве сдавать в аренду помещения общедомовой собственности, д.32 корп.1.
Из заявленной счетной комиссии вместо 4 человек присутствовало 3.
Теперь у ПЖСК есть, как сказали, программа, но на мой взгляд- это табличка excel , в которую предварительно уже "забиты" номера и площади квартир.
С помощью этой таблички подсчет голосов занял примерно полчаса, т.к. сначала разложили бюллетени по порядку , потом просто вбили результаты голосования
в эту табличку. Итоги считаются автоматически, что в общем-то порадовало своей быстротой.
Так вот итоги- проголосовало 160 собствеников, что составляет чуть больше 50% собственников. Так как нет кворума (необходимо было 2/3 ) , в протоколе написано: решение не принято.
Для статистики- из тех кто голосовал 52% "ЗА", 47% "ПРОТИВ".

Со слов Рогозиной- по 21 дому кворум набрался (72%), но решение тоже не принято,т.к. "ЗА" проголосовало примерно 56% (необходимо не менее 2/3 от числа голосовавших).

Вообще все прошло спокойно, надеюсь по этому вопросу доголосования не будет.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему