вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нашел в почтовом ящике
SVK
сообщение 11.7.2017, 17:43
Сообщение #1

друг семьи
Иконка группы

Прикрепленное изображение
Оказывается, вот что деется:

+Цитировать сообщение
a-stet
сообщение 11.7.2017, 20:38
Сообщение #2

новосел
Иконка группы

Цитата(SVK @ 11.7.2017, 17:43) *

Прикрепленное изображение
Оказывается, вот что деется:

Не удивительно - молча сидим по норкам или сдаём их арендаторам, которым - фиолетово.
А желающие пожировать за наш счёт всегда найдутся !

Приходите 13 июля на общее собрание собственников, попробуем испортить чужие аппетиты ...

+Цитировать сообщение
SVK
сообщение 12.7.2017, 11:21
Сообщение #3

друг семьи
Иконка группы

Цитата(a-stet @ 11.7.2017, 20:38) *
Не удивительно - молча сидим по норкам или сдаём их арендаторам, которым - фиолетово.
А желающие пожировать за наш счёт всегда найдутся !

Приходите 13 июля на общее собрание собственников, попробуем испортить чужие аппетиты ...

не вижу конструктивных предложений с фактами

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 12.7.2017, 12:14
Сообщение #4

старейшина
Иконка группы

В целом, я за свой ТСЖ, потому что все знакомые, которые его сделали, платят за квартиру существенно меньше.

Одно только важно - личность того, кто будет рулить ТСЖ. Это должен быть профессионал. Иначе смысла нет.

А что за собрание 13 июля? Где? Когда? Повестка дня?

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
a-stet
сообщение 13.7.2017, 22:01
Сообщение #5

новосел
Иконка группы

Цитата(SD @ 12.7.2017, 12:14) *
В целом, я за свой ТСЖ, потому что все знакомые, которые его сделали, платят за квартиру существенно меньше.
Одно только важно - личность того, кто будет рулить ТСЖ. Это должен быть профессионал. Иначе смысла нет.
А что за собрание 13 июля? Где? Когда? Повестка дня?

УК Сервис-Недвижимость (бастард ЛенСпецСму) желает единолично заправлять Фасадом.
Предлагает собственникам жилья упразднить ПЖСК, должности преда и бухгалтера.

Время на раздумья (кворума, как водится - нетути !) нам дали до октября.

В целом, я против ТСЖ. Да, можно чуток сэкономить на короткую перспективу, да и то, лишь при условии !
quote ... Одно только важно - личность того, кто будет рулить ТСЖ ... unquote.

Такого чела нет. А если и найдём среди нас - едва ли он будет здравствовать до конца дней МФ/MK.
Рано или поздно, а воцарится сволочь. Видел за 60 лет, помню.

И, на долгую - мы и дом, как объект немалой стоимости - проиграем вчистую.
Жадность, как известно, фраера сгубила.
Под кварталом - насыпной грунт ... Не приведи Господи - пренеприятные и дорогостоящие гадости могут случиться.
Вся любительская шушера, какие бы гордые аббревиатуры не носили - ТСЖ или что-то в этом роде, сдуются и утрутся флегмою.
И будем тогда мы лихорадочно искать лохов и парить им свои квартиры.

Пусть лучше заправляют профи, imho.

Председатель Сервис-Недвижимости на собрании вёл себя по-жлобски, да.
Но, сама контора многократно взяла 1 место в городе по результатам оценки деятельности среди других УК ...
Есть у них связи, возможности и прочая.

До октября есть время подумать, узнать детали и проголосовать.

+Цитировать сообщение
babochka
сообщение 17.7.2017, 20:41
Сообщение #6

новосел
Иконка группы

Конечно, это неоспоримый аргумент, пусть лучше старые воры остаются, т.к. они уже давно нам знакомы и, тем более, знамениты. Если что-то глобальное с комплексом произойдет, то никакая Сервис-Недвижимость не поможет. 1-е места, если и занимали они, то исключительно благодаря своим связям, а не реальным делам. Любого управляющего всегда может контролировать ревизионная комиссия ТСЖ, да и простой член, при желании, проконтролирует, получив подтверждающие платежные документы, коих сейчас от Сервис-Недвижимости не добьешься. Нам уже сейчас надоело платить миллионы за организацию праздников, новогодние елки, озеленение бетонных вазонов и др., так может попробовать это изменить.

+Цитировать сообщение
a-stet
сообщение 18.7.2017, 15:10
Сообщение #7

новосел
Иконка группы

Цитата(babochka @ 17.7.2017, 20:41) *
Конечно, это неоспоримый аргумент, пусть лучше старые воры остаются, т.к. они уже давно нам знакомы и, тем более, знамениты. Если что-то глобальное с комплексом произойдет, то никакая Сервис-Недвижимость не поможет. 1-е места, если и занимали они, то исключительно благодаря своим связям, а не реальным делам. Любого управляющего всегда может контролировать ревизионная комиссия ТСЖ, да и простой член, при желании, проконтролирует, получив подтверждающие платежные документы, коих сейчас от Сервис-Недвижимости не добьешься. Нам уже сейчас надоело платить миллионы за организацию праздников, новогодние елки, озеленение бетонных вазонов и др., так может попробовать это изменить.

Спорьте, не ленитесь rolleyes.gif Корректно, понятно - нам всем на пользу, ради чего этот сайт и создан.

К аргументу о ворах : если нет всевидящего ока - 99.99 % гуманоидов украдут, лишь вопрос времени на адаптацию.
Этих наблюдаю 12 лет, мерзости запустения не вижу, дом в порядке.
Если посадить любителей-временщиков ... Лотерея, принципиально не играю.

+Цитировать сообщение
babochka
сообщение 18.7.2017, 18:25
Сообщение #8

новосел
Иконка группы

Разница между нами в том, что я вижу: мерзость - в их прошлогодних отчетах, по какой цене и на что тратились деньги; и запустение - комплекс / паркинг течет и штукатурка осыпается с первого же года существования, а ремонтируется не за счет застройщика и не по гарантии. Мерзость еще проявляется и в то, как проходили голосования за консьержей, в паркингах и т.д., как вела на них себя г-жа, нынешняя управляющая комплексом. Примеров много можно приводить, но, видимо, если не хотеть смотреть и не увидишь ничего. К чему такое упадническое настроение - изберем, будем контролировать; или есть мнение, что на должность управляющих стремятся только воры-дилетанты. Если это так, то, конечно, лучше оставаться под безраздельной властью воров-профессионалов.

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 18.7.2017, 20:36
Сообщение #9

старейшина
Иконка группы

Знакомый устроил ТСЖ во вполне элитном доме на Рюхина 12 (Крестовский остров). В результате: 1) платят за метр квартплаты меньше, чем мы. 2) за подземную парковку платят раза в 3 меньше 3) на любого задолжавшего мгновенно подают в суд с ограничением выезда за рубеж 4) все вокруг благоустроили по самое не могу.

Сам этот мой знакомый, человек очень обеспеченный и невероятно жесткий, стал председателем ТСЖ. От этого и все успехи.

Поэтому, друзья мои, я с вами со всеми согласен. И надо бы выгнать жадных нынешних (тут согласен с бабочкой), но они кое-как профессионалы. Поэтому, пока не найдется альтернативного профессионального и ЖЕСТКОГО начальника - нечего и пытаться. Я не готов отдавать обслуживание своего дома дилетантам (тут согласен с а-стетом).

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
spravka
сообщение 18.7.2017, 23:04
Сообщение #10

старейшина
Иконка группы

Цитата(babochka @ 18.7.2017, 18:25) *
Разница между нами в том, что я вижу: мерзость - в их прошлогодних отчетах, по какой цене и на что тратились деньги; и запустение - комплекс / паркинг течет и штукатурка осыпается с первого же года существования, а ремонтируется не за счет застройщика и не по гарантии. Мерзость еще проявляется и в то, как проходили голосования за консьержей, в паркингах и т.д., как вела на них себя г-жа, нынешняя управляющая комплексом. Примеров много можно приводить, но, видимо, если не хотеть смотреть и не увидишь ничего. К чему такое упадническое настроение - изберем, будем контролировать; или есть мнение, что на должность управляющих стремятся только воры-дилетанты. Если это так, то, конечно, лучше оставаться под безраздельной властью воров-профессионалов.

А можно еще проще посмотреть на это. ТСЖ на доме - это юр. лицо. Имеет свой счет на который платят собственники утвержденные ими тарифы. При этом в таких комплексах Совет ТСЖ нанимают УК, КОТОРАЯ ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ РАБОТЫ и получает оплату по факту выполненных работ( акт выполненных работ) со счета ТСЖ, согласно утвержденным тарифам и оформленным договорам. В нашем случае самое сложное это переоформление договоров с ресурсами организациями ( тепло, эл-во, вода) и получение ( изъятие) документации в т.ч. и проектной от УК, от услуг которой собственники отказываются по итогам собрания. Кто добровольно откажется от воровства миллионов рублей, пока дома не рушатся. Из практики в случаях с УК от Ленспецсму привлекают прокуратуру, суды и пр. В любом случае это "выход на тропу войны" и это надо понимать четко.

+Цитировать сообщение
babochka
сообщение 18.7.2017, 23:10
Сообщение #11

новосел
Иконка группы

Цитата(SD @ 18.7.2017, 20:36) *
Знакомый устроил ТСЖ во вполне элитном доме на Рюхина 12 (Крестовский остров). В результате: 1) платят за метр квартплаты меньше, чем мы. 2) за подземную парковку платят раза в 3 меньше 3) на любого задолжавшего мгновенно подают в суд с ограничением выезда за рубеж 4) все вокруг благоустроили по самое не могу.

Сам этот мой знакомый, человек очень обеспеченный и невероятно жесткий, стал председателем ТСЖ. От этого и все успехи.

Поэтому, друзья мои, я с вами со всеми согласен. И надо бы выгнать жадных нынешних (тут согласен с бабочкой), но они кое-как профессионалы. Поэтому, пока не найдется альтернативного профессионального и ЖЕСТКОГО начальника - нечего и пытаться. Я не готов отдавать обслуживание своего дома дилетантам (тут согласен с а-стетом).

SD, а этот Ваш знакомый, уже был когда-то управляющим или до вступления в эту должность был только "жестким" человеком? Знаете ли Вы, с чем связаны октябрьские перевыборы? Связывались ли Вы с инициативной группой по телефону указанному в листовках? А-то получается, что многим из нас настолько страшно за будущее нашего комплекса, что даже готовы и дальше приплачивать прежним вороватым управленцам, четко осознавая, что они все больше и больше лезут в карман жителям! Да и откуда Вы с a-stet взяли, что Сервис-Недвижимость профессионалы великие?; Что они таково сделали, что никому другому не под силу? Заблуждаетесь Вы, похоже!

+Цитировать сообщение
a-stet
сообщение 19.7.2017, 12:56
Сообщение #12

новосел
Иконка группы

Цитата(babochka @ 18.7.2017, 23:10) *
Знаете ли Вы, с чем связаны октябрьские перевыборы?
Связывались ли Вы с инициативной группой по телефону указанному в листовках?

1.
Дьявол - в деталях, а детально не знаю.
Догадываюсь - не с НАШИМИ интересами, отнюдь ...
Потому и включился в обсуждение.

2.
Связавшись, едва ли удержусь от желания проверить, кем были прежде инициаторы группы.
Трудовой их, так сказать, путь и соответствие оного нынешним претензиям.
Аудит ведь, по совести и уму, надо устраивать не только для УК.

И, что-то мне подсказывает : жестоко разочаруюсь.

+Цитировать сообщение
babochka
сообщение 19.7.2017, 19:51
Сообщение #13

новосел
Иконка группы

Цитата(a-stet @ 19.7.2017, 12:56) *
1.
Дьявол - в деталях, а детально не знаю.
Догадываюсь - не с НАШИМИ интересами, отнюдь ...
Потому и включился в обсуждение.

2.
Связавшись, едва ли удержусь от желания проверить, кем были прежде инициаторы группы.
Трудовой их, так сказать, путь и соответствие оного нынешним претензиям.
Аудит ведь, по совести и уму, надо устраивать не только для УК.

И, что-то мне подсказывает : жестоко разочаруюсь.

1. Наше здесь обсуждение истины Вам не откроет.
2. Обязательно надо проверять! А не беспокоит, что бОльшее разочарование Вам может принести Ваша же пассивная боязнь?
Впрочем, Ваша позиция ясна и очень она похожа на рассуждения г-жи, управляющей домом № 30, защищающей свое "тепленькое" местечко. Вы с ней не знакомы, не общались по этому поводу?

+Цитировать сообщение
a-stet
сообщение 20.7.2017, 1:59
Сообщение #14

новосел
Иконка группы

Цитата(babochka @ 19.7.2017, 19:51) *
1. Наше здесь обсуждение истины Вам не откроет.
2. Обязательно надо проверять! А не беспокоит, что бОльшее разочарование Вам может принести Ваша же пассивная боязнь?
Впрочем, Ваша позиция ясна и очень она похожа на рассуждения г-жи, управляющей домом № 30, защищающей свое "тепленькое" местечко. Вы с ней не знакомы, не общались по этому поводу?

1. Поживем - увидим.
2. Не знаком. Не общаюсь.

Парни, включайтесь в тему и предлагайте свои соображения.
Иначе ничего, кроме эскапад сезонных насекомых мы здесь не увидим ...

+Цитировать сообщение
babochka
сообщение 20.7.2017, 5:43
Сообщение #15

новосел
Иконка группы

Цитата(a-stet @ 20.7.2017, 1:59) *
1. Поживем - увидим.
2. Не знаком. Не общаюсь.

Парни, включайтесь в тему и предлагайте свои соображения.
Иначе ничего, кроме эскапад сезонных насекомых мы здесь не увидим ...

ХА..., "спасибо" за столь "тонкий" эпитет.
Но на этом форуме вы ничего по теме и не увидите.
Многие жильцы комплекса, действительно желающие перемен к лучшему, без характерной для вас страусиной пугливости, уже давно и не здесь общаются.

+Цитировать сообщение
SD
сообщение 20.7.2017, 14:17
Сообщение #16

старейшина
Иконка группы

Цитата(babochka @ 18.7.2017, 23:10) *
SD, а этот Ваш знакомый, уже был когда-то управляющим или до вступления в эту должность был только "жестким" человеком?

Он - управляющий большой компании, не имеющей отношения к коммунальным делам. И жилец этого дома.

Бабочка, вы не входите в режим чрезмерного возбуждения, иначе конструктивной дискуссии не получится. И я присоединяюсь к вопросу коллеги - кто таков альтернативный кандидат? Можете его представить нам?

--------------------
Сергей, д.32

+Цитировать сообщение
SVK
сообщение 20.7.2017, 15:54
Сообщение #17

друг семьи
Иконка группы

где вы найдете честного и бескорыстного работника на должность председателя?
Да еще чтоб он дело не развалил?
К власти рвутся только деятели, которые хотят погреть руки.
Вот у моих родственников в доме (тоже на Кораблестроителей) встал аналогичный вопрос с выбором председателя.
Никого было не уговорить.
И тут вдруг какой то тип предложился, его и избрали.
Так вот оказался такой гад, прохиндей, и ничем его не вышибишь с этого места, уже лет 10 заправляет.
а кто будет контролировать, это ж какая работа днем и ночью проверять, чего он делает. других дел что ли нет?
А никому особо и не надо.
Такова се ля ви

+Цитировать сообщение
babochka
сообщение 20.7.2017, 18:50
Сообщение #18

новосел
Иконка группы

Цитата(SD @ 20.7.2017, 14:17) *
Он - управляющий большой компании, не имеющей отношения к коммунальным делам. И жилец этого дома.

Бабочка, вы не входите в режим чрезмерного возбуждения, иначе конструктивной дискуссии не получится. И я присоединяюсь к вопросу коллеги - кто таков альтернативный кандидат? Можете его представить нам?

ухожу, потому что не интересно мне здесь с вами, скучно. про дискуссию - с кем?; оставьте - это пустое. не буду тратить свое время, т.к. ваша позиция мне ясна. связывайтесь с инициативной группой, контакты в листовке, узнаете много интересного.

+Цитировать сообщение
Spacebanny
сообщение 20.7.2017, 21:18
Сообщение #19

новосел
Иконка группы

Читаю эту тему и удивляюсь тому, насколько сильно в умах людей поселилось неверие в то, что ситуацию можно поменять в лучшую сторону.
Это ладно, но неужели не обидно когда жителей МК и МФ считают полными лохами, готовыми безропотно принимать всё что им скармливают?

Какая информация в отчетах о деятельности УК, кто-нибудь знает?) Там постоянный дефицит бюджета, всё время им не хватает денег и работают бедолаги чуть ли не в минус)) Если люди не умеют правильно распоряжаться деньгами и ресурсами, значит гнать их нужно в шею. Они проф. непригодны))

В общем, это я к чему, если всем нравится, что жильцов наших комплексов считают стадом безропотных овец, то можно всё оставить как есть.
Или можно поменять действующую неэффективную модель на что-то более экономически и инфраструктурно эффективное.

+Цитировать сообщение
a-stet
сообщение 20.7.2017, 23:55
Сообщение #20

новосел
Иконка группы

<Читаю эту тему и удивляюсь тому, насколько сильно в умах людей поселилось неверие в то, что ситуацию можно поменять в лучшую сторону.

Нужно и можно - если грамотно и осторожно.
Не забывайте, что пессимист есть оптимист с богатым жизненным опытом.

<Там постоянный дефицит бюджета, всё время им не хватает денег и работают бедолаги чуть ли не в минус))
<Если люди не умеют правильно распоряжаться деньгами и ресурсами, значит гнать их нужно в шею. Они проф. непригодны))

Не так давно в парадной висели списки злостных неплательщиков ЖКУ по МФ.
Сотни ублюдков. Семизначные цифры общего долга.
Иные квартирку прикупили - сдали в аренду и, типа - не при чём.
А иные поживают по соседству, и как водится - общественно активны.

Поэтому, imho, полностью поддерживаю сталинский тезис "Кадры решают ВСЁ".
Не найдём бескомпромиссного, жёсткого - как сказал SD - нечего и огород городить.
Это простой житейский опыт, ничего общего с неверием и т.п.

<В общем, это я к чему, если всем нравится, что жильцов наших комплексов считают стадом безропотных овец, то можно всё оставить как есть.

Не утрируйте.
В этих комплексах люди не страдают комплексами. Иначе жили бы в других районах.
Поэтому кандидата надо проверять с не меньшим пристрастием, чем отчёты УК.
А любую (-тку) рассматривать лишь в качестве секретарши, как векАми принято в приличных заведениях.

Даже если кому и нравится "как есть" - с осени будет иначе.
Ясно - скорее хуже, чем лучше. В этом проблема и решать её надо нам.
Засим прошу Вас, джентльмены, проявить свои лучшие качества.
Спасибо.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему