вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные / интересные ссылки по В.О., дополнения приветствуются
Олег
сообщение 31.3.2009, 14:35
Сообщение #1

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

http://www.spbpast.narod.ru/index.htm
История развития Санкт-петербурга в фактах и фотографиях. Очень рекомендую, много материалов по нашему району

http://inwash.narod.ru/
Панорамные фото Морской фасад Намыв Санкт-Петербург

http://webcam.mfspb.ru/view/index.shtml
Вэбкамера на намывных территориях

http://shelomova.spb.ru/win/phalbostrdcbr_2007_01.html

очень хорошие фотографии острова декабристов. много.

http://wwii.sasgis.ru/?lat=59.945749&l...331364&z=12

аэрофотосъемка Ленинграда времен ВОВ. сделано на движке гугла, можно включить отображение современных улиц и посмотреть в каком месте построен наш комплекс smile.gif

http://www.citywalls.ru - справочник по домам и улицам города

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikoln
сообщение 9.10.2009, 22:09
Сообщение #2

сосед
Иконка группы

группа Морской фасад в контакте http://vkontakte.ru/club1673780

группа Капитанская 4 http://vkontakte.ru/club7705164

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.10.2009, 22:20
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

еще вот такое есть:

http://vkontakte.ru/club11172625

я не хотел, но заставили. там дублируются все основные новости относительно развития проекта.

--------------------

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 10.10.2009, 13:26
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Группа вконтакте Васильевский остров (Васька)

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 20.10.2009, 23:11
Сообщение #5

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

вконтакте - ЗЛО

Выход в эту и прочие социальные сети наглухо закрыты в моей конторе. Чего и вам всем желаю.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 21.10.2009, 6:33
Сообщение #6

старейшина
Иконка группы

А при чем здесь сетевая политика вашей конторы? Тема вроде как "полезные / интересные ссылки по ВО".

+Цитировать сообщение
ambrosius
сообщение 30.12.2009, 1:52
Сообщение #7

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 20.10.2009, 23:11) *
вконтакте - ЗЛО

Выход в эту и прочие социальные сети наглухо закрыты в моей конторе. Чего и вам всем желаю.

извините что на такое старое сообщение отвечаю, просто обычно вниз форума не спускаюсь, не вижу что тут происходит)) но про социальные сети просто интересно стало - то что в них много шлака и чепухи, это понятно, но в целом они скорей продукт определенного развития, ну там теория "длинного хвоста", каждый сам себе телевизор и т.п. То есть, можно ли считать их злом по своей природе, то есть во всех возможных проявлениях, и если да, то почему? вот и ведь форум этот, тоже проявление того же самого явления (простите за плохой каламбур) что и контакт. или вы шутили?

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 8.1.2010, 3:18
Сообщение #8

старейшина
Иконка группы

Цитата(ambrosius @ 30.12.2009, 1:52) *
извините что на такое старое сообщение отвечаю, просто обычно вниз форума не спускаюсь, не вижу что тут происходит)) но про социальные сети просто интересно стало - то что в них много шлака и чепухи, это понятно, но в целом они скорей продукт определенного развития, ну там теория "длинного хвоста", каждый сам себе телевизор и т.п. То есть, можно ли считать их злом по своей природе, то есть во всех возможных проявлениях, и если да, то почему? вот и ведь форум этот, тоже проявление того же самого явления (простите за плохой каламбур) что и контакт. или вы шутили?

В контакте - другое. Контакт жрет время моих сотрудников - у меня есть статистика сколько времени там проводят люди – до 30%, если вам это интересно. Причем это время, мной оплаченное. Поэтому я просто его запретил. А дома – сколько угодно, меня это не интересует.

Что касается этого сайта – насколько о понимаю, лавры вконтакте ему прямо сейчас не грозят, поэтому и разговор ни о чем

Когда я пойму что 80% моих сотрудников по 10-30% рабочего времени проводят здесь, этот сайт тоже будет отключен sad.gif

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 8.1.2010, 11:57
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 8.1.2010, 3:18) *
... у меня есть статистика сколько времени там проводят люди – до 30%

Мне искренне не понятно что можно делать в вконтакте столько времени. blink.gif

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 8.1.2010, 12:41
Сообщение #10

сосед
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 8.1.2010, 3:18) *
Причем это время, мной оплаченное. Поэтому я просто его запретил.

Запретом сайта проблему не решить, это как у нас везде в стране борьба не с причиной, а со следствием. И работники будут тратить время не на работу а на то, как обойти запрет и войти в контакт. Не будет контакта будет агент, аська одноклассники и т.д. Даже полный запрет интернета не решит проблему. Это как происходит у нас в конторе - вплоть до покупки своего компа, и выхода в инет через мегафон йоту скайлинк.
Для решения этой проблемы надо не запрещать контакт, а заинтересовать работника в его работе. тогда и необходимость запрета отпадет, а у Вас в организации похоже людям скучно работать, вот и развлекаются кто как может.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 8.1.2010, 21:15
Сообщение #11

старейшина
Иконка группы

Цитата(Mike @ 8.1.2010, 12:41) *
Для решения этой проблемы надо не запрещать контакт, а заинтересовать работника в его работе. Тогда и необходимость запрета отпадет.

Может быть и так. На моей работе контакт закрыт для всех кроме секретарей. С другой стороны есть ряд способов обойти этот запрет.

Для всех закрыты фото и видео хостинги, жж, всякие фишики нет и файлообменные ресурсы. В остальном практически полная свобода. Отдельным работникам даже неофициально разрешено в рабочее время гамать Сталкер и иже с ними. smile.gif

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 8.1.2010, 22:39
Сообщение #12

старейшина
Иконка группы

Цитата(Antony @ 8.1.2010, 11:57) *
Мне искренне не понятно что можно делать в вконтакте столько времени. blink.gif

Я бы тоже никогда не поверил, но я видел статистику, подготовленную по моему запросу нашим администратором. В контакте, жж, новсти и всякие фишики нет в топе. Люди приходят на работу пообщаться, почитать новости и посомтреть картинки.

Цитата
Для решения этой проблемы надо не запрещать контакт, а заинтересовать работника в его работе. Тогда и необходимость запрета отпадет.

Все верно. Но у меня нет времени заниматься мотивацией всех и каждого, я просто хочу чтобы мои работники честно выполняли свою работу.

+Цитировать сообщение
ambrosius
сообщение 9.1.2010, 23:45
Сообщение #13

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 8.1.2010, 22:39) *
В контакте, жж, новсти и всякие фишики нет в топе. Люди приходят на работу пообщаться, почитать новости и посомтреть картинки.

Может быть потому, что обычная офисная работа - это ужасно скучно? С другой стороны, я как-то в журнале "Афиша" вычитал модный термин - "прокрастинация" - это болезненная склонность тратить время на пустяки из-за лени или страха уклоняясь от важных дел. Там еще было написано что прокрастинация - это что-то вроде болезни века. Так что с этой точки зрения может быть, вы и правы и вконтакте - действительно зло, такое же как наркотики, компьютерные игры и прочее - способ ухода от реальности. С третьей стороны - надо же от нее хоть иногда уходить, от этой реальности, или нет?

+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 10.1.2010, 0:03
Сообщение #14

сосед
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 8.1.2010, 22:39) *
Все верно. Но у меня нет времени заниматься мотивацией всех и каждого, я просто хочу чтобы мои работники честно выполняли свою работу.

Насколько я понимаю Вы руководитель Вашей организации и собственно менеджер, а одна из основных задач менеджера и есть мотивация персонала. А от простого хотения "честно выполнять свою работу" ничего не сдвинется ни на миллиметр - в этом есть сущность человека работающего не на себя.
... и если у Вас нет времени заниматься своими обязанностями, то у них "не будет времени" заниматься своими...

...имею опым менеджмента около 10 лет)))) и желаю удачи.

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 10.1.2010, 1:13
Сообщение #15

старейшина
Иконка группы

Майк, вы все говорите правильно. Только свою работу как руководителя я понимаю все же несколько иначе - моя первая и самая важная задача - организовать рабочий процесс, и в частности - обеспечить сотрудникам уровень комфорта, необходимый для выполнения поставленных задач, или, иными словами – я должен устранить все неудобства, препятствующие выполнению поставленных задач. В данном случае всякого рода развлекательные сайты и есть одна из причин дискомфорта. Вот почему это зло в моем понимании – это мешает.

Мотивировать? Да, и пляшем, и на дудках играем. Только не девочкам, чья основная функция состоит в том, чтобы красиво сказать «Алё» - им это не нужно. Они либо красиво говорят «Алё» и получают зарплату, либо за них это делает кто-то другой.

Цитата
Может быть потому, что обычная офисная работа - это ужасно скучно?

Ну извините, конечно - да, не цирк с лилипутами smile.gif Терпим. Скучаем, но терпим.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 10.1.2010, 3:05
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Это всё, конечно, безумно интересно - точка зрения на менеджмент фирмы наших соседей и кухня современного российского бизнеса в постах жителей МФ и МК, но - какое отношение это имеет к теме топика???

Предлагаю, дабы не плодить оффтоп, открыть отдельную тему и перенести в неё обсуждеие всех интересующих собеседников вопросов.

Напоминаю заглавие данной ветки - Полезные/интересные ссылки по В.О.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 10.1.2010, 21:35
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Ссылка несколько глобальнее чем только по ВО, но с учетом снежных катаклизмов последних двух недель весьма интересная.

Мониторинг снегоуборочной техники на улицах Петербурга

Заявлено, что система работает в режиме реального времени. Удачной охоты. smile.gif

+Цитировать сообщение
ambrosius
сообщение 10.1.2010, 23:43
Сообщение #18

друг семьи
Иконка группы

Цитата(Дед Мазай @ 10.1.2010, 2:13) *
Ну извините, конечно - да, не цирк с лилипутами smile.gif Терпим. Скучаем, но терпим.

Цирк с лилипутами по вашему, очень веселая вещь?

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.11.2011, 15:24
Сообщение #19

старейшина
Иконка группы

http://www.citywalls.ru - справочник по домам и улицам города

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему