вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОСТОРОЖНО ВОРЫ!, на территории орудуют автомобильные воры
Виктор
сообщение 6.1.2011, 13:52
Сообщение #1

сосед
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 34

Добрый день!
Ну вот и мне ""посчастливилось". Сегодня ночью сперли 2 колпака с авто. Нарики или кто-то просто пакостит. Цена то всему комплекту 500р... Но противно все это. Парковался в проезде между планетой Фитнес и Капитанской 4 рядом с фотостудией и зоомагазином. Вот интересно, можно ли с камеры что-нибудь посмотреть. Денег то на них собрали немало в свое время.

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 6.1.2011, 17:57
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Конечно, спросите у администрации. Надеюсь, они хранят записи хотя бы 3 дня

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 6.1.2011, 19:26
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Цитата(SD @ 6.1.2011, 17:57) *
Конечно, спросите у администрации. Надеюсь, они хранят записи хотя бы 3 дня

Хранят, хранят………………….

Знаю две семьи которым камеры помогли………….. вот только камеры не везде, знаю и тех кому не повезло…………..

+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 7.1.2011, 12:42
Сообщение #4

сосед
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 34

если всего 3 дня, то мне это точно не поможет. Раньше 11 числа спрашивать просто не у кого.
Но обязательно попробую хотя бы ради интереса.

+Цитировать сообщение
lak
сообщение 7.1.2011, 19:44
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/3

А у меня сперли журнал из почтового ящика. Почтовая упаковка осталась, а журнала нет. angry.gif Кризис наверно, у кого-то денег на литературу не хватает.

+Цитировать сообщение
Капитан5
сообщение 7.1.2011, 21:40
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

Цитата(lak @ 7.1.2011, 19:44) *
А у меня сперли журнал из почтового ящика. Кризис наверно, у кого-то денег на литературу не хватает.

... или растёт культурный уровень воров
... или кризис вынуждает воровать культурных людей wink.gif

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 31.1.2011, 19:24
Сообщение #7

сосед
Иконка группы

Из: 32 к.1

С нас берут немалые деньги за охрану, видеонаблюдение, консьержей, страхование имущества. Но, друзья, обратите внимание на договора. ПЖСК ни за что не отвечает. Почитайте внимательно договора о предоставлении нам этих так называемых "услуг".
У наших друзей - соседей на днях с машины сняли зеркала, стоявшей перед окнами. Так вот ПЖСК сказали, что им все по фиг и камеры направлены только на ворота и парадные. (а скорее всего, они просто не работают). Так что платите денежки, а мы не за что не отвечаем. В договоре о страховании, ПЖСК страхует свою ответственность перед нами же, то есть, если повредят вашу машину или другое имущество, то они чистенькие. Вам такое страхование нужно?????? Та же история с консьержами. Консьержи отвечают только за имущество ПЖСК. Вам нужны такие "услуги" за большие деньги. С охраной все тоже самое!!!!! Друзья, нужно создать инициативные группы и поставить на повестку дня вопросы об отказе подобных услуг. Подумайте нужно ли вам платить немалые деньги за воздух??? Вот и посчитайте в квартире 150 м (за консьержку 1500 руб по новым расценкам, за охрану 170 руб, за страхование 50 руб, видеонаблюдение 40 руб. ИТОГО 1800 - нужно платить только за воздух!!!!!!! Вы готовы выбрасывать в год 22 тысячи рублей просто так?

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 31.1.2011, 21:32
Сообщение #8

сосед
Иконка группы

Оказывается в прошлый понедельник у Евразии на BMW полностью сняли уши с зеркалами.

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 3.2.2011, 21:22
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Консьержи нужны единственно для того, чтоб в подъезде было чисто. У нас несколько дней во 2 парадной не было их - и засрали моментально добрые соседи, лень было мусор до помойки донести.

А что касается охраны автомобилей, припаркованных во дворах - а с какой стати Я должен за это платить? Кому надо - тот пусть занимается. По мне - так лучше бы их вообще не было. Пусть хоть все разворуют.

А охрана пусть занимается гопниками и наркоманами.

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 4.2.2011, 4:02
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Если я правильно поняла, то суть претензии была в том, что видеонаблюдение оплачивалось из кармана пострадавшего ( в частности), а когда случилась неприятность и к данным видеонаблюдения решили обратиться для расследования - выяснилось, что их либо нет, либо они " не в качестве". И этот факт (деньги взяты, услуга не предоставлена) - возмущает и требует что-то поменять. По крайней мере, я так поняла Хищника.

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 4.2.2011, 8:04
Сообщение #11

сосед
Иконка группы

Цитата(МОНИКА @ 4.2.2011, 4:02) *
Если я правильно поняла, то суть претензии была в том, что видеонаблюдение оплачивалось из кармана пострадавшего ( в частности), а когда случилась неприятность и к данным видеонаблюдения решили обратиться для расследования - выяснилось, что их либо нет, либо они " не в качестве". И этот факт (деньги взяты, услуга не предоставлена) - возмущает и требует что-то поменять. По крайней мере, я так поняла Хищника.

Моника, Вы все правильно поняли. Позавчера на нашей территории "раздели" еще один внедорожник. Сняли все колеса и зеркала. Речь как раз и идет о том, что деньги с нас взяли и на целевой взнос, и теперь ежемесячно за видеонаблюдение. А смысл платить? Услуга не предоставлена или предоставлена некачественно, если за 10 дней на территории нашего комплекса уже 4 автовладельца пострадали, а может быть и больше.......А менять уже давно пора.... ПЖСК нам только выставляют счета, а на деле оказываются, что прав у нас никаких нет. Единственное право, которое они нам предоставили - это сразу же бежать в сберкассу и оплачивать квитанции...

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 4.2.2011, 8:14
Сообщение #12

сосед
Иконка группы

Цитата(SD @ 3.2.2011, 21:22) *
Консьержи нужны единственно для того, чтоб в подъезде было чисто. У нас несколько дней во 2 парадной не было их - и засрали моментально добрые соседи, лень было мусор до помойки донести.

А что касается охраны автомобилей, припаркованных во дворах - а с какой стати Я должен за это платить? Кому надо - тот пусть занимается. По мне - так лучше бы их вообще не было. Пусть хоть все разворуют.

А охрана пусть занимается гопниками и наркоманами.

Уважаемый SD! Если Вы готовы платить за консьержку более 1000 руб в месяц, чтобы было чисто - это ваше право. Но подобные услуги можно получить и за более малые средства. Вам так не кажется? Или Вы готовы оплачивать все более и более увеличивающиеся аппетиты ПЖСК?

А по поводу машин, то речь здесь идет не о том, что Вы должны за них платить - Вы и так оплатили целевой взнос и платите за видеонаблюдение, а услуги не предоставляются. Вам лично что это видеонаблюдение дает? Если завтра вечером на Вас не дай Бог нападут "гопники" или "наркоманы" (как Вы выразились) на территории нашего комплекса, Вы надеетесь, что наша доблестная охрана прибежит на помощь???? Ошибаетесь!!!!! А пойдете с заявлением в милицию, то выяснится, что в видеокамеру ничего не попало. И никто за это ответственность не понесет. И как мне кажется, что машины "раздевают" как раз гопники и наркоманы. Нормальные люди вряд ли бы стали этим заниматься, тем более "на охраняемом объекте".

+Цитировать сообщение
lak
сообщение 4.2.2011, 15:39
Сообщение #13

старейшина
Иконка группы

Цитата(Хищник @ 4.2.2011, 8:14) *
Вам лично что это видеонаблюдение дает?

Странно, позавчера на фонтанке.ру было видео с наших камер видеонаблюдения, там мама с папой ребенка не поделили и мама его с садика "непоседы" в одном одеяле вынесла. Все было видно. Поэтому говорить, что камеры не работают или плохо работают, я бы не стал.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 4.2.2011, 16:29
Сообщение #14

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Вот упомянутая lak ссылка Из частного детсада на Васильевском без ведома родителя унесли малыша
Все желающие могут лично лицезреть работу камеры наружнего наблюдения.

+Цитировать сообщение
lak
сообщение 5.2.2011, 16:21
Сообщение #15

старейшина
Иконка группы

Вообщем поднятая "буча" ниочем. Все работает.

+Цитировать сообщение
DRGONZO
сообщение 7.2.2011, 11:09
Сообщение #16

Цитата(Виктор @ 6.1.2011, 13:52) *
Добрый день!
Ну вот и мне ""посчастливилось". Сегодня ночью сперли 2 колпака с авто. Нарики или кто-то просто пакостит. Цена то всему комплекту 500р... Но противно все это. Парковался в проезде между планетой Фитнес и Капитанской 4 рядом с фотостудией и зоомагазином. Вот интересно, можно ли с камеры что-нибудь посмотреть. Денег то на них собрали немало в свое время.

У меня в Рождественскую ночь сняли Зеркала с Мерина

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 7.2.2011, 12:33
Сообщение #17

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Цитата(DRGONZO @ 7.2.2011, 11:09) *

Знают воры куда нужно идти.
Унас полтора года назад ночью в соседскую машину припаркованную возле подъезда влетел второй сосед на своей машине будучи не совсем трезвым, удар пострадавшей машины об угол дома был такой силы, что даже щит с информацией слетел, и мы повыскакивали на улицу. Потом были как группа поддержки нашим соседям скоротать время до приезда милиции. Так, вот, консьерж появилась с вопрос, что это было и, что вообще происходит через минут 30 (зевая ), охраны вообще за эти несколько часов, что мы были на улице ненаблюдалась, и была очень удивлена, когда на следующий день к ним пришел владелец и потребовал запись с места происшествия, искали все вместе и нашли НО!!!!!!!!!!!! охранники это увидели только когда им показали этот фильм зафиксированный их камерами видеонаблюдения. Вот и вопрос охрана конечно нужна, но небезопасно ли полагаться на них, если они даже в камеру не видят таких событий, то, что говорить о снятых зеркалах на автомобилях.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.2.2011, 16:08
Сообщение #18

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Камер по комплексу стоит великое множество и конечно никто в режиме реального времени в них пялится не будет, 2 недели хранится на диске и на том спасибо, хотя у нас был случай, когда на машину (старенькую) кто-то облакатил цветочную тумбу, небольшая вмятина на крыле, машина стоит прямо под камерой, пошли глядеть запись. Вот машина и рядом тумба, запись прерывается ,далее машина и к ней тумба уже прислонена , обьяснение записывальщика, "видимо в этот момент отключили электричество".
А вообще что вы хотите от охраны на верху, если даже на подземной парковке никто ни за что не отвечает.

+Цитировать сообщение
Буська
сообщение 7.2.2011, 18:28
Сообщение #19

старожил
Иконка группы

Из: Питер, ул. Кораблестроителей, 30

Цитата(Андрей @ 7.2.2011, 16:08) *
Камер по комплексу стоит великое множество и конечно никто в режиме реального времени в них пялится не будет, 2 недели хранится на диске и на том спасибо, хотя у нас был случай, когда на машину (старенькую) кто-то облакатил цветочную тумбу, небольшая вмятина на крыле, машина стоит прямо под камерой, пошли глядеть запись. Вот машина и рядом тумба, запись прерывается ,далее машина и к ней тумба уже прислонена , обьяснение записывальщика, "видимо в этот момент отключили электричество".
А вообще что вы хотите от охраны на верху, если даже на подземной парковке никто ни за что не отвечает.

У нас у соседа по подъезду в прошлом году начью сняли все колеса с мерса. Он утром выходит а у него машина на домкратах стоит. Не знаешь плакать или смеяться.

Цитата(DRGONZO @ 7.2.2011, 11:09) *

Ваш мерин не возле 1 башни стоит в арке по ул.Кораблестроителей,30? Сегодня обратила внимание, стоит мерин а зеркал на нем нет.

--------------------
АЛЕНА

+Цитировать сообщение
Хищник
сообщение 7.2.2011, 23:41
Сообщение #20

сосед
Иконка группы

DRGONZO. Сочувствую. Напишите в личку, как с Вами связаться. На днях наши друзья-соседи, столкнулись с той же проблемой. У них сняли зеркала на Паджеро. Нужно объединить всех автовладельцев, которые пострадали на территории Фасада и Каскада и совместно написать претензию по поводу качества, предоставляемых нам услуг (видеонаблюдение и охрана). Это называется "ненадлежащее качество оказания услуг".

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему