вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подземные стоянки "Морского каскада-1", Нас опять пытаются развести....
176
сообщение 11.2.2014, 16:39
Сообщение #21

сосед
Иконка группы

Сегодня под роспись вручили уведомление. До конца марта требуют демонтировать сетки-шкафы с паркингов. В течении последних 3 лет председатель пытался навести порядок в шкафах ( всё из них убрать ). Реакции у владельцев машиномест ни какой не было. Изначально председатель сам всех уговаривал на установку шкафов. 15 тыс. рублей, установка только силами ПГСК. 7 лет прошло, надо всё выкидывать... Чего будем делать?

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 11.2.2014, 16:59
Сообщение #22

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Сейчас демонтируют. А через год-полтора будут агитировать за установку каких-нибудь конструкций со схожим функционалом за 25-30 тыс. руб. естественно силами исключительно ПГСК, или кто там рулить будет к тому моменту. wink.gif

+Цитировать сообщение
176
сообщение 11.2.2014, 17:05
Сообщение #23

сосед
Иконка группы

Подожду до апреля. Посмотрю, что они будут предпринимать. В уведомлении пишут, что нами нарушены обязательства принятые на себя в соответствии с договором... Типа машиноместо используется не только для стоянки авто, а для хранения предметов домашнего обихода.

+Цитировать сообщение
176
сообщение 13.2.2014, 22:17
Сообщение #24

сосед
Иконка группы

Некоторые расписываясь за уведомление, пишут согласны на условии возврата денег за шкаф...

+Цитировать сообщение
iceberg
сообщение 20.3.2014, 13:22
Сообщение #25

новосел
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей д.30

Мне тоже вручили данную бумажку. И я не собираюсь демонтировать шкаф. Во-первых, нет никаких запретов на установку металлического шкафа. Как он влияет на пожарную безопасность? Никак. Во-вторых, я согласен, что не должно храниться никаких горючих жидких веществ. Но колеса то почему хранить нельзя? Их просто так не поджечь. А машины, если на то пошло, горят ясным пламенем.

--------------------
Лучше быть головой мухи, чем жопой слона!

+Цитировать сообщение
Old Garry
сообщение 10.4.2014, 14:13
Сообщение #26

сосед
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Ваши рассуждения логичны, примерно такие же я приводил начальнику нашего гаражного кооператива, но но он бьет тем:
1. Клетки не были внесены в план изменений, т.е. не одобрены, это не относится к пожарной безопасности, но все равно нарушение.
2. Товарищь что делал предварительную инспекцию(да, основная только грядет) предъявлял СП 154.13130.2013
Свод правил
Встроенные подземные автостоянки
Требования пожарной безопасности
Дата введения 2013-02-25

5.2.6. В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

т.е. ничего что горит, например, кирпичи, железки... В нашем гараже большинство владельцев мало что убрали, я оставил шины, рейлинги на крышу, канистру воды и пару бутылок летней омывайки,
Как говорил главный нашего кооператива он будет пытаться урегулировать вопрос с инспекцией, по крайней мере насчет сеток и шин, вот последняя квитанция выросла на 500 р(за отопление, ВОДНОЕ, которго вообще нету), и ко мне подкралось смутное подозрение... smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему