вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> безгаражным автовладельцам - жителям МФ
Кан
сообщение 24.5.2007, 13:10
Сообщение #1

старейшина
Иконка группы

К сожалению, ситуация с парковкой наших ТС на территории комплекса продолжает оставаться сложной. Не предпринимается никаких мер по ограничению/запрету въезда гостей. Некоторые машины явно служебные, в том числе грузовые, занимают места которые могли бы использоваться для парковки нашего личного транспорта.
Более месяца назад было обещано установить какой-то там последний шлагбаум и перекрыть наконец свободный въезд посторонним, а также предписать машинам пиццерии стоять за территорией - так и не сделано. Предложения по уменьшению ширины пешеходных зон для парковки ёлочкой не приняты. Об организации "ёлочной" парковки в кармане Кораблестроителей уже и не говорю.

В результате поиск места для стоянки у собственного дома занимает значительное время. Но дополнительные трудности при этом создаём мы сами, как друг другу так и остальным жильцам, которые в результате такого отношения начинают выступать против парковки вообще. Хотелось бы призвать водителей к уважению и культуре.
[list]
Паркуясь, убеждаться что тем самым не запираете выезд другим. Не рассчитывать на то что стоящая с другой стороны машина (даже с сидящим внутри водителем) уедет и освободится выезд в ту сторону.

Оставлять достаточно места в проездах, особенно в местах поворота. На центральном перекрёстке проездов (Энергоблок-Киберклуб-Бюргер-Мировое Бистро) оставлять возможность встречного разъезда, т.е. двусторонний проезд.

При параллельной парковке оставлять достаточное пространство для открытия дверей машин. Здесь следует отметить, что если ставить машины пассажирскими дверями друг к другу, то интервалы между парами машин можно сократить, оставив возможность посадки только водителям - место будет экономиться.

Не психовать ввиду невозможности быстро припарковаться, не совершать из-за этого резких движений и не втыкать машину куда попало любой ценой под произвольным углом.

Соблюдать скоростной режим в жилой зоне.

Ну и наконец, в который уже раз - не сигналить перед шлагбаумами и вообще на территории. Не стоять длительное время с работающим двигателем. Отрегулировать сигнализацию, чтобы она не срабатывала на каждый чих кошки в подвале гостиницы Прибалтийская.
[list]

Будем надеяться, что трудности временные, и рано или поздно будут созданы ТСЖ. Что позволит навести порядок и обустроить территорию в интересах проживающих на ней людей.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 2.6.2007, 0:09
Сообщение #2

новосел
Иконка группы

При создании ТСЖ можно былобы решить вопрос об уменьшении пешеходной зоны для парковки транспортных средств на 2,5 (два с половиной) метра от 6 (шести) метров тротуарной зоны со стороны проезжей части к многоквартирному дому (Кораблестроителей 34). Пешеходную зону уменьшить между домами, расположенных по улице Капитанской дом № 4 и Кораблестроителей дом 34 и между домами Кораблестроителей дом № 32 корпус 1 и Кораблестроителей дом 34 (см. приложение № 1). Сделать разметку (краской) на освободившейся придомовой территории для парковки транспортных средств, проживающих в доме 34 по улице Кораблестроителей. Тем самым ТСЖ сможет запретить парковку транспортных средств на придомовой территории не проживающих в многоквартирном доме и не собственникам жилых и нежилых помещений дома 34 путем установления дополнительных механических средств парковки (индивидуальный механический замок для заезда и выезда каждого транспортного средства).

этот вопрос подымается инициативной группой при создании ТСЖ по Кораблестроителям 34. В силу не предвиденных ситуаций жильцы дома 34 проявляют посивность и решать данный вопрос не кому...............................................

p.s. желающих достаточно парковаться с удобствами, а решать данный вопрос не кому.............

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 2.6.2007, 17:21
Сообщение #3

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

Анатолий, идея с замками это утопия. Представьте сколько собственников в квартирах, на всех замков не хватит.
И парковка для нашего комплекса была, есть и будет проблемой.
И я уже начинаю думать, что всегда, т.к. пешеходы не согласятся убрать пешеходные зоны (а посередине получилось весьма нелохо кстати), а автомобилисты будут против пешеходных зон, т.к. коня девать некуда. Компромисс тут только прикупить земли и устроить там парковку для жильцов (на Одоевского кстати такая и есть, для тех, кто паркинг не захотел/не смог купить, правда земля вроде как не в собственности, хотя не уверена)

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 4.6.2007, 0:50
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

На Одоевского земля оформлена в собственность. Там ТСЖ И ЗЕМЛЮ ПОД ЗАСТРОЙКОЙ ОФОРМИЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ. Ну а у нас благодаря пассивности собственников в 2005 г. ничего не произошло и посему платить нам и налоги и теперь при оформлении земли в комплексе в собственность тожеденежка хорошая. В тот период была льгота и ТСЖ оформляли землеотвод бесплатно. У нас земля выделена СМУ на 49 лет.

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 7.6.2007, 22:06
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Цитата(Polina)
Анатолий, идея с замками это утопия.

Непосредственно только что видел реализацию этой утопии в количестве 2 мест как раз на тротуаре у дома 34 , напротив будки охраны (въезд с Капитанской).
Цитата(Polina)
Представьте сколько собственников в квартирах, на всех замков не хватит.
Из этого не следует, что места на которых можно парковаться не должны доставаться вообще никому.
А вот исключить возможность занятия мест левыми посетителями можно, если ключи от замков будут выдаваться только собственникам. На какой срок можно арендовать такое место это уже детали. На обычных огороженных парковках тоже ведь есть постоянные места , есть временные, никто не возмущается что раз парковка не может обслужить весь район то её нужно вообще убрать чтобы никто не обиделся. Только в нашем случае круг претендентов на места будет ограничен жильцами дома, а так всё то же самое.

Цитата(Polina)
И парковка для нашего комплекса была, есть и будет проблемой.
И я уже начинаю думать, что всегда, т.к. пешеходы не согласятся убрать пешеходные зоны (а посередине получилось весьма нелохо кстати), а автомобилисты будут против пешеходных зон, т.к. коня девать некуда.
Полностью убрать зоны никто и не предлагает. До установки бетонных уродцев пешеходы были действительно в ущемлённом положении, среди водителей есть немало хамов ставящих вплотную к стенке и т.п. По отношению водителей друг к другу это хамство приобретает и другие формы, к чему собственно я и написал свой призыв в данной теме.
Но существующая сейчас диспропорция это перегиб. На огороженных зонах можно хоть строевой подготовкой заниматься в колонну по 5, а машины даже навстречу разъехаться не могут или ёлочкой встать.

У Планеты вообще апофеоз идиотизма : полоса плитки вдоль самой Планеты не огорожена, так что там пешеходу не пройти из за стоящих машин. Далее идёт проезжая часть, а затем широченное пешеходное поле . Какой кретин это придумывал ? Неужели не сделать наоборот : вдоль дома огороженный тротуар, затем проезжая часть, затем парковка ёлочкой и далее пешеходная зона ?

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 7.6.2007, 23:51
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

Господа, самостоятельное огораживание себе парковочных мест на поверхности МФ/МК - самоуправство и нарушение прав других жильцов. Мест меньше, чем квартир, так что вы никогда ничего не докажете и никогда ничего не получите официально. Лучше и не пробовать. Хотя... законченные жлобы, которые на всех плевать хотели, могут и попробовать... и это сработает, но уверен! - не надолго.

В сотый раз напомню - мы все покупали квартиру в комплексе, где обещали пешеходные зоны между домами. На кой черт нам вообще машины там? Есть деньги - покупай подземную стоянку. Нет денег - паркуйся на Кораблестроителей (места там немеряно). Ах вам трудно пройти 100 метров до подъезда? Тогда зарабатывайте больше, или становитесь жлобом и паркуйтесь на тротуаре, пардон за прямоту. Срать на пешеходов! (особенно этих, с колясками) - зато вам идти до подъезда не 100, а 30 метров! Банзай!

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 8.6.2007, 6:28
Сообщение #7

друг семьи
Иконка группы

Кан, почему не доставайся? Все останется как сейчас - кто первый встал, того и тапки.

Для меня этоо все уже в некотором роде не впервые. У моего отца в доме аналогичная петрушка, с тем учетом что у них все нАААмного лучше в плане мест. Они хотели поставить забор, разлиновать места на асфальте и поставить шлагбаум, именно чтобы только свои парковались. Но более половины собственников сказало с какой радости мы должны видеть под своими окнами машины, давайте поставим забор и пусть там вообще никто не стоит - не желаем сигналки и выхлоп под окнами, деньги на забор сдадим(на парковку не будем и разрешение не дадим). Автовладельцы - сдадим если только будет парковка. Ну и все на этом. Пешеходов оказалось больше (при том что у них свои ТСЖ, созданное после изгнания застройщика, то тоже нифига не договориться). Кстати противников машин нисколько не убеждал факт что и без забора стоят машины - только чужие

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 8.6.2007, 8:07
Сообщение #8

сосед
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 34

Цитата
В сотый раз напомню - мы все покупали квартиру в комплексе, где обещали пешеходные зоны между домами

Опяить по кругу smile.gif. У Вас в договоре на покупку написано что-нибудь про пешеходные зоны? Если нет, то и говорить не очем. Обещаниям ЛССМУ верить бессмысленно даже на бумаге, а уж тем более словам менеджеров по продажам.
По поводу "больше зарабатывайте" так это... Может Вы сами заработаете и купите себе коттедж и гектар земли. Никто мешать не будет wink.gif
Замки - это странно. Думаю, что не жильцы повесили, а контора, занимающая помещение на 1 этаже. Может у охраны спросить?

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 8.6.2007, 11:34
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Цитата(SD)
самоуправство и нарушение прав других жильцов. Мест меньше, чем квартир, так что вы никогда ничего не докажете и никогда ничего не получите официально. Лучше и не пробовать.

Именно к самоуправству и следует стремиться, это Вы заметили совершенно верно. Лучше самим управлять своей территорией чем давать такую возможность пацанам из СМУ. И все подобные спорные вопросы решать голосованием собственников. Если любители гигантских пешеходных зон, они же владельцы подземных парковок, окажутся в большинстве - никаких проблем, будем исполнять.

Цитата(SD)
Есть деньги - покупай подземную стоянку. Нет денег - паркуйся на Кораблестроителей (места там немеряно). Ах вам трудно пройти 100 метров до подъезда? Тогда зарабатывайте больше, или становитесь жлобом и паркуйтесь на тротуаре, пардон за прямоту. Срать на пешеходов! (особенно этих, с колясками) - зато вам идти до подъезда не 100, а 30 метров! Банзай!
Для прохода с коляской достаточно ширины 1.2 метра. Пусть будет 3 метра, чтобы две коляски спокойно разъехались. Но не 6 и не 12. Если Вы со своими мега-деньгами решили поселиться в обычном многоквартирном доме, то придётся учитывать и права соседей на прилегающую территорию. В том числе презираемых Вами владельцев однокомнатных квартир и дешёвых машин, которым подземный паркинг не по карману.

Кораблестроителей - нет, спасибо, не устраивает. Оплачивая содержание придомовой территории, охрану, шлагбаумы, имеем странное желание использовать эту охраняемую (?) территорию в том числе для более безопасной парковки своих автомобилей.

Polina,
На мой взгляд, задача-минимум - не пускать чужих (кому от этого будет хуже, кроме планет-ресторанов и ЛССМУ ?), и более разумно распределить территорию под тротуары и парковку. Вы считаете, что по этим вопросам голосования тоже не получится ?

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 8.6.2007, 14:50
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Звонил сегодня в СМУ по поводу мест в паркингах - под домом 4 осталось 1 место... Все раскупили.

Согласен с :
На мой взгляд, задача-минимум - не пускать чужих (кому от этого будет хуже, кроме планет-ресторанов и ЛССМУ ?). Но я бы предложил более жесткие правила въезда и нахождения для своих же. Завыла сигнализация или посигналил ночью - на месяц "до свидания".

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 8.6.2007, 20:26
Сообщение #11

друг семьи
Иконка группы

С задачей минимум согласна полностью. И с тротуарами в 3 метра (только центр мне все же понравился, можно оставить? smile.gif
Но может я пессимист, но у меня есть знакомые, которые будут недовольны невозможностью заехать на территорию их знакомых. Плюс кафе/ПФ и прочие - они ведь тоже собственники и их метраж весьма немал, а по нему считаются голоса
В общем зная наш народ мне это кажется нереальным, даже ТСЖ выглядит и то реальнее. Хотя верить хочется, что у нас будут пешеходные зоны с красивыми клумбами и ровно стоящие на разлинованных местах машинки... эххх, чувствую мечты это, мечты.... тем более что это мы тут с вами это обсуждаем, приедет какой-нибудь "пуп земли", имеющий квартиру и попробуй ему скажи что, а таких подозреваю у нас немало

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 9.6.2007, 10:21
Сообщение #12

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

А может кто знает, что будет между фасадом и каскадом, справа делают что-то типа широкого тротуара, не хотелось бы думать что это будет очередная парковка, а здорово бы сделали пешеходную зону, там можно даже деревья посадить, но т.к. там въезды в паркинги-это не реально.
А по поводу Полины предложения по разметке, этого не может быть, т.к. любая разметка с закреплением места за машиной, это уже парковка, за нее надо платить а многие хотят халявы, но не хотят ставить машины на Кораблях.

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.6.2007, 23:03
Сообщение #13

друг семьи
Иконка группы

Деревья между МК и МФ 100% не посадят - там все засыпали таким слоем гравия, что никакие деревья не пробьются. Максимум - плитка с а-ля пешеходная зона. Уж там мне кажется в ней смысла - ровный и голый ноль, особеннно если учесть что по предварительному плану этот проезд соединяет намыв и старую часть и автопоток там по идее будет не слабый

А про места - я не думала закреплять их за авто - это точно нереально, и по вышеобозначенным причинам в том числе, я мечтаю о сознательности автовладельцев, для которых нанесут разметку на часть тротуаров (оставив 3 метра smile.gif конечно) и другие всевозможные места smile.gif и они будут ровненько ставить свои авто на свободные места, а если мест нет, не перегораживать в пять рядов проезд и не пытаться влезть на клумбы, а поехать парковаться куда-то еще. Вотс какая у меня утопическая идея - авто рядком и счастливые пешеходы гуськом, и все всем довольны smile.gif

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
YuliaZ
сообщение 15.6.2007, 15:48
Сообщение #14

новосел
Иконка группы

Из: Kapitanskaya 4

Цитата(andrey78)
На мой взгляд, задача-минимум - не пускать чужих (кому от этого будет хуже, кроме планет-ресторанов и ЛССМУ ?). Но я бы предложил более жесткие правила въезда и нахождения для своих же. Завыла сигнализация или посигналил ночью - на месяц "до свидания".

Я такие правила еще в прошлом сайте прелогала, но как то мало кто согласился...

По теме, парковочные барьеры уже 2 штуки стоят внутри капитинской 4, не думаю что разрешение на это есть...

На всех желающих парко места точно не хватет... То есть если и сделать парковку то только для своих, и без прикрепления к конкретному собственнику, грубо говоря кто успел того и тапки... Хотя бы честно будет...

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 19.6.2007, 15:32
Сообщение #15

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

В связи с тем, что между МК и МФ делают дорогу, на свою парковку в МК я сейчас вынужден ездить через МФ , т.е. поднимаюсь наверх мимо охраны (шлагбаум всегда открывают, ничего не спрашивая и обратно также) и далее мимо Планеты ,вниз и к себе, так мне просто страшно за жильцов этих домов, я на легковой машине с трудом проезжаю, а если не дай бог пожар (тьфу-тьфу , чтоб не сглазить), ведь ни одна пожарная машина с лестницей не подьедет, помните случай во Владивостоке, когда горело отделение Сбербанка и погибли люди т.к. пожарки не могли подъехать к зданию из-за парковки перед ним. Не дай бог, не дай бог.

+Цитировать сообщение
Игрик
сообщение 19.6.2007, 16:40
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Из: Корабли 32-3

Да уж, в выходные мы не могли выехать через свой шлагбаум.-3. Там и так машин туча, а еще кто воткнул по-моему "десятку" на выезде -и все, баста!!! Не проехать. Может миниатюрные авто и могли бы протиснуться в оставленную щель, мы рисковать не стали. Выехали через Капитанскую, естественно, без всяких вопросов. Чем закончилась эпопея с "десяткой", не знаю. Вроде бы мужики пытались ее отодвинуть, так как скопилось много желающих выехать и заехать.

+Цитировать сообщение
Игрик
сообщение 13.7.2007, 14:50
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Из: Корабли 32-3

Сегодня наткнулась на объявление:" С 16 июля въезд в комплекс по магнитным картам."
Ну и что они нам этим хотят сказать.? Жильцы и так по магниткам въезжали...или,типа, чужих с Капитанской пускать не будут? Как думаете?

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 15.7.2007, 11:39
Сообщение #18

новосел
Иконка группы

3 метра от пешеходной зоны считаю нормально, так как останется еще 3 метра пешеходной зоны. других вариантов парковки транспортных средств нет...

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 15.7.2007, 20:18
Сообщение #19

друг семьи
Иконка группы

После 15-го июля всем членам ПФ предложено либо пользоваться парковской ПФ, либо оставлять авто нна близлежащих улицах, т.к. въезд в МФ по распоряжению ПЖСК будет запрещен. Ну а жильцы - по магнитным картам

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 15.7.2007, 20:25
Сообщение #20

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Polina)
После 15-го июля всем членам ПФ предложено либо пользоваться парковской ПФ, либо оставлять авто нна близлежащих улицах, т.к. въезд в МФ по распоряжению ПЖСК будет запрещен. Ну а жильцы - по магнитным картам

М-м-да! Веселая неделя меня ожидает. sad.gif Очереди и гудки перед шлагбаумом с Капитанской обеспечены. :evil:
Интересно, а как с авто посетителей остальных объектов (кафе, ресторанов, офисов и прочее). У них в отличии от ПФ подземный паркинг не выкуплен.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему