вход в систему

регистрация / помощь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Намывные территории
Antony
сообщение 5.3.2007, 20:57
Сообщение #41

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата
В одном маг. "ОКЕЙ", где побывал по работе, я видел объявление, что желающие работать на ВО могут подавать заявл.

Окей и раньше был сильно заинтересован в площадке на ВО, впрочем как и любая другая сетевая компания. Однако прошлый раунд за обладание собственным комплексом на Ваське выиграла Лента.
Когда открывали Ленту ходили слухи о попытках Окея выкупить землю на месте Гаванского универсама на Наличной и построить там свой комплекс. Видимо это также окончилось неудачей для Окея. Сейчас наверное Окей снова имеет планы на ВО. Поживем - увидим.

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 6.3.2007, 15:18
Сообщение #42

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская 4

Цитата(Antony)
Когда открывали Ленту ходили слухи о попытках Окея выкупить землю на месте Гаванского универсама на Наличной и построить там свой комплекс. Видимо это также окончилось неудачей для Окея. Сейчас наверное Окей снова имеет планы на ВО. Поживем - увидим.

Вроде окей(или метро) планировался на месте трамвайного парка на среднем пр?

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 6.3.2007, 15:56
Сообщение #43

старейшина
Иконка группы

Цитата(andrey78)
Вроде окей(или метро) планировался на месте трамвайного парка на среднем пр?

В газете было написано, что Трамвайный парк не тронут, он представляет историческую ценность.

+Цитировать сообщение
Профессор Панфер...
сообщение 20.3.2007, 19:58
Сообщение #44

новосел
Иконка группы

Из: St.Petersburg, Morskoj Fasad

Цитата(Кан)
Цитата(Профессор Панферов)
надо попробовать сходить на выборы и проголосовать против этой паразитской Единой России

Никогда не думал что буду голосовать за коммуняг, но сейчас наверное это и сделаю. Кандидата "против всех" отменили , "Яблоко" сняли. Из всех остальных "конкурирующих" партий допущенных к выборам растут уши действующей власти. Коммунисты единственные оппозиционеры реально способные набрать какое-то количество голосов и побороться против губернаторской политики, всех этих намывов-газпромов-уплотнительной застройки и прочего беспредела. А к власти они всё равно не придут.
Прошу не считать агитацией.

поступил совершенно аналогично и исходя из тех же соображений. Никогда бы не повеерил, если бы мне сказали, что такое возможно

--------------------
Работа освобождает

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.3.2007, 11:27
Сообщение #45

старожил
Иконка группы

Из: ул. Кораблестроителей дом 30

Греф посоветовал прорыть побольше каналов в "Морском фасаде"

21/03/2007 10:34

Сегодня глава Минэкономразвития Герман Греф, будучи с визитом в Петербурге, осмотрел будущие намывные территории на Васильевском острове, передает корреспондент «Фонтанки».

Он поинтересовался, где будут проходить границы намывной территории, а также где будут расположены каналы.

Греф посоветовал президенту УК «Морской фасад» Шавкат Кары-Ниязову прорыть как можно больше каналов на намывных территориях. Так как, по его словам, вид на воду может увеличить цены на недвижимость примерно на четверть.

«В 1997 году мы проводили анализ цен на недвижимость, и все наши представления оказались неправильными, - сказал Греф, оглядывая «Морской фасад». - Каждый канал вам прибавит 25% к стоимости жилья».

Напомним, что еще на выставке инвестиционных проектов MIPIM-2007 в Каннах министру экономического развития Герману Грефу больше всего понравился проект развития намывной территории «Морской фасад».

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 21.3.2007, 17:32
Сообщение #46

старейшина
Иконка группы

16:36
Герман Греф прошелся по крупным городским проектам

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф в рамках визита в Петербург 21 марта ознакомился с ходом работ по созданию «Морского фасада»..............................
В закрытом для прессы режиме главе Минэкономразвития подробно рассказали о ходе строительства.
http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.t...?i=9638&p=0

Видимо Венеция у нас будет вместо лесов. Эх хорошее бы, еще хоть одним глазком проект посмотреть (я имею в виду утвержденный проект)

+Цитировать сообщение
олежек
сообщение 23.3.2007, 9:08
Сообщение #47

новосел
Иконка группы

Из: Кораблестроителей 34

Если кому-то интересно !!! Недавно в одном супермаркете "Карусель",
где был, опять же, по работе, узнал, что за пустырь у Смоленки борются : ОКЕЙ и РУСЕЛЬ. Якобы за место просится большая цена и, ещё неизвестно, будет ли там строиться магазин. :roll:

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 23.3.2007, 12:05
Сообщение #48

старейшина
Иконка группы

Цитата(олежек)
Если кому-то интересно !!! Недавно в одном супермаркете "Карусель",
где был, опять же, по работе, узнал, что за пустырь у Смоленки борются : ОКЕЙ и РУСЕЛЬ. Якобы за место просится большая цена и, ещё неизвестно, будет ли там строиться магазин. :roll:

Я за то, что бы выиграл Окей. (мечтательный смайлик) :roll:

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 23.3.2007, 12:25
Сообщение #49

старейшина
Иконка группы

Цитата(Marvel)
Я за то, что бы выиграл Окей. (мечтательный смайлик) :roll:

А лучше бы и то, и то. И побольше smile.gif И ТК хотя бы один приличный..

+Цитировать сообщение
Кан
сообщение 23.3.2007, 12:36
Сообщение #50

старейшина
Иконка группы

Цитата(олежек)
за пустырь у Смоленки борются : ОКЕЙ и РУСЕЛЬ. Якобы за место просится большая цена и, ещё неизвестно, будет ли там строиться магазин.

Весьма печально, что государство вместо создания благоприятной жилой среды для района только и может что "запросить большую цену". И спокойно отдать любую площадь очередной стекляшке со жратвой, застройщикам-уплотнителям, бензоколонкам и кому угодно кто больше заплатит. А ведь как здорово было бы сделать там парк, расчистить загаженную Смоленку. Спорткомплекс отстроить, детский сад - явно же нехватка в районе. Или яхт-клуб, или гребную школу организовать для начинающих, тут же и река, и залив.
Только вот не прибыльно это всё. На "развитие города" и "привлечение инвесторов" не тянет.

+Цитировать сообщение
Jay-Z
сообщение 23.3.2007, 13:28
Сообщение #51

новосел
Иконка группы

на сто процентов согласна с Каном. Смертельно надоели дешевые сетевые барахолки. Город превращается в американскую глубинку -- Wal-марты, макдональдсы и бензоколонки.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 23.3.2007, 13:37
Сообщение #52

старейшина
Иконка группы

Из: Кораблестроителей, 30

Но ведь не только вина государства - абстрактного дяди во всём этом. мы сами, наши дети, домашние любимцы - не бережём то, что у нас есть (наш комплекс - тому пример).
А уж о том, чтобы САМИМ что-то созидательное, нужное людям сделать - и речи нет...

+Цитировать сообщение
Jay-Z
сообщение 23.3.2007, 13:43
Сообщение #53

новосел
Иконка группы

честно говоря, не поняла мысли, Моника. Что это мы не бережем? Что созидательное для людей не делаем? Как это касается того, что администрация относится к городу как к своему собственному бизнес-проекту, без какой-либо попытки оценить нужды города и как-то им соответствовать?

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 23.3.2007, 13:44
Сообщение #54

старейшина
Иконка группы

Из: Капитанская, 4

Цитата(Кан)
Спорткомплекс отстроить, детский сад - явно же нехватка в районе. Или яхт-клуб, или гребную школу организовать для начинающих, тут же и река, и залив.
Только вот не прибыльно это всё. На "развитие города" и "привлечение инвесторов" не тянет.

Из нового.
Обсуждается проект строительства на площадке у Гаванского универсама (к северу от него) нового здания для "Детского хора Радио и Телевидения СПб". В составе многофункционального комплекса предполагается наличие подземного паркинга, хорового зала, учебных аудиторий и прочее. Здание будет нести функцию репитиционной базы хора и музыкальной школы.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 23.3.2007, 14:34
Сообщение #55

старейшина
Иконка группы

Цитата(Jay-Z)
Что это мы не бережем?

Ответ - ветка "А у вас тоже собачки на детской площадке писают?".

Цитата(Jay-Z)
Что созидательное для людей не делаем?

А ничего. С форума доносится критика - площадку детскую не по уму сделали, мусор во дворах, гулять негде... А самому взять молоток и помочь рабочим сколотить горку или мусор выбросить в контейнер, инициативу проявить по благоустройству - не больно-то...

Цитата(Jay-Z)
Как это касается того, что администрация относится к городу как к своему собственному бизнес-проекту, без какой-либо попытки оценить нужды города и как-то им соответствовать?

Если мы не уважаем друг друга, тех кто РЯДОМ; если мы разобщены, то кто будет считаться с нами?

+Цитировать сообщение
andrey78
сообщение 23.3.2007, 16:04
Сообщение #56

старейшина
Иконка группы

Цитата(Кан)
Весьма печально, что государство вместо создания благоприятной жилой среды для района только и может что "запросить большую цену". И спокойно отдать любую площадь очередной стекляшке со жратвой, застройщикам-уплотнителям, бензоколонкам и кому угодно кто больше заплатит. А ведь как здорово было бы сделать там парк, расчистить загаженную Смоленку. Спорткомплекс отстроить, детский сад - явно же нехватка в районе. Или яхт-клуб, или гребную школу организовать для начинающих, тут же и река, и залив.

Яхтклубу место на большой воде, а не на мелкой смоленке, где даже нет места для катеров. Думаю, это все будет на намыве. Парк- да, согласен. Но того пустыря маловато. Меня вполне устроит хорошая аллея вдоль нынешнего берега залива.

Но ведь и магазины нужны. Бред, когда на 2-3 района - 1 гипермаркет. А в приморском их штук 7. И заправки нужны. Просто можно дулть их мельче и автоматические. Спорткомплекс открыли на Среднем. В общем все надо smile.gif

+Цитировать сообщение
Jay-Z
сообщение 23.3.2007, 16:19
Сообщение #57

новосел
Иконка группы

Какая-то удивительная назидательная нотка в Вашем тоне, Моника. Не могу сказать, что мне нравится, когда со мной разговаривают тоном дуэньи.

Тем не менее, я могу Вам сказать, что собачки у меня во дворе не писают, мусор я выбрасываю в котейнер, и я всегда торможу, чтобы пропустить пешехода. С точки зрения брать молоток в руки, не считаю, что у меня существует такая обязанность. Я плачу в этой стране налоги, очень существенные, и вправе ожидать, что на эти налоги будут строиться приличные детские сады, дороги, парки и так далее, а не будут строиться коттеджи для чиновников. А работать на сновной работе, платить налоги, платить ЛССМУ по завышенным тарифом, а по ночам брать молоток и строить площадку -- это Вы, пожалуй опоздали родиться лет на 70.

Что касается гипермаркетов, мне кажется, что их более чем достаточно. Я вообще предпочитала бы иметь хорошие продуктовые магазины отдельно от остального барахла, а если нужно все вместе можно сесть в машину и отъехать 3 км в гипермаркет, расположенный в отдалении от жилого комплекса.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 23.3.2007, 16:29
Сообщение #58

старейшина
Иконка группы

Уважаемая Джей-Зет!
Не имела намерения Вам что-то доказывать или менторски насаждать. Поделилась своими соображениями - просто мысли вслух...

Но вы невольно проиллюстрировали мою точку зрения своим последним постом - "я никому ничем не обязана. заплатила налоги и сплю спокойно...".

Я говорила о том, что прежде, к примеру, НОРМАЛЬНЫМ было сажать фруктовые деревья у дорог, рыть колодцы - не для себя, не для галочки, а для незнакомых людей, для потомков, для тех, кому это может пригодиться...

Повторюсь, я просто размышляю вслух. Вас я понимаю. Просто у меня другая точка зрения.

+Цитировать сообщение
Marvel
сообщение 23.3.2007, 16:44
Сообщение #59

старейшина
Иконка группы

Цитата(МОНИКА)
Я говорила о том, что прежде, к примеру, НОРМАЛЬНЫМ было сажать фруктовые деревья у дорог, рыть колодцы - не для себя, не для галочки, а для незнакомых людей, для потомков, для тех, кому это может пригодиться...

Повторюсь, я просто размышляю вслух.

Вот, блин не выдержала, и то же вслух рассуждаю.

Мне кажется так назидательно и с примерами может говорить человек который:
- сам убирает за чужими собачками (мне слабо)
- сам убирает чужой мусор (мне слабо)
- благоустраивает двор (я могу только выбивать)
- Озеленяет территорию (вот тут и я похоже присоединюсь когда клумбы все расставят)

И так, что лично Вы сделали, не для себя, а для незнакомых людей, для потомков, для тех, кому это может пригодиться...

Нет действительно – Мы должны знать своих героев в лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего личного, просто мысли читателя, мне например слабо учить людей жизни (не смотря на мои жизненные позиции).

Еще раз простите за комментарий, очень от Ваших сообщений попахивает………(типа где вы, вся такая белая и пушистая и где мы…………. все такие…………. и все переводя на деньги)

И все таки давайте будем учить жизни друг друга в другом топике, а то этот флуд ну ни с какой стороны к Намывным Территориям.

+Цитировать сообщение
МОНИКА
сообщение 23.3.2007, 16:51
Сообщение #60

старейшина
Иконка группы

Согласна!
Моё лицо известно. Я не прячусь. Не агитирую. Не обвиняю. Кому неуютно от моих речей - видать, совесть заедает...
Повторяю - никого ни во что носом не тычу, пальчиком не указываю. Живите так, как считаете нужным.
Но валить всё на Плохое Государство - это и есть флуд, ИМХО.

+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему