вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Операция "голосование по консьержам"
Кан
сообщение 29.8.2008, 10:37
Сообщение #1

старейшина
Иконка группы

Нагнетают обстановку мол голосуйте скорее, хотя срок в бюллетенях проставлен 8 сентября. Как всегда не указано собственниками каких помещений являются инициаторы голосования. Увеличение стоимости услуг консьержей ничем не аргументировано. Варианты такие как рассмотреть услуги других консьержей разумеется не фигурируют.
Предложение убрать часть консьержей ставит подъезды в неравное положение, так как функции консьержа не ограничиваются нажатием на кнопку открытия двери. То что происходит в своём подъезде консьерж не пропустит, а для наблюдения за несколькими ему придётся втыкать в экран. Естественно он это делать не будет. Можно конечно рассчитывать на видеозапись, но консьерж работает на предотвращение преступления, а видеозапись на расследование уже совершённого, это принципиальная разница. Мало кого интересует кино про то как ему пробили башку. Раз уж нет видеонаблюдения с быстрым реагированием, лучше было потратиться на нормальное патрулирование которого как не было так и нет. Но это уже другая тема. Консьержи занимаются уборкой, им можно что-то оставить для передачи, попросить присмотреть за вещами если таскаешь их в несколько заходов, в общем человеческий фактор важен.
Вот и получится, что народ будет активно голосовать за консьержей, затем радоваться что угроза их исчезновения миновала, а повышение стоимости услуг уже будет принято как само собой разумеющееся.
Всем здравомыслящим предлагается в этом очередном дутом голосовании не участвовать вообще, бюллетень забрать и использовать для альтернативных нужд.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 29.8.2008, 16:17
Сообщение #2

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Кан)
Нагнетают обстановку мол голосуйте скорее, хотя срок в бюллетенях проставлен 8 сентября.

Какое еще голосование? Я вообще не в курсе. :shock:
И давно это длится? Где выдают сии бюллетени? :?:

Повышение стоимости услуг? А как насчет повышения качества услуг? :evil:

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 29.8.2008, 17:34
Сообщение #3

старейшина
Иконка группы

Мне (д.34) этот бюллетень узнаваемо жёлтого цвета выдала консьержка в первой декаде августа. С тех пор регулярно спрашивают проголосовали ли мы, а листок с призывом "определиться как можно скорее" висит на дверях лифта.
Бархатный сезн на носу, кому-то из СМУ явно не хватает на отпуск.

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 29.8.2008, 19:34
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

На Капитанской 4 ничего подобного не происходит.

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 29.8.2008, 20:02
Сообщение #5

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

вы думаете они таких бюллетеней не напечатают сколько угодно? Лучше уж проголосовать. И сходить на прием к Иванову, дабы узнать почему столько скуны варианты голосования. Мы из вредности проголосовали за уменьшение консьержей, т.к. увеличение картплаты уже реально достало. А счастливое ПЖСк еще и нагло меняет счета в банках. Вот лично у меня всякие нехорошие мысли появляются для чего это делается.

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
nickolay
сообщение 29.8.2008, 20:08
Сообщение #6

новосел
Иконка группы

Из: д32к1

1. проголосовать против и того и другого варианта
2. забавно - денег на консьержей нет, но весь проезд опять перегорожен новыми бетонными тумбами :twisted:
3. Предлагаю начинать скопом (всем более менее не инертным жильцам) писать по соответствующим инстанциям, имхо очень разумно помимо прокуратуры и суда (и даже в певую очередь) обратится а. в обэп б. в налоговую, эти организации не так просто "приручить" как прокуратуру и мировой суд.

я посидел подумал - подготовил вот такую досудебную претензию - ваши коментарии...

Досудебная претензия

Настоящим просим разъяснить следующие аспекты деятельности ПЖСК, а так же предоставить всем жильцам для ознакомления следующие документы:

1. Постатейный отчет о полученных и израсходованных средствах за 2007 год, а так же за первое полугодие 2008г
2. Документы о праве собственности – являются ли какие-либо подвальные (цокольные) и иные помещения (например: цокольное помещение под магазином «Пятерочка» (морской каскад)) собственностью ПЖСК. Если таковое (таковые) собственностью ПЖСК не является(ются), то предоставить документы о заключении сделок по аренде, отчет по полученным/затраченным средствам по данным сделкам включить в постатейный отчет указанный в пункте 1.
3. Документы о проведении тендеров, результаты тендеров, представленные предложения участников тендеров, критерии их отбора – для заключений договоров на поставку / эксплуатацию оборудования видео наблюдения, охраны, консьержей, шлагбаумов, оборудования для детских площадок, клумб, решеток, ворот, скамеек и прочего инвентаря.
4. Документы по уведомлению и/или опросу и проведению голосования среди жильцов о необходимости, вариантах и возможных решениях по установке / эксплуатации оборудования видео наблюдения, охраны, консьержей, шлагбаумов, оборудования для детских площадок, клумб, решеток, ворот, скамеек и прочего инвентаря.
5. Документы, а так же принципы и основания по уведомлению и/или опросу и проведению голосования среди жильцов о необходимости и вариантах места размещения / установки оград, клумб, скамеек и пр. оборудования / инвентаря.
6. Основания для заключения договоров с организациями / лицами предоставляющими услуги упомянутые в п 3.
7. Договора (с расценками и тарифами ) с организациями / лицами предоставляющими услуги упомянутые в п 3.
8. Законные основания, принципы, формулы расчетов – применяемые для выставления квитанций по «квартплате» (по каждой статье (тарифу)). Если сумма по какой либо статье (тарифу) превышает сумму установленную законом и/или договором, предоставить обоснование согласно которому тариф на данную услугу выше чем установлен законом и/или договором.

Вышеперечисленные документы (или их заверенные копии) и разъяснения должны быть размещены на доске объявлений в холле каждого подъезда начиная с 01.09.08. В случае если какой-либо документ (или его заверенную копию) не возможно вывесить на доске объявлений в холле (по причинам безопасности или техническим причинам), вместо него необходимо вывесить уведомление, где и как можно ознакомиться с данным документом.
На основании предоставленных (или на основании факта не предоставления) документов, будут выдвинуты законные претензии, предложения и требования, касаемо деятельности ПЖСК
В случае игнорирования данной досудебной претензии, в случае невыполнения последующих законных претензий, предложений и требований, в случае необоснованного затягивания сроков по предоставлению документов и выполнению требований мы будем вынуждены обратится в суд, прокуратуру, налоговую инспекцию, федеральную миграционную службу, с заявлениями в отношении ПЖСК о подозрениях в: мошенничестве, нецелевой трате средств, нарушениях налогового кодекса РФ, нарушениях имущественных прав жильцов, нарушениях жилищного кодекса РФ, нарушениях процедуры регистрации граждан в РФ

Жильцы д. 32
кв

+Цитировать сообщение
nickolay
сообщение 29.8.2008, 20:12
Сообщение #7

новосел
Иконка группы

Цитата(Polina)
А счастливое ПЖСк еще и нагло меняет счета в банках. Вот лично у меня всякие нехорошие мысли появляются для чего это делается.

а вы разве не помните, как один раз они сдуру вывесели некий рассчет в котором было указан некий резервный фонд в к-м "скопиось" 1 000 000р. ? Правда как только народ стал возмущаться - откуда фонд, когда ни у одного собственника в договоре нет и упоминания о перечислении в "фонд" эту табличку резко убрали

+Цитировать сообщение
ambrosius
сообщение 30.8.2008, 23:14
Сообщение #8

друг семьи
Иконка группы

Я тут неделю назад ходил по в соседние дома на морской набережной, часов в 10 вечера. Надо сказать, что мне было довольно страшно идти туда и обратно. Темно, типы всякие мрачные снуют. К дому не подойти нормально - только на машине можно подъехать. Консьержей, понятно, нет, хотя это тоже новые дома. К чему я это - к тому, что качество оказываемых ленспецсму коммунальных услуг - это нормальное качество, в сравнении с тем, что обычно можно получить в нашей стране. А ценник - ну может быть, чуть повыше - но я лично считаю, что это не проблема. Я обычный обыватель и мне глубоко наплевать на абстрактную справедивость, а также и на то, что за лишние сто рублей с каждого жильца кто-то из ПЖСК, возможно, съездит на Кипр. Пусть себе едет, мне лично не жалко. И я готов платить за консъержей, столько сколько попросят. А если вы не хотите жить здесь - едьте в Сосновую поляну, на Ладожскую, еще куда-нибудь. Возможно, там вам будет лучше.

+Цитировать сообщение
nickolay
сообщение 31.8.2008, 16:44
Сообщение #9

новосел
Иконка группы

ценник не "повыше" а в 2 раза выше, (выше чем должен быть согласно договору с ленспецсму (по сути)) я бы тоже был бы не против платить, еслиб эти личшние деньги шли на благие цели, а не комуто в карман

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 31.8.2008, 16:50
Сообщение #10

друг семьи
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 32/1

вы знаете речь идет уже не о 100 рублях, их не жалко, а о 1000, а для окго-то и больше рублей. Это примерно 30% квартплаты. Грубо говоря 70% того, что перечислено в наших квитанциях хватило бы на ровно такое же обслуживание и еще бы оставалось. Это без учета платы за рекламу на домах, за аренду и т.п. платежи сторонних организаций. Меня это все начало весьма конкретно раздражать когда я в силу изменившейся сферы своей работы начала видеть движение ден.средств ТСЖ по банковским счетам. Поверьте, там совсем не 100 рублей.

--------------------
Полина

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 1.9.2008, 10:56
Сообщение #11

старейшина
Иконка группы

В корне не согласен. Ладно девочки, но мужики ! Что значит "жалко" - "не жалко" ? У вас хотя бы попросили вежливо ? Это дело принципа. Вопрос не количественный а качественный. Сегодня подойдёт к вам на улице человек, молча выхватит из рук пусть бы и рубль. А вы подумаете : ай баловник, ну пусть берёт, не сто ведь и не тысяча. Завтра жену облапает пьяная компания у вас на глазах, а вы прикинете : не изнасиловали же, ущерба по сути никакого. И так далее ?
Конечно, в одном случае человек пойдёт до конца, в другом прикинет издержки и плюнет на пол-дороге, в третьем остановится увидев угрозу безопасности близких. Не всегда есть право на героизм. Но при любой разумной возможности побороться смысл есть. Не должны они ощущать полную безнаказанность, неправильно это. Из-за такого отношения и расплодилась эта мразь повсеместно, весь их расчёт вот на это ваше "не жалко". Считают внимательно, не доводят до края, берут столько чтобы коровка доилась.
С тем же СМУ, ну некогда если судиться - просто не платить сверх положенного, и всё. Вы им за сигаретами не бегаете ? Машины не моете ? Так почему запросто дарите суммы, эквивалентные этим услугам ? Они малоимущие ? Инвалиды ? Непохоже. Вам эти деньги легко достались ? Вам не на что потратить их в своей семье ? Речь ведь даже не идёт об активном противодействии, требующем времени и сил. Просто не платить, не голосовать, не кормить дармоедов. И поддерживать, хотя бы подписью, инициативы людей которые находят время на более активные действия. Неужели так трудно?

+Цитировать сообщение
ОЛЕГ Z
сообщение 1.9.2008, 11:01
Сообщение #12

сосед
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(ambrosius)
...К дому не подойти нормально - только на машине можно подъехать....

Да уж, у нас, к сожалению, не подъехать - только подойти...

Цитата(ambrosius)
...А ценник - ну может быть, чуть повыше - но я лично считаю, что это не проблема. ...мне глубоко наплевать ... на то, что за лишние сто рублей с каждого жильца кто-то из ПЖСК, возможно, съездит на Кипр...

Вы о чём, дружище!?
Хотите меценатствовать - отдайте деньги детям.

Цитата(ambrosius)
...А если вы не хотите жить здесь - едьте в Сосновую поляну, на Ладожскую, еще куда-нибудь...

Узнаётся стиль от ПЖСК. Можно было бы ещё добавить: "не устраивает - покупайте котедж со своим участком".

Бред полный.

+Цитировать сообщение
ОЛЕГ Z
сообщение 1.9.2008, 11:23
Сообщение #13

сосед
Иконка группы

Жаль, что СМУшно/ПЖСКшные представители на этом форуме появляются не под своими именами.... Интереснее и ярче был бы диалог...
Попытки разбавить сообщения легкими зарисовками по бытовым вопросам, к примеру о магазинах и кафе, неубедительны...

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 1.9.2008, 11:23
Сообщение #14

старейшина
Иконка группы

Из: Кап. 4

Цитата(ОЛЕГ Z)
Узнаётся стиль от ПЖСК.

А вот и ошибаетесь. Амброзиуса я знаю лично, сам рассказал ему об этом форуме пару месяцев назад и уверяю вас, ни к ПЖСК ни СМУ он не имеет никакого отношения.

Отвратная тенденция - при малейшем несовпадении точек зрения подозревать в работе на ПЖСК.

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 1.9.2008, 11:28
Сообщение #15

старейшина
Иконка группы

Цитата(ОЛЕГ Z)
Жаль, что СМУшно/ПЖСКшные представители на этом форуме появляются не под своими именами.... Интереснее и ярче был бы диалог...
Попытки разбавить сообщения легкими зарисовками по бытовым вопросам, к примеру о магазинах и кафе, неубедительны...

Вы знаете, я вот например Справку подозреваю в работе на СМУ. И если они ей еще не платят, то надо бы заключить с ней договор на антипиар инициативной группы, с которым она справляется превосходно.

А если хотите Амброзиуса подозревать в связах с СМУ - ваше личное дело, но еще раз повторю - не имеет он никакого отношения к этой организации, живет в Морском Фасаде

+Цитировать сообщение
nickolay
сообщение 1.9.2008, 11:52
Сообщение #16

новосел
Иконка группы

ну я не знаю, я например не готов, даже рубль отдавать ворам и прохиндеям. мне деньги не с неба сыплются, а достаются нелегким трудом.
Я конечно понимаю - если у когото +- 1 000 000 в месяц - это карманные расходы, может можно и позволить выкинуть лишнюю 1000, но у меня это не так.

+Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 17.9.2008, 1:12
Сообщение #17

старейшина
Иконка группы

Цитата(nickolay)
ну я не знаю, я например не готов, даже рубль отдавать ворам и прохиндеям. мне деньги не с неба сыплются, а достаются нелегким трудом.
Я конечно понимаю - если у когото +- 1 000 000 в месяц - это карманные расходы, может можно и позволить выкинуть лишнюю 1000, но у меня это не так.

По себе знаю - термины "вор" и "прохиндей" возникает тогда, когда мало денег. Во всех остальных случаях это "холуй" и "обслуга".

Удачи всем и денег побольше чтобы не разрушать свой мозг подобной ерундой.

На форум захожу раз в неделю, но всегда весело! Да здраствует форум!

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 17.9.2008, 19:37
Сообщение #18

старейшина
Иконка группы

Дед Мазай, что такое мало денег, в Вашем понимании?

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 21.10.2008, 22:04
Сообщение #19

сосед
Иконка группы

Нашему ПЖСК я ещё в прошлом году говорил, сначала наведите порядок, а потом можно будет подумть поввышать ли оплату, на что некоторые из жильцов "тупо" произнесли ( но у них же зарплата маленькая) ой бедные они бедные blink.gif давайте дадим им возможность залезть к нам в карман. Вот дали им возможность они залезли, прошол год улучшения усть?
Следующий шаг, они повторно залезут к нам в карман поскольку первый раз прошол безнаказанно.

Так что вы пожалуйста бросьте свои брские замашки "ненравится переезжайте" angry.gif Лучше мы ПЖСК заставим куда нибудь переехать, а сами организуем ТСЖ

+Цитировать сообщение
Ljasik1
сообщение 16.8.2010, 15:26
Сообщение #20

новосел
Иконка группы

Из: капитанская ул.

Мы живем на капитанской с начала 2010 года. Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, в чем функция консьержа? они пропускают всех - даже не спрашивая, к кому люди идут. на мою жалобу управляяющая сказала, что если мне не нравится - нужно ставить домофон (его принципиальног нет у меня в кв). а какой смысл? за консьержей я все равно буду платить и они все равно будут всех пропускать. Еще управляющая предложила мне самой позвонить директору фирмы консьержей и рассказать как они работают. Но почему я сама должна звонить - если я лично с этой фирмой никаких договоров не заключала. Надо что-то делать! Что?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему