вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парковка, парковочные будни вокруг комплекса
Всеволод
сообщение 14.5.2007, 9:38
Сообщение #1

старейшина
Иконка группы

Из: Питер, о.Голодай

Превед, соседи!
Я живу в доме 36 по Кораблестроителей, над строительным магазином и с видом на ваш Манхетен biggrin.gif Раньше у меня под окнами было поле с озерцом, где по ночам крякали утки, и виды на море, а теперь вот вы огнями переливаетесь biggrin.gif
Интересует меня, прежде всего, проблема с парковками. Я вижу вас там выживают потихоньку малыми архитектурными формами и объктами благоустройства и озеленения? Я и сам раньше ставил свой Жигуль наверху под фонариками, между Капитанской 2 и 4, где сейчас будка шлагбаумных демонов laugh.gif, но после того, как мне прорезали шину ножом sad.gif я это бросил. Так вот сейчас, я стал замечать, что выжатые вазонами и надолбами автовладельцы из МФ стали занимать мою любимую парковку перед строительным магазином у меня под окнами :evil: . А куда ж нам теперь деваться? Сами к себе не пускаете, так ещё и к нам переехали :shock: Приходится иногда и на газон заезжать, а он у нас и так "не очень". Написал вчера записки двум товарищам, что своим мест не хватает, вроде с пониманием люди оказались - поставили на Капитанской свои авто.
Полазил по вашему форуму и не нашёл ни одной темы про парковки. Как у вас с этим?

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 14.5.2007, 12:23
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Про парковки уже обсуждали в старом форуме - аж пальцы стерли об клавиатуру. Места мало, машин много - и мегабайты вариаций на эту тему.

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 14.5.2007, 13:05
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Не помню, спрашивал уже или нет - для кого так заботливо отгорожены 2 места, у самого залива, "во дворе" Капитанской, 4?

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 14.5.2007, 13:13
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

Всеволод,

не касаясь намозолившей темы "где вообще должны стоять машины а где нет":

Существуют придомовые территории, которые жильцы домов могут использовать в своих целях, в том числе для парковки. Для этого нужно организоваться, проголосовать, в случае успеха утрясти вопрос с районными властями и обозначить территорию, ограничить въезд, установить ограду и/или знаки, т.д. Дальше уже можете устраивать стоянку как угодно, хоть фиксированные места, хоть кто первый приехал - но среди своих.
До тех пор пока вы этого не сделали, место которое Вы считаете своим таковым не является, и любой приехавший из села Кукуево имеет на него не меньше прав. Точно так же сейчас никто не может оспаривать Вашу возможность парковаться в нашем комплексе, въезд де факто открыт всем желающим. Борьбу за место методом разрезания шины в данном случае рассматривать не будем, как неправовой путь.
Чтобы организовать нормальную придомовую стоянку требуются усилия, но Вы находитесь в лучшем положении чем мы. У Вас нет паразитирующей компании, которая создаёт дополнительные препятствия жильцам. А у нас есть. Так что желаю удачи.
Знакомые в доме по Морской набережной создали ТСЖ и сделали себе прекрасную парковку таким образом с расчерченными местами и будкой с дядькой, платят смешные копейки.

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 14.5.2007, 14:09
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

2 Кан: ТСЖ у нас не катит, т.к. дому 19 лет и нужен ремонт хотя бы труб, а взваливать это на себя резона нет.
А про права на места - так на то и язык даден человеку, чтобы договариваться и жить в согласии с окружающими. Я вот записки написал, а потом подумал, что не весело найти на стекле такую записку (барышню вот огорчил :oops: ) и вот нашёл вас тут и объясняюсь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 14.5.2007, 14:29
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

Цитата(Всеволод)
2 Кан: ТСЖ у нас не катит, т.к. дому 19 лет и нужен ремонт хотя бы труб, а взваливать это на себя резона нет.

Разве организация ТСЖ влечёт за собой перекладывание обязательств города по плановому ремонту на жильцов ?

Цитата(Всеволод)
А про права на места - так на то и язык даден человеку, чтобы договариваться и жить в согласии с окружающими. Я вот записки написал, а потом подумал, что не весело найти на стекле такую записку (барышню вот огорчил :oops: ) и вот нашёл вас тут и объясняюсь biggrin.gif
Я примерно о том же и толкую. Но смотрите, вот в форуме Вы объясняетесь, а соседи ведь есть и не посещающие форум, плюсь к тому машины на "ваши" места ставят и не только жильцы домов Фасада, так что договариваетесь Вы здесь далеко не со всеми претендентами. А ещё Ваша же соседка выбежит и скажет мол не хочу вообще здесь машины, у меня гараж, хочу клумбы как у соседей и плитку (к примеру). Поэтому единственный цивилизованный путь - голосование, и только в случае успеха действия по закреплению места за Вами.

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 14.5.2007, 15:58
Сообщение #7

старейшина
Иконка группы

От нас никто не выбежит хотеть газонов и цветов, у нас контингент удручающе дремучий. Этот дом строило для своих лимитчиков, проработавших на стройках города 15-20 лет, какое-то СМУ. Только 10 квартир получили очередники, ну сейчас ещё чутка прибавилось купивших. А остальные, за редким исключением - это караул! В 88-89 годах по утрам на балконах орали петухи, у подъездов сидели в валенках и пуховых платках вывезеные из дремучих лесов бабушки, а на газонах дети играли с кроликами laugh.gif Щас уже бабушки подвымерли, петухов и кролей пожрали, а вот крепкий центрально-чернозёмный русский менталитет остался и прёт из каждой щели уже в интерпритации "поколения Пепси" с сознанием и воспитанием табуретки. В этом плане у нас не очень :roll:
Будь у них автомобили, они бы письма писать не стали.

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 14.5.2007, 21:11
Сообщение #8

старейшина
Иконка группы

Какие-то байки. В 88 ваш дом вроде еще не достроили. Я живу на ваське с 85, он мне вид из окон на залив закрывал. На его месте раньше был чудесный пустырь, где ловились тритоны =) Правда еще раньше это было почти на всем о-ве Декабристов...
И кроликовпетухов я тут никогда не видел, хотя гулял каждый день с собакой. Хотя в доме, в районе 24й поликлиники слышал кукареку =))

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 14.5.2007, 21:20
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Этак мы до Петра Великого довспоминаемся ))). Или до варягов...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 14.5.2007, 21:24
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Цитата
Я живу на ваське с 85, он мне вид из окон на залив закрывал. На его месте раньше был чудесный пустырь, где ловились тритоны =)

тритоны ловились за 10-ой школой, где была охренительная свалка с тракторами и прочей техникой, а если забраться чуть дальше - всякая лабуда от запчастей к муз. инструментам до медицинских приборов. однажды приволок оттуда килограмовый кусок прекрасной канифоли - папа был очень рад, поскольку в институте у них вечно не было, на свалке лежало тоннами - во времена были расчудесные.

к 1985, когда с Васьки мы переехали, вроде эти дома уже достаривались или шла стройка. потому что ползали мы по стройкам по этой линии кораблей в поисках строительных патронов - как сейчас помню патроны были с синей головкой, с красной и желтой smile.gif .

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 15.5.2007, 0:38
Сообщение #11

старейшина
Иконка группы

Цитата(andrey78)
Какие-то байки. В 88 ваш дом вроде еще не достроили.

С июля 88го я слушал здесь по утрам петухов. Факт. :!:

+Цитировать сообщение
Игрик
сообщение 15.5.2007, 9:30
Сообщение #12

старейшина
Иконка группы

Из: Корабли 32-3

Цитата(Всеволод)
С июля 88го я слушал здесь по утрам петухов. Факт. :!:

Петухов не помню, а вот пустырь и рынок на месте нашего комплекса, помню.
Про парковки: закрывают дорогу между Фасадом и Каскадом, у тех, у кого есть там паркинги, гонят через двор Каскада, затем уже спускаются к своим гаражам. Представляете, какая движуха во дворе утром и вечером, а ведь там находится детская площадка! Перекочуют и остальные машины, просто остающиеся между Ф и К., в том числе и грузовики с вонючими выхлопами. А куда? Опять во дворы и в Каскад!

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 17.4.2010, 14:51
Сообщение #13

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Некоторые наблюдения последнего времени.

1. Любопытно, как под воздействием внешних факторов могут меняться взгляды людей. cool.gif

2007 год. Коллега из дома напротив сетует, что жители МФ паркуют своих железных коней возле его дома. И агитирует за сегрегационную парковку по признаку проживания.
2009-2010 год. Тот же персонаж в тяжёлую снежную зиму паркует своего коня возле МФ. Возле его дома такие сугробы, что запарковаться да и проехать вообще невозможно. Пришла весна, снег растаял и коллега вернулся на насиженное место возле "Виктории". rolleyes.gif

2. Интересно, сохранится ли навсегда, оставшийся с зимнего апокалипсиса поперечный способ парковки на Капитанской вдоль фасада 34-го дома. Ведь исторически там всегда была параллельная парковка.
Единственный кто соблюдает способ параллельной парковки это белая шаха. Впрочем она неподвижно соблюдает его в осени 2009 года. smile.gif

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 17.4.2010, 19:24
Сообщение #14

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 17.4.2010, 15:51) *
Единственный кто соблюдает способ параллельной парковки это белая шаха. Впрочем она неподвижно соблюдает его в осени 2009 года. smile.gif

laugh.gif точно! я, если негде припарковаться возле салона "супер гуд", всегда "запараллеливаюсь" с этой белой шестёркой! очень удобно... laugh.gif

+Цитировать сообщение
Всеволод
сообщение 18.4.2010, 23:25
Сообщение #15

старейшина
Иконка группы

Цитата(Капитан5 @ 17.4.2010, 20:24) *
laugh.gif точно! я, если негде припарковаться возле салона "супер гуд", всегда "запараллеливаюсь" с этой белой шестёркой! очень удобно... laugh.gif

А может приколоться и втроём-вчетвером развернуть её? laugh.gif

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 19.4.2010, 0:01
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Цитата(Всеволод @ 19.4.2010, 0:25) *
А может приколоться и втроём-вчетвером развернуть её? laugh.gif

вам бы, Всеволод, всё похулиганничать))
в отсутствие таблички, разрешающей парковку перпендикулярно обочине, это единственная машина, которая стоит корректно. развернуть бы надо всех, кто паркуется иным способом tongue.gif

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 19.4.2010, 6:13
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Капитан5 @ 19.4.2010, 1:01) *
... развернуть бы надо всех, кто паркуется иным способом tongue.gif

И уменьшить тем самым раза в 1,5 количество парковочных мест вдоль фасада 34-го дома. sad.gif Не есть гуд.

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 19.4.2010, 8:55
Сообщение #18

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 19.4.2010, 7:13) *
И уменьшить тем самым раза в 1,5 количество парковочных мест вдоль фасада 34-го дома. sad.gif Не есть гуд.

согласна на все 100!
но - формально - необходимый знак-то отсутствует rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
chip
сообщение 19.4.2010, 10:54
Сообщение #19

старожил
Иконка группы

Из: Морской Каскад

Цитата(Капитан5 @ 19.4.2010, 9:55) *
согласна на все 100!
но - формально - необходимый знак-то отсутствует rolleyes.gif

так а вы напишите в ДОБДД и КБДХ чтоб табличку повесили. вы ведь любите всем писатьwink.gif

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 19.4.2010, 11:30
Сообщение #20

старейшина
Иконка группы

Цитата(chip @ 19.4.2010, 11:54) *
так а вы напишите в ДОБДД и КБДХ чтоб табличку повесили. вы ведь любите всем писатьwink.gif

а зачем? мне привычнее раз в две недели бок-о-бок с мёртвой шестеркой приостанавливаться laugh.gif
а паркуюсь я на автостоянке))

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему