вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОНСЬЕРЖИ ужасная работа!
Ljasik1
сообщение 6.6.2011, 17:20
Сообщение #1

новосел
Иконка группы

Из: капитанская ул.

Уважаемые соседи, добрый день!

С того момента, как общее собрание "вынесло" решение о консьержах в каждом подъезде, я тоже голосовала за консьержей во всех подъездах, я стала смотреть за работой консьержей в нашем (11) подъезде.

На доске объявлений в холле есть небольшенькое объявление о том, что собственники, чьи квартиры не обоорудованы домофонами, должны предупреждать консьержа о визитах своих гостей, чтобы консьерж их пропустил и бумазейка с обязанностями консьержа - пропускать гостей только после уведомления от собственника.

итак, поначалу после проведения голосования, я по возвращению с работы принципиально не открывала дверь своим ключом, а звонила консьержу чтобы та открыла.
сначала они спрашивали - кто, куда? а теперь перестали....когда ко мне приходит доставка корма - никто не спрашивает - куда идет доставка и почему собственник не предупредил о ней...
тут недавно звоню в дверь консьержу минут 5 -она не открывает...достала ключ, открыла сама, подхожу к ней спрашиваю - почему не открываете? а она, вместо извинения говорит, что она вообще-то курила на улице.
и почему мы должны платить деньги за ее курение или загарание на улице????
почему работники, которые должны оказывать услуги надлежащим образом - смеют хамить и вести себя так, будто ты пришел у нее денег просить, а не ты ей платишь чтобы она могла себе ужин купить.
в общем, крик души на этот консьержний беспредел.

позвонила скобликовой - она говорит - пишите претензию - консьержи подрядчики. я написала, но чувствую толку мало.

сидят эти тетки - пропускают всех и никакой отсветсвенности не несут...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 6.6.2011, 18:16
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

тоже живу в 11 парадной, претензий к работе консьержей не имею.

то, что человек должен иметь право отлучится на 5 минут например в туалет или покурить например — по-моему норма.
или вы хотите чтобы их цепями к стульям привинчивали за те деньги, что им платят?

--------------------

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 6.6.2011, 21:13
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Олег @ 6.6.2011, 19:16) *

Олег, перед тобой не стояла задача докопаться. wink.gif Как гласит народная мудрость, докопаться можно и до столба. smile.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 7.6.2011, 16:49
Сообщение #4

новосел
Иконка группы

Цитата(Олег @ 6.6.2011, 19:16) *

то, что человек должен иметь право отлучится на 5 минут например в туалет или покурить например — по-моему норма.
или вы хотите чтобы их цепями к стульям привинчивали за те деньги, что им платят?

нет дело не в справлении естественных нужд, а в том какой хамский был ответ на вопрос.

Олег, вы пишите что претензий к их работе не имеете, а я, к сожалению, я не вижу их работы вообще, а мне есть с чем сравнивать. а "денежный вопрос" .... не мне и не вам решать сколько им платят.... раз работают за такие деньги - значит нормально им... да, в принципе, они и на это не работают.

почему пускают в подъезд всех без разбору и даже не узнают к кому и кто идет? а вести журнал например, кто пришел и ушел???
в чем заключается их работа???

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 7.6.2011, 21:59
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Цитата(Ljasik1 @ 6.6.2011, 18:20) *
... итак, поначалу после проведения голосования, я по возвращению с работы принципиально не открывала дверь своим ключом, а звонила консьержу чтобы та открыла... .

... тут недавно звоню в дверь консьержу минут 5 - она не открывает... достала ключ, открыла сама, подхожу к ней спрашиваю - почему не открываете?

Искренне не понимаю, для чего это. Проверка на профпригодность или просто со скуки?

... почему пускают в подъезд всех без разбору и даже не узнают к кому и кто идет?

Согласен, это действительно брак в работе консьержа.

а вести журнал например, кто пришел и ушел???

ИМХО это уже перебор. В конце концов есть видеонаблюдение с записью.

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 8.6.2011, 21:33
Сообщение #6

новосел
Иконка группы

Цитата(Antony @ 7.6.2011, 22:59) *
Искренне не понимаю, для чего это. Проверка на профпригодность или просто со скуки?
Согласен, это действительно брак в работе консьержа.
ИМХО это уже перебор. В конце концов есть видеонаблюдение с записью.

Возникает вопрос - откуда такая лабильность в приемке услуг, которые оказывают и за которые платим....

Неужели, когда вы сдаете белье в прачечную или химистку вам все равно как его вам почистят и почистят ли вообще? или проверяя белье вы это делаете тоже от скуки? я не очень понимаю такие высказывания.
я хоу чтобы услуги за которые я плачу - оказывались мне полностью и качественно....и проверяю не от скуки.

вы хоть раз видели что так записывают на камеры? и как вы сможете определить кто приходил и что сделал если нет записи о том, кто пришел в подъезд???
вы называете это перебором?

Серьезно, я не понимаю такой толерантности в отношении работы консьержей и управляющей компании.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 9.6.2011, 0:22
Сообщение #7

старейшина
Иконка группы

Никакой толерантности в отношении консьержей, и тем более в отношении управляющей компании, у меня не наблюдается.
Однако, звонить в дверь парадной имея ключ, и требовать чтобы консьерж открыл Вам дверь, представляется мне по меньшей мере странным.

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 9.6.2011, 7:41
Сообщение #8

новосел
Иконка группы

у каждого свой порог терпимости-и я, например, не готова терпеть лень и хамство и за это платить.

если у Вас, Господа, по-другому, никто не мешает Вам так жить и дальше, только не нужно мне указывать что можно делать, а что нет.

также как у Вас, у меня есть ИМХО.

я написала сюда чтобы постараться наладить работу этих никчемных консьержей, но в ответ только упреки, в общем, в форуме "толочь воду в ступе" видимо самое то. у меня нет на это времени.

Извините, что обратилась.
Счастливо оставаться.

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 9.6.2011, 10:57
Сообщение #9

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Странно, что собственники на форуме кусают друг друга словестно. У каждого свой взгляд и свое мнение на работу консьержной службы. Фраза- " Как платят так и работаем", считаю глупой. Работа не сложная, можно и дверь открыть и спросить куда идете и записать, это в конце концов не бизнес центр - текучка посетителей не такая уж большая. У нас консьерж тоже постоянно сидит на лавочке и курить но я думаю, что это он делает больше от скуки чем от желания постоянно курить. Функции у консьержей во всех парадных и домах Санкт-Петербурга одни и те же а ценник разный. В домах построенных ЛСМ она завышенна, но консьержи так же спят и хамат и даже пьют и устраивают разборки между друг другом, так почему же собственник оплачивая услуги консьержей должен ждать возле двери по 5 минут когда ему соизволят открыть дверь да и еще получить порцию хамства. А на счет чипа, его можно забыть дома, или в руках пакеты или ты с ребенком и каляской, да много других причин по которому ты не пользуешься чипом, раз есть консьерж и его прямая обязанность открывать дверь (как сказала УК делать жить собственников комфортней) то почему надо думать о чипе и т.д.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 9.6.2011, 12:11
Сообщение #10

новосел
Иконка группы

Цитата(Буська @ 9.6.2011, 11:57) *
Странно, что собственники на форуме кусают друг друга словестно. У каждого свой взгляд и свое мнение на работу консьержной службы. Фраза- " Как платят так и работаем", считаю глупой. Работа не сложная, можно и дверь открыть и спросить куда идете и записать, это в конце концов не бизнес центр - текучка посетителей не такая уж большая. У нас консьерж тоже постоянно сидит на лавочке и курить но мне кажеться, что это он делает больше от скуки чем от желания постоянно курить. Функции у консьержей во всех парадных и домах Санкт-Петербурга одни и те же а ценник разный. В домах построенных ЛСМ она завышенна, но консьержи так же спят и хамат и даже пьют и устраивают разборки между друг другом, так почему же собственник оплачивая услуги консьержей должен ждать возле двери по 5 минут когда ему соизволят открыть дверь да и еще получить порцию хамства. А на счет чипа, его можно забыть дома, или в руках пакеты или ты с ребенком и каляской, да много других причин по которому ты не пользуешься чипом, раз есть консьерж и его прямая обязанность открывать дверь (как сказала УК делать жить собственников комфортней) то почему надо думать о чипе и т.д.

Спасибо за поддержку. я тоже считаю так же... и мне были действительно непонятны выпады двух мужчин.

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 9.6.2011, 23:03
Сообщение #11

старейшина
Иконка группы

[/size]
Цитата(Ljasik1 @ 9.6.2011, 13:11) *
Ребята! Там про нас нет ни слова!!! В разделе ответственность сторон- фирма Консъерж охоаняет имущество ПЖСК, К КОТОРОМУ О
Спасибо за поддержку. я тоже считаю так же... и мне были действительно непонятны выпады двух мужчин.

[size=7]Привет соседям! У меня позиция еще более жесткая. Прошу показать в чем заключается услуга консъерж, если я сама открываю дверь, сама иду к лифту, сама подхожу к квартире и сама открываю дверь. При этом лично читала договор между ПЖСК и Консъерж.
']Ребята! Там про нас нет ни слова!!! В разделе ответственность сторон- фирма Консъерж охоаняет имущество ПЖСК, К КОТОРОМУ ОТНОСИТСЯ СТОЛ И СТУЛ которые принадлежат ПЖСК . пРИ ЭТОМЯ, КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАЛА СВОН ПРАВО ВЫБОРА И ТЕПЕРЬ МИЛИЦИЯ МЕНЯ ОХРАНЯЕТ И МЕСЕТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ ЗП СОДЕРЖИМОЕ [size="5"] иЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО УСЛУГУ НЕ ЗАКАЗЫВАЛА, ОНА МНЕ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. чТО КАСАЕТСЯ КАСЕИТВА УСЛУНИ, " ТО ЭТО ПРОСТО ОПРОСТОЙ

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 9.6.2011, 23:28
Сообщение #12

старейшина
Иконка группы

Цитата(Ljasik1 @ 9.6.2011, 13:11) *
... и мне были действительно непонятны выпады двух мужчин.

Это не выпады, а всего-лишь иная позиция в данном конкретном вопросе. cool.gif

Цитата(spravka @ 10.6.2011, 0:03) *
Привет соседям! У меня позиция еще более жесткая. ...

Позиция вполне логичная. Только зачем так кричать? blink.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 11.6.2011, 23:51
Сообщение #13

новосел
Иконка группы

я написала претензию в ПЖСК на работу этой дамочки-консьержа, в пятницу по возвращении домой обнаружила записку, воткнутую за дверной звонок - там некий Сергей Владимирович спрашивал как со мной встретиться по поводу заявления в ПЖСК по консьержу и его № тел. позвонив по этому номеру - оказалось что там никогда не было никакого Сергея Владимировича. )))) даже не знаю как реагировать....

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 15.6.2011, 19:54
Сообщение #14

новосел
Иконка группы

сегондя разговаривала с представителем фирмы консьержей Сергеем Владимировичем о том, то нужно не просто "контролировать" консьержей а заставлять их работать и выполнять свои функции в соответствии с инструкцией консьержей, которая ими разработана и которую они должны исполнять.

он обещал разместить в подъездах тетради для записей претензий к консьержам и предложений по усовершенстовованию их работы. посмотрим.

ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, СОСЕДИ!!! напишите как по-вашему должны консьержи работать и как осуществлять проход в подъезд незнакомых посторонних.

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 17.6.2011, 9:34
Сообщение #15

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

А вы говорите консьержи не работают.
Маленькая история. В квитанции на оплату есть строчка где указано Площ.---- кв.м. 0+1 чел. Такая строчка была до декабря прошлого года и вдруг она изменилась на 0+4 чел. У меня в квартире никто не зарегистрирован. Звоню в бухгалтерию, типа откуда взялись 4 человека, говорят Ромашова подала такие сведения, звоню Ромашовой, откуда спрашиваю появились еще три "узбека" раньше был только один, ответ "А КОНСЬЕРЖКА СМОТРИТ СКОЛЬКО НАРОДУ ЖИВЕТ ( УХОДЯТ И ПРИХОДЯТ) В ДАННОЙ КВАРТИРЕ И СООБЩАЕТ МНЕ. А Я ПОДАЮ СПИСКИ В БУХГАЛТЕРИЮ" я понимаю, что количество кот. написано в квитанции не влияет на размер оплаты ( вода по счетчикам), но консьержки то каковы, мы все под колпаком у Мюллера

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 17.6.2011, 19:40
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Цитата(Андрей @ 17.6.2011, 10:34) *
"А КОНСЬЕРЖКА СМОТРИТ СКОЛЬКО НАРОДУ ЖИВЕТ ( УХОДЯТ И ПРИХОДЯТ) В ДАННОЙ КВАРТИРЕ И СООБЩАЕТ МНЕ. А Я ПОДАЮ СПИСКИ В БУХГАЛТЕРИЮ" ... мы все под колпаком у Мюллера

и как эта "деятельность" согласуется с ч.1 ст.24 Конституции РФ:
"Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются"? wink.gif

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 18.6.2011, 11:32
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Вот так всегда. Часть собственников возмущена тем, что консьержи не вызнают "кто, к кому, зачем, на каком основании" входит в подъезд, а другие недовольны вмешательством в частную жизнь и излишней ретивостью консъержей. smile.gif

Если серьезно, вопрос эффективной "охраны" и контроля доступа всегда лежит на грани между необходимым и разумным, между ограничением свобод и эффективностью. Баланс практически невозможен.

Для сравнения:

Пару лет назад в парадной с двумя входами (во двор и на улицу) вышел из строя замок двери, ведущей на улицу. Пост консъержа расположен у двери во двор. В ситуации когда было невозможно контролировать сломанную дверь, консъерж поступала эффективно. Она повесила на дверь амбарный замок и осуществляла контроль доступа через дверь со двора.
Эффективно? Безусловно да! Удобно для собственников? Конечно нет! (ремарка: тогда еще не было видеонаблюдения).

В этом году ситуация повторилась. В течении нескольких дней дверь на улицу не закрывалась и был свободный доступ. Замок не вешался, но и консъерж никаким видимым образом не осуществляла контроль доступа через неработающий элемент охраны. Скажу сразу, что наличие видеонаблюдения в данной ситуации не считаю достаточной и эффективной мерой контроля.
Эффективно? ИМХО нет! Удобно для собственников? Вероятно да!

Вопрос к участникам форума. Какой из реализованных вариантов на ваш вгляд наиболее правильный? Можно предлагать свои варианты.

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 20.6.2011, 0:34
Сообщение #18

новосел
Иконка группы

Я считаю, что прямая обязанность консьержа смотреть кто приходит, контролировать доступ в подъезд. для этого консьерж должен вести письменный учет входящих в подъезд, потому как система видеонаблюдения хороша только для наблюдения но не для контроля. человек заходит в подъезд и не показывает в камеру свой паспорт - и если он потом выйдет что-то унеся из чтих то квартир, камера не сможет сказать как его звали.

ПЖСК или бухгалтерия не должны и не могут полагаться на какие-то данные консьержей для увеличения кол-ва зарегистрированных в кв. и т.п. эта информация может предоставляться только собственником по письменному заявлению. если это право собственника нарушено - пишите претензию в ПЖСК. ссылка на данные консьержа - это не документ. просите пересчитать.

я не считаю катастрофой, если при сломанном замке - входную дверь закроют и нужно будет обойти дом для того чтобы попасть домой - для меня главное, что будет гарантирована моя безопасность в этом случае - потому что консьерж будет знать и записывать входящих в подъезд.

я не считаю зазорным или нарушением личных данных записаться у консьержа при входе в подъезд.

пожалуйста, соседи, запишите свои пожелания по работе консьержей в тетрадях развешанных в подъездах на информационных стендах.

+Цитировать сообщение
avtoekspert
сообщение 20.6.2011, 8:58
Сообщение #19

старейшина
Иконка группы

Я очень извиняюсь ,но консьержи не полиция rolleyes.gif
И если от них вы хотите полицейский контроль ,то уважаемые собственники((((((((((((
Напоминаю ,что вы вправе всё решать .
Увольте консьержей и наймите полицию rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 20.6.2011, 14:32
Сообщение #20

новосел
Иконка группы

Цитата(avtoekspert @ 20.6.2011, 9:58) *
Я очень извиняюсь ,но консьержи не полиция rolleyes.gif
И если от них вы хотите полицейский контроль ,то уважаемые собственники((((((((((((
Напоминаю ,что вы вправе всё решать .
Увольте консьержей и наймите полицию rolleyes.gif

Любопытно узнать Ваше мнение, в чем, по-вашему, заключается работа консьержей?
Уж не цветочки в холле поливать, наверное?

О "полицейском" контроле никто не говорит, но прямая функция сидящего у входа консьержа обеспечивать доступ в подъезд только нужных посетителей, а чтобы это обеспечить необходим контроль.

Когда звонят Вам в домофон - вы интересуетесь кто пришел? или открыаете дверь всем?

Извините за обилие вопросов, но мне реально не понятна такая толерантность... объясните, пожалуйста, в чем тогда работа консьержа?

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему